СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)
Гость
11 фев 2013 в 11:39

С банками и кредитами можно связываться только для покупки недвижимости - цены на нее постоянно растут, когда накопишь нужную сумму, ее едва хватит на 10%. А вот тех, кто покупает в кредит ноутбуки, технику, телефоны - вообще не понимаю! Возьми да накопи! Через 3-4 месяца к тому же будешь приятно удивлен, что твоя техника упала в цене, и ты не только не переплатишь на процентах банку, но и сэкономишь на самом девайсе.

ОТВЕТИТЬ
Праведник
8 фев 2013 в 17:33

А у меня к кредитам вообще негативное отношение. Как часто мы покупаем какие то вещи, без которых могли бы прожить. Но нам активно заманивает реклама тем самым вгоняя в очередную кабалу долгов. Есть один хороших пример как оценивать целесообразность той или иной покупки. Прежде чем что либо купить, посчитайте сколько времени вам придется потратить чтобы заработать деньги на эту вещь? И после этого подумайте, а стоит ли эта покупка того, чтобы вы месяц-два из своей жизни выкинули ради нее? Честно говоря отрезвляет такой способ оценки своих покупок.

15 фев 2013 в 18:15

Сегодня Сретенье Господне. Был милый обычай приносить на 40 день в храм младенца и посвящать его богу, принося жертвы. Принесли и Иисуса, и признал жрец его новым пророком и сказал … А войдя в мужественность стал бороться Иисус с фарисаеями и книжниками, т.е. людьми формальными, закостенелыми, стремящимися только к материальному благу. Считается, что Сретенье символизирует приход Нового Завета взамен Старого. С заветами несколько туманно, с одной стороны, главная заповедь - «Возлюби ближнего своего», а с другой, «Не мир принес, но меч». И тот и другой завет выполнен, так возлюбили ближних своих, что перерезали немеренно… (ближний с арамейского – тот, кого вижу). Вот если в нонешнее Сретенье пришла благая весь из космоса (могло быть и гораздо хуже), то о чем? Типа объявятся братья по разуму? и новый завет нам дадут. Наверное, что б мы не брали кредитов, ни больших ни маленьких. Не, ну о чем можно еще? Только об ентом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2013 в 14:10

Ну не дадут банки, дадут всякие мутные конторки, типа "Пойдем" под 720% годовых. И народ к ним ломиться..., дверь не закрывается.

АндрейМ
9 фев 2013 в 18:59

Цифра сильно занижена. Я, например, тоже никогда не получу в российском банке, несмотря на неплохой официальный доход и безупречную "кредитную историю" - просто никогда не буду брать, т.к. "жаба душит" платить огромные лишние деньги на оплату процентов. Так же как, надеюсь, подавляющее большинство нормальных здравомыслящих людей)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 22:53

Сегодня -Сретенье
"Сретение в переводе со старославянского — «встреча». В этот день произошла встреча Бога и человечества. А в переносном смысле — встретились два Завета, и Старый окончательно уступил место Новому…"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 16:27

Давно пора приравнять рекламу кредитования банками к рекламе алкоголя и сигарет!Хорошие вещи в рекламе не нуждаются!

Гость
10 фев 2013 в 16:16

я всегда тщательно оцениваю смогу ли расплатиться за кредит. про ипотеки речи нет, не ясно что будет с тобой через пару лет. короткие кредиты -никаких проблем. но в последнее время несмотря на то, что за 13 лет как живу с кредитами не было ни единой просрочки мне стало сложнее взять их(имею работу официальную уже как 15 лет). дают маленькие суммы которые я сама поднакоплю за 3-4 мес. и без всяких переплат. ну и на фига тогда они нужны? банкиры задумайтесь! скоро от вас нормальные люди откажутся, будете бегать за шантрапой которые телефонов-телевизоров в магазинах понабрали и расплатиться не могут т.к. работы в принципе не имеют и не имели никогда нормальной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 16:05

тем не менее статистика говорит о том что так хорошо люди в этой стране еще не жили.
Как кредит может быть инструмиентом воровства??Люди сейчас хотят жить,а не ждать тем более зарплаты позволяют.И жить хорошо и за кредит платить .Развитие на заемные средства это с 15 века стало залогом прогресса и мы не исключение.
Проигрывают красные,один в ипотеке выидит зло второй В ТРК,
люди готовы и с радостью потребляют жизненные блага.Для этого много и напряженно работают.Вакансий много.
Смотри сцепан раздел работа даного ресурса.

