перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Как бюджетнику увеличить пенсию?

Гость
14 июня 2013, 09:15
Во бредятина-то! У меня 2 высших - техническое и экономическое, но в этой писанине без бутылки не разберешься. Надо же такое придумать, что ни один нормальный человек не сможет определить размер своей пенсии. Всероссийский лохотрон!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2013, 11:12
Специально считал, гораздо выгоднее отложить деньги в банк, а не в программу софинансирования. В программе взносы красиво увеличиваются в начале, но такой инструмент как период дожития, все минимизирует. Ваши взносы поделят на 19 лет и доплата к пенсии будет меньше, чем если бы вы в банк положили. Плюс деньги в банке сразу снять можно, всю накопленную сумму, а пенсию - не получится...
Гость
16 июня 2013, 13:47
скоро за такие речи будут в черный воронок грузить...
Гость
16 июня 2013, 23:46
Гость
16 июня 2013, 13:47
скоро за такие речи будут в черный воронок грузить...
да почему... все это и так знают, нет доверия центробанку после 90-х
Гость
17 июня 2013, 14:42
Гость
16 июня 2013, 13:47
скоро за такие речи будут в черный воронок грузить...
Воронков не хватит )))))))
Гость
14 июня 2013, 14:42
В Росси нормальной пенсии не будет НИКОГДА!
Гость
14 июня 2013, 15:09
1. Прогрессивная формула исчисления пенсии не даст получать больше чем "чтоб с голоду не сдохнуть" - хоть миллионами перечисляй 2. Даже те гроши которые в итоге получатся скорее всего через 5-7-10 лет будут сожраны инфляцией 3. А могут и вообще просто тупо всех кинуть как это уже бывало... Лохотрон этот пенсионный фонд и иже с ними
Гость
17 июня 2013, 15:51
Что-то добровольно отдавать государству и тем более участвовать во всяких государственных софинансированиях - верх тупости. В чем суть софинансирования, почему просто пенсию не увеличить, если у государства типа деньги есть? Ответ прост - государству не хватает денег СЕЙЧАС и оно хочет чтобы граждане СКИНУЛИСЬ деньгами. Тем кто деньги сейчас ВНЕСЕТ, государство ПРИПИШЕТ циферку на бумажку и расскажет как заплатит ПОТОМ много денег. Явно при этом надеясь что потом "либо шах, либо осел ...". Да и потом, если сейчас денег не хватает, то потом откуда возьмутся?
Гость
17 июня 2013, 18:43
В России всегда чиновники воровали бесконтрольно, и дурачили людей обязывая купить облигации или вывешивая рекламные щиты МММ.
Гость
26 июня 2013, 17:52
Государству как обычно деньгов не хватает, вот оно и придумало где их взять. А вдруг наивные поймаются...
Гость
14 июня 2013, 13:38
Оставь надежду на пенсию, всяк здесь живущий. Вы что, верите, что у вас будет пенсия? Тогда мы идём к вам!
Гость
13 июня 2013, 15:46
А как увеличить пенсию не работающему пенсионеру, а то и стаж есть и работа была нормальная, а жить на пенсию нельзя, сказать сумму знакомым даже стыдно, а когда добавка происходит, то понимаешь, что тебе то добавили в два раза меньше чем другим пенсионерам, обидно.
Гость
13 июня 2013, 16:46
Работать надо, малышка....
Гость
13 июня 2013, 17:26
Гость
13 июня 2013, 16:46
Работать надо, малышка....
Многие такие люди отпахали по 40 лет, вообще-то. А потом не смогли подтвердить свою ЗП, т.к. в постсоветском бардаке "пропали" архивные документы.
Гость
18 июня 2013, 17:19
Гость
13 июня 2013, 17:26
Многие такие люди отпахали по 40 лет, вообще-то. А потом не смогли подтвердить свою ЗП, т.к. в постсоветском бардаке "пропали" архивные документы.
я буду помогать своим родителям, ну они пока об этом не знают ))
Гость
17 июня 2013, 01:01
Новый лозунг Минтруда можно описать так: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа — и 20 лет гарантированно получай 40% средней зарплаты. На самом деле бОльшую часть этих денег государство забирает себе через фильтр под название пенсионныйфонд. Простые расчёты показывают, что отдача могла быть в разы больше, если вкладывать эти средства в покупку жилья для сдачи в аренду: 10 т.р. з/п в месяц, взносы по 20% за 40 лет - 960 т.р. (дешёвая однокомнатная квартира, которая даёт отдачу в виде аренды пенсионеру 8т.р. в месяц), то есть не 40% от з/п как обещают, а 80%, не 20 лет, а пожизненно, причём эту квартиру можно передать по наследству...
