перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Родители боятся: садик будет не по карману

Гость
13 марта 2013, 10:27
Образование уже давно стало платным.Бесплатно знаниями никто делиться не собирается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2013, 13:56
были бы еще они,эти знания. троечники и учат детей
Гость
13 марта 2013, 09:13
Я никогда не поверю в положительный исход данной затеи. Пока мы ходиди в садик приходилось и игрушки приносить (было и не жалко), и покупать товары на хозяйственные нужды самим. Сады очень бедные. Бюджет вообще нечего не выделяет. И ремонт в группе делали за свой счет. Моразм! А про школу вообще молчу. Сплошной грабеж, по крайней мере в школе № 27 г. Тюмени. Сплошное безобразие. И ремонт сами делаем и двери новые встевляем. Нам постоянно объясняют что денег бюджет не выделяет. При этом учителя вообще стали предподавать очень плохо. Даже зар/п нонышнение не устраивают. так и говорят как зарабатываем так и учим. Данная идея к хорошему не приведет!!!!!!! Бесконтрольность сплошная.
Гость
13 марта 2013, 14:53
садики в нынешнем виде это пережиток социализма. кто не помнит, это то время, когда мать 1 год, а то и меньше, сидела в декретном, а потом ребенка в ясли, а сама на работу. Т.е. была государственная необходимость в таком "сервисе". Сейчас мамаши сидят 3 года, а очень часто и больше. Часто женщина и на работу не ходит и ребенка в садик отдает. Или ходит на работу не для заработка, а чтото типа развлечения, чтоб дома не сидеть. И если раньше государству нужны были работники, то сейчас каждый работает на себя. А из бюджета, который формируется из наших налогов, оплачивают эти садики. Получается те, кто никогда в садик детей не водил оплачивает тем, кто водит. Капиталистическая несправедливость. конечно, можно говорить, что государство обязано бесплатно воспитать, обучить, дать работу и т.д., но это все пустые слова. работайте, зарабатывайте, подавайте детям пример и это вам отзовется в старости, ваши дети вырастут трудолюбивыми. а если возложите свои обязанности на государство, то и не ждите ничего хорошего в будущем.
Гость
13 марта 2013, 15:48
масло масленное
13 марта 2013, 16:41
Начнем с того, что садик оплачивают не те кто не водит своих детей, а родители которые водят! Ни кто не платит за чужего ребенка! А вот то, что власти не хотят отчитываться за то, куда идут деньги плательщиков - тут беспредел! Я считаю, что КАЖДЫЙ орган, который получает деньги от налогов плательщиков - должен отчитаться за каждую копейку, а не говорить - мы делаем все возможно - но при этом ни кто этого не видит!
Гость
13 марта 2013, 17:36
это интересно, как много женщин на работу ходят как типа на развлечение? По-моему, это вынужденная необходимость..)) Думаю,когда Вы ходили в садик, он тоже оплачивался большей частью из бюджета, который пополняли и те, кто имел детей и кто не имел...
Гость
13 марта 2013, 17:00
Ну я вот работаю, ребенок в садике. Большинство мам из нашей группы работают. Причем я работаю в бюджете, з/п 15 тыс. Я бы хотела, чтоб государство все-таки не требовало с меня ползарплаты на садик, а то работать мне будет экономически невыгодно.
Гость
13 марта 2013, 20:09
да, я тоже работаю за 10 тыс. рублей с высшим образованием,а где хорошо платят-нужен опыт от 2х лет-только где его взять
Гость
13 марта 2013, 21:44
в саду говорят что в первую очередь бюджетников берут. А те кто на коммерсантов работают, что могут и "палец сосоть"? У меня тоже зарплата 12т. А теперь объясните зачем мне 3-х рожать, если я одного незнаю на что мне содержать?
Гость
16 марта 2013, 14:00
А в статье вроде бы написали, что платить за ребенка нужно максимум 2 тысячи,?)))Может где-то есть такие цены у нас, подскажите!
Гость
13 марта 2013, 12:53
проживаю в районе червишевского тракта,ребятишек устроил в садик только за деньги,за первого заплатил 30000,за второго 45000,
Гость
16 марта 2013, 14:02
вы им сами столько предлагали??? или у них такие стандартные ценники?
Гость
13 марта 2013, 13:20
В нашей стране давно не кто не думает о населении а глаза несчастных семей и их детей собирающие по капейки,залазиющие в горы кредитов и ипотек,чтобы прокормить семью,собрать ребенка в школу,садик-давно уже не трогают сердца нашего государства!Для них главное деньги,набить карман,обеспечить себя,а другие...а другие пусть хоть сдохнут,жаль только это для них не совсем выгодно,а то и это бы стало законно и оплачиваемо для них!!!!Как им только не совестно.как только их семья спиться спокойно!!!!Люди годами себе хоть какую нибудь льготу выбить пытаються,а они только чеки выписывают,на себя любимых!Почему у мать имея права на защиту своего ребенка,а может его защитить!?Почему в В некоторых городах до сих пор не платят пособия детям,что не попали в детский сад!Почему!!!!
Гость
13 марта 2013, 17:29
Вот видите, как сейчас учат...)) У Автора сообщения что ни слово, то ошибка...И сейчас молодежь почти все пишут с ошибками, даже в официальных письмах пишут с ошибками(сталкиваюсь по работе)...Страшно становится...что дальше будет?
Гость
13 марта 2013, 13:20
У нас в детском саду вообще нет нормальных детских площадок, одна голимая песочница, и что моему ребенкку все лето с лопаткой в руке в землекопа играть что ли надо? Почему у нас в Тюмени везде говорят садики снабжают? Я этого лично не заметила. В новых садах, вон какие площадки детям так и хочется туда ходить. Неужели одни дети этого заслуживают, а другие нет? Где справедливость? Неужели мы в этом году будем за свой счет детям делать детские площадки???? Власть садов вы где там заснули.....
Гость
25 июня 2013, 10:21
А как быть с теми детьми, которых содержит только мать на небольшую зарплату, а так называемые отцы не платят алименты. Им что делать? Видимо, государство может предложить один путь - не жить!