красный проект сдан в утиль .Кстати с бедностью в РФ покончено, с бедносттью по критериям ООН.Это последний гвоздь в крышку гроба социализма.Нельзя называть бедными людей котрые имеют панели три Д современные холодильники, автомобили шевроле ланос,или лада приора
КОмпьютеры,
и когда страна занимает перве место по количеству домашних кошек,тратит на них больше чем бедняк в США на свою жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 16:15

Больше всего поражает количество молодежи которые присылают заявки с явным желанием выплачивать в последствии, чему таких людей учат и логика совсем отрафировалась видимо... ну возьмет такой человек сейчас небольшую сумму и платить не будет и что в итоге - риск не выехать заграницу, не получить ипотеку когда женится да и гнусно выглядеть перед ребенком когда ему даже компьютер не получится в кредит оформить. Нужно думать о том как потом жить, а не рубить сейчас все возможности на корню по собственной тупости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 15:34

И слава богу что не получат! От российских кредитов под 20-80%, покупательский спрос в стране падает в 1,5-2 раза. Все проценты идут заграничным владельцам и акционерам банков.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 18:42

По мне так лучшее время - это время 90-х, когда каждый день в новостях то тут, то там передавали о взорванных и расстрелянных банкирах... собственно туда им и дорога)))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 фев 2013 в 07:20

Андрюша -я еще хочу вам сказать, что в жизни все намного многообразнее.чем вам представляется.:-)

Гость
15 фев 2013 в 13:13

у нас три дня назад на юговостоке республики метеориты падали...Держитесь ,у вас сильнее.
Мужества вам желаю открывайте счет дл япострадавших..много есть желающих вам помочь

Sцепан Сивоярый
13 фев 2013 в 12:59

Гость вчера 20:33 0а вы какой выход из кромешного ада видите?

1) Самый лучший удар по насквозь гнилостному, криминальному рос-капитализму - интеллектуальное чтение, поверьте. Почитайте ближайшим вечером мою любимую Кафку ("Замок" можно смело открывать на любой странице и наслаждаться бэсконечно), на худой конец Фаулза или Стриндберга. Только не откладывайте на-потом. Это будет самой мощной формой сопротивления. Все бандитские режимы уничтожили не бомбисты-террористы, а интеллигент-очкарик. Капитал-фашисты это, кстати, отлично осознают, поэтому делают всё возможное, чтобы народ утратил способность мыслить и саму тягу к свету. 2) Далее. Все накопления держИте в ам. долларах. И/или евро. Чем больше пропаганда завывает про "крах доллара", "крах Америки", тем больше это говорит о приближающемся крахе российской ВОРОномики и крахе кулацко-бандитской общественной системы. 3) никаких любовных шур-мур с банками. То есть, вообще НИКАКИХ. 4)

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 18:30

Хе-хе...
Вот и бзер Гнусин зашёл на форум под тремя регистрациямии и оставил свои следы в виде минусов. :-)
Оставит ли комментарии?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 09:40

Над Челябинском взорвался метеор после короткого яркого пролёта. Пришедшая ударная волна повыбивала форточки и сбросили горшки с цветами и коробку с яйцами на пол. У соседки выбило стёкла на балконе... Природный феномен. Удалось сделать несколько кадров...