Гость
17 июня 2013, 12:37
8 тысяч от квартиры это не 80% от зарплаты, хотя как добавка к пенсии очень неплохо.
18 июня 2013, 12:24
Очень хорошо, но не учтена национализация, деприватизация и другие ции
Гость
20 июня 2013, 10:40
18 июня 2013, 12:24
Очень хорошо, но не учтена национализация, деприватизация и другие ции
Для себя наметил такой путь: оптимизировать перед пенсией свои расходы по жилью,по транспорту,аккумулировать деньги на рублёвом и валютном счетах.Конечно,работать по мере возможности и здоровья,но не быть полностью зависимым от подачки от гос-ва в виде пенсии.
Гость
17 июня 2013, 18:43
Принцип дельцов ПФ универсален: украдём деньги сейчас, а отмазываться за них будем лет через 10-15. Может быть.
Гость
18 июня 2013, 17:15
как увеличить пенсию? да никак! счет в швейцарском банке, недвижимость и мозги. я участвую в какой то пенсионной программе, даже не помню что обещали, не слушала. мне все равно. я это называю благотворительностью.
Гость
20 июня 2013, 10:27
Ляля,ты же родителям обещала помогать,а сама про какую-то благотворительность.Определись кому помогать.
Гость
17 июня 2013, 09:50
Автор заметки, упомянув про "смехотворную" пенсию, забыл спросить учительницу о размере ее заработной платы. Я полагаю, что она не менее смехотворна. Но почему-то работодателям (в том числе от образования) журналисты вопросы стесняются задавать. Людмиле еще повезло: к своей пенсии она будет получать заработную плату до тех пор, пока не соберется на заслуженный отдых. А каково работникам, у которых и зарплата маленькая, и до пенсии еще далеко, и на программу софинансирования пенсии нечего наскрести?
Гость
17 июня 2013, 17:24
не верю я этим барыгам.
Гость
18 июня 2013, 00:22
ПФ-бездонная бочка, это точно. сколько не плати, все равно на пенсии мизер получать будешь, только за жкх и хватит.
Гость
18 июня 2013, 11:02
Копите сами себе на пенсию, депозиты, акции дивидендные, все-таки это лучше ,чем отдай сейчас- а потом "пенсия"! Самому за 10 лет с помощью этих инструментов можно накопить на хорошую добавку к пенсии. А софинансирование-это маразм и грабеж.
Гость
15 июня 2013, 21:37
а можно остаток накопленной пенсии завещать, передать по наследству?
Гость
17 июня 2013, 08:31
Накопительную часть - можно.
Гость
18 июня 2013, 18:01
забыл добавить о том что через 10 лет и эти смешные 333 рубля перестанут выплачивать, а вы вдруг ещё и не померли!
Гость
19 июня 2013, 09:07
Период дожития необходим только для расчета пенсии, перестать выплачивать в случае если вы проживете больше 19 лет пенсионный фонд не может. Будет платить и 20 и 30 лет.
Гость
13 июня 2013, 16:58
Enlarge your pencion!
Гость
14 июня 2013, 18:59
Социальная защита, Пенсионный фонд...(с),далее по тексту
Гость
15 июня 2013, 13:40
400 баксов в год на 40 лет стажа = 16 000 = половина квартиры. а третье поколение вообще в шоколаде.
Гость
18 июня 2013, 12:47
Не забывайте,что бесплатный сыр,только в мышеловке."Дай нам 2 тысячи,мы вернем тебе 4".Это расчитано только на тупых и на жадных.А разумный человек,сам должен готовиться к старости.Вкладывайте деньги с умом,например - земля,гараж,квартира или комната в комуналке,или элементарно "в чулок".Вывод - не отдавайте свое кровное жуликам.
Гость
18 июня 2013, 15:51
Да, моей маме тоже "добрая тетя" из ПФ посоветовала - если от пенсии 5000 в месяц "доплатить" в ПФ 12000 за год + 12000 от государства, но разделить на срок "дожития" и тогда к ее пенсии "добавится" целых!!! 200 руб. в месяц!!! В чем её выгода "тетенька" так и не смогла объяснить маме...
Гость
18 июня 2013, 17:55
Дело Мавроди растет и процветает даже в стенах пенсионного фонда! Сбрасывайтесь, люди добрые! Будущим пенсионерам-чиновникам нечем будет платить, а Вы и мизерной прибавкой обойдетесь...
Гость
18 июня 2013, 18:07
Строить правильные отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми.Если приблизишь их к себе - они станут развязными,если удалишь от себя - возненавидят.