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 фев 2013 в 01:10

Пролистав комменты, думаю - странные вы люди. Посмотрите хотя бы публичные рейтинги....... Объем розничного кредитования в большинстве банков меньше чем нефин.орг-ий. Доля ипотеки хоть и растет, но в целом % небольшой. И посмотрите отчеты РИА
И почитайте про планируемые меры Центробанка на 13 по регулированию рынка кредитования ...
Процент невозвратов в России пока приемлемый, с Америкой не сравнить.
Я не банки защищаю, и тем более не ипотеку.Но я не понимаю умных писателей сайта, которые утверждают что можно накопить на квартиру. Я за ипотеку плачу ровно столько же, сколько бы платила если бы ее снимала. А жить на что?А моя з\п не маленькая для моего региона - 45т.р!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 13:30

"У нас на самом деле по международной классификации не осталось населения, которое не относится к понятию бедных по меркам развивающихся стран. Дело в том, что эту категорию Всемирный банк обозначает четко, это люди с доходом меньше 2 долларов 15 центов в день. Таких в России осталось пять сотых процента. Остальные это нижний и средний класс по меркам Всемирного банка.
бедность стала менять лицо. Это не крайняя бедность, это люди действительно скорее нижний средний класс. Они уже имеют возможность приобретать предметы длительного пользования. И у них тоже установки как у нашего среднего класса. Больше на развитие, меньше на доходы. Им тоже хочется, чтобы дети получили хорошее образование, они хотят хорошо лечиться и им нужно больше жилья. В 2000 году жилье было на втором плане. Им теперь негде держать все плазменные телевизоры, холодильники No Frost, они в наших хрущобах не помещаются. Общество меняется. Давайте не будем закрывать на это глаза. "

так что сцепан ты отстал от жизни

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
11 фев 2013 в 20:48

Ни жалости, ни тем более симпатии к ипоцетчикам лично у меня нет. Ведь именно из-за их сговора с банками в России в десятки раз выросли цены на недвижимость. Фактически они обогатились за чужой счёт. То обстоятельство, что ипоцетчики добровольно влезли в кабалу и подставили шеи под хомут бандитов, не снижает степень попрания ими интересов остального населения. Не усматриваю признаков национальной трагедии в том, что в один прекрасный момент им придётся вернуть украденное. Вообще говоря, ипоцетной шайке-лейке чисто по-человечески можно посочувствовать. Они оказались в положении Ходорковского – и «эта» власть их прессует по беспределу, и «другая» власть вряд ли осыплет почестями. А всё почему? Вступив в преступный сговор со злейшими врагами человечества – капиталистами и банкирами, - апотетчики абсолютно незаконно стали пользователями (а после погашения кредитов – и собственниками!) дорогостоящих товаров – жилья, автомобилей, ремонтов, мебелей и иных предметов роскоши. Фактически они украли у остального населения, не пожелавшего подставить шею под хомут ипотеки, баснословные сокровища. Для сравнения: у нас за украденный сотик остаточной стоимостью 1 тыс. рублей могут посадить на несколько лет. Спрашивается: какое наказание должны понести ипотетчики за свой преступный сговор с гангстерами и вытекающее из него криминальное обогащение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 14:54

кто такой дмитриев дед?А ты прочитай его должность я полностью приводил.МЫ стали житьлучше ДЕД и это факт.Ты не понял того что голврит дмитриев мы живем лучше и богаче.ЕСЛИ ты можешь ка кто иначе истолкавать слова дмитриева то давай послушаем.
КРоме пустой риторики и ругательств у вас нет аргументов

ОТВЕТИТЬ
Ванюха
8 фев 2013 в 13:37

Счастливейшие люди! Им не грозит кредитная кабала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 10:39

сцепан ищет врагов да большевикам и их последышам противно знать ЧТО ЛЮДИ МОГУТ ЖИТЬ ХОРОШО!! им бы людей загнать бы в барак..

А кредиты ЛЮДИ БЕРУТ И 90% людей не испытывают ПРОБЛЕМЫ иавтокредиты берут и ипотеку жилье и ничего.
а вот емлям котрые работать не могут завидно сами то они...вот и орут мол идиоты враги берут ипотеку.....
А вот ка краз холодильники телевизоры машины берут в кредит и ничего и ипотеку берут....
не можете?Ну в школе сцепаны надо было лучше учиться.

ХОтя какое их дело?

Гость
17 фев 2013 в 17:01

ТОлик ты топишь печь? а теплую одежду покупают не только в России это и канада. и скандинавия при чем вся а почему ты уверен что в суровых районах нашей страны живет большинство страны?за уралом живут примерно 10 млн человек на севере европейской части еше меньше большинство живет западнее и южнее воронеж тамбов, астрахань, ЦЧО,сплюс смоленск, Ростов ну там т о теплее вообще паршева читать надо уметь......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2013 в 09:26

Сцепан, ты за Ольгой здесь пришёл?

ОТВЕТИТЬ
Магнитогорец
12 фев 2013 в 12:49

Я тоже никогда не получу кредит в банке. Просто потому, что принципиально не беру кредиты. А в какой там список (черный или белый) меня зачислили недальновидные банкиры - мне по барабану...

Был эпизод. Зашел в банк - снять деньги со своего счета. Оператор, быстро "пролистав" на компьютере данные обо мне, предложила тут же оформить кредит. Спрашиваю: под какой процент? "14 процентов годовых".- "Извините, меня такое предложение не интересует". Так стоявшие в очереди жаждущие этих самых кредитов посмотрели на меня как на человека, добровольно отказывающегося от халявы...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2013 в 21:11

Кредиты... лучше их не было, от них уже голова болит, как их платить. Вот расплачусь с уже имеющимися и вступлю в ряды людей живущих без кредитов. На мой взгляд это самые счастливые люди!)

Лариса.
12 фев 2013 в 23:22

Вы что вообще несете? негативом весь форум "забрызгали".

Никола Флавийский, 1444 г.
14 фев 2013 в 10:55

"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодёжь пошла не та. Уткнутся в книгу — никакой духовности"

Sцепан Сивоярый
14 фев 2013 в 20:27

***кредиты берут очень недалекие люди, поддающиеся на сказки о светлом ярмотечном будущем*** - в принципе, неверно. Кредит (апоцека) - классовый инструмент. То есть, в зависимости от того, к какому классу принадлежит должничок, определяется и степень его (кредита) обоснованности. Прежде чем брать кредит, любой человек должен правильно самоидентифицировать себя, то есть обоснованно отнести себя к тому или иному классу общества, и уж после этого решать - лезть ли ему в ярмотеку или нет. Для представителей господствующего класса уголовных преступников брать кредит - не такая уж и глупость. Я знаком с несколькими такими субчикам, которым кредиты реально помогли в решении своих проблем, в т.ч. с жильём. Особенно удобен кредит для тех, кто не может по каким-то причинам засветить свои расходы, и ради отмазки берёт кредит, чтобы всегда иметь готовую отмазку на вопрос "откуда деньжищи". Безумием кредит (апоцека) является лишь для большинства населения (90 %), которые где-то услышали модное слово и впёрлись в эту касипорию. В любом случае, КЛАССОВЫЙ подход к этой теме является решающим. У нас в последние годы про КЛАССОВЫЙ подход как-то подзабыли, поэтому и плаваем в...

Chaser.
14 фев 2013 в 23:17

Правильно, Сцепан. Именно КЛАССОВЫЙ подход к оценке общественных явлений и процессов , классовое самосознание, классоые ценности трудящихся были первой и главной мишенью перестройщиков.
Деклассировав трудящиеся массы, разрушив существовашую классовую структуру СССР и не создав новую для лиц наемного труда с одной стороны, и реанимируя вполне четкую классовую структуру эксплуататоров с другой, класс-паразит разрешил несколько тактических, временных задач.Он создал миф в общественном мнении об отсутствии классов на современной стадии развития капитализма, иллюзию классового мира, отсутствия неразрешимых противоречий между трудом и капиталом.Сглаживания общественных конфликтов путем создания "общества потребления".

Chaser.
14 фев 2013 в 23:28

(продолжение) Такой подход мог быть успешен применительно к индустриально развитым империалистическим странам, сохранившим свой экономический и политический потенциал за счет сохранения и развития технологически развитых производств, военной мощи, эксплуатации дешевой рабочей силы стран третьего мира.
В нашей ситуации мы наблюдаем лишь эксплуатацию недр своей страны, трудящихся своей страны, воссоздание архаичных способов управления, мышления и церковных институтов.Мы отброшены примерно на 100 лет назад. И вся организация этого позорного общественного регресса оказалась необходима ради безграничного обогащения 5-7% пресловутого "экономически активного населения", то есть того самого господствующего КЛАССА. Их права жрать и воровать за счет настоящего и будущего остальных граждан.

11 фев 2013 в 15:46

"- Социализм: накормить голодного рыбкой.
- Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
- Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен..." )))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 фев 2013 в 07:56

http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/СССР.%20Внешняя%20торговля%20и%20внешние%20экономические%20связи/гостик -ознакомся ,экономика -это не эмоции,это цыфры.

ОТВЕТИТЬ
АндрейМ -у.
13 фев 2013 в 18:39

Если вы не болтаете то разместите здесь расчёт как и сколько вы получаете по депозиту. И как на это купить квартиру а так болтовня одна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2013 в 16:50

ольга вы чепуху сказали зачем вкредит продавать? если заемщик не может расплатиитьься если пруды все заняты зачем заемщик удочку покупает??Несерьезно
КТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ ТОТ БЕРЕТ ипотеку.иЛи кредит.КТо не может тот плачет и завидует ЖИТЬ надо сейчас а не потом.
Никто вас не заставляет брать кредит.Чего плачете?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 фев 2013 в 11:49

Андрюша -М ,я тоже прекрасно знаю что значит продавать и покупать квартиру ,так что "сказки"про "несколько сот тыров"рассказывайте в другом месте:-) -тем более при наличии интернета провести мониторинг рынка недвижимости не проблема как для продавца недвижимости ,так и для покупателя И оценить ликвидность жилья тоже не проблема.-кстати у меня талант к риэлторской деятельности ,к вашему сведению:-)-признанный .А по поводу кредитов,кто считает нужным,тот берет,только единственное -нужно адекватно оценивать свои финансовые возможности.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 фев 2013 в 14:29

Всё по библии: "Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею".
Вот и складываются богатства нашего народа пред банкирской мафией... А мы беднеем. Вот откуда инфляция, из ссудного процента она берётся, а не оттуда, откуда по телевидению объясняют.

Лариса.
12 фев 2013 в 09:20

насильно никто кредиты брать не заставляет..а взял-значит плати.

Гость
15 фев 2013 в 07:50

Вот еще хочу сказать -такое впечатление ,что все "митингующие революционеры" и "Гобсеки "дальше своего подьезда нигде не бывают:-).и время проводят сидя за клавой.

Гость
12 фев 2013 в 12:35

сцепан готов объявить врагами тех кто покупает.А ЧТО ПРЕСТУПНОГО что они чужое берут? ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ расплачиваются?

А? ЛЮДИ ПОКУПАЮТ МНОГО строители не успевают вот и растут цены это сцепан развитие это показатель для инвесторов куда вкладыать

Станный аргшумент я живу пог сресдтвам и потому моля хороший а что ТЕ КТО ВЗЯЛ ипотеку живут не средствам что кредиты даются дармовые??КАКРАЗ они то живут по средсвам ВАМ НЕ НАДО и ладно но большинству кредиты нужны.И они их берут

а сказки про навязываемые банками кредит ы сцепаг ты дл ядетей прибериги НЕТ ТАКОГО.
Кстати гражаднский кодекс прямо запрещеет предоставлять услуги которые не оговрены.И можно не платить з аних.

Гость
15 фев 2013 в 13:15

В принципе этот случай должен похоронить,атомную энергетику,не дай бог в атомные объекты попадет вторая сухопутная фукусима не нужна

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:41

Кто такие дмитриев, гнусин, мф?
О чем, вообще, можно говорить с репродуктором?
Бормочущий истукан и то способен яснее излагаться!

Sцепан Сивоярый
15 фев 2013 в 19:10

Служил Гаврила баснописцем -
чужие сказки продвигал...

ВСЁ ЛОЖЬ пропаганды - ***зарплаты в России не могли бы вырасти на 10% в реальном выражении к сентябрю прошлого года***, не важно, росли зарплаты или нет, в любом случае они мизерны по сравнению с СССР и хватает лишь, чтобы не протянуть ноги от голода и болезней.

***У нас не могло бы быть безработицы самой низкой за 20 лет*** - когда люди вынужденно работают какими-то халдеями, спиночёсами, челноками - это не занятость. Это - рабство.

***С момента начала рыночных реформ. *** - правильнее сказать "с момента установления торжества криминала".

Гость
17 фев 2013 в 16:34

аьслоютная бедность там дана в определении ДЕД ПОЛНОСТЬЮ прочти что тебе пишут потом вопросы задавай.БЕДНОСТЬ отвечающая критериюООН и далее по тексту. читай больше это избавляет от многих лишних вопросов дед

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 14:12

Из российской экономики за 18 лет нелегально выведено 211,5 млрд долларов http://newsru.com/finance/13feb2013/gfi.html

Гость
15 фев 2013 в 15:25

Сцепан мы говрим о египте а не об израиле,и при чем здесь карты??Люди находятся рядом с басейнами на пляжах, если кораллывыйриф хороший то можно часа три четы непрерывно плаватьи,неаблюдать за кораллам это интересно а ты про карты...

Отых в египте он бюджетный, вплне достаточно от 40 тысяч до 80 тыся чна 14 ночей а это нежорого.И при чем здесь сумки ворованных евро?? ты сцепан езжай в изралиль отдыхай ктомешает?7Дело вкуса но море красное оно лучшее конечно рифв австаралии интереснее но вот туда добирать и житьтам дорого

а богаты они в акопулько,в канкуне,
на маврикии,на сейшелах,на бали и гоа,на большом каймане
а совсем олигархи они на багамских островах там чашечка кофе 100 баксов, а в египте обыкновенные люди в большинстве своем тагилят

и ездят туда ради ПЛЯЖА И МОРЯ а не карт.А н апляже тебе и волейбол и футбол,и боча,
и аниматоры,и скайсерфинг,и снорклинг и дайвинг правда на катерах отпылывают обычно от пляжа...и морские эскурсии,а рядом с бассейнами очень часто и водяные аттракционы горки различные аквапарки,так что выходить з а границы отеля смысла мало

Люди стали хорошо гораздо лучше чем при советах а таких ка ктымало не путай народ с собой

ярлыки клеить ты горазд, что показывает кто ты есть |КУЛАКИ СОДЕРЖАТ СТРАНУ те кто работает понимаешь а не хнычет по интенетам устаивают свою жизнь плаят налоги создают и созидают,
и живут ради себя а не ради таких ка кты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 17:09

большинство наших сограждан не ведет самостоятельного бизнеса. Для них принципиальным было, чтобы их доходы росли. Это была установка, которая в начале 2000 годов просто доминировала абсолютно. Мы подняли старые данные Фонда общественного мнения, там был вопрос открытый – наказы президенту Путину. В начале 2000 годов. Что бы вы, прежде всего, попросили по жизни от Путина. Там с огромным отрывом в 7 раз от всех институциональных проблем лидировали запросы на повышение доходов, социальную помощь, остановить инфляцию. Все, что связано с деньгами. Это людей волновало невероятным образом. И за последние 12 лет во многом благодаря тому, что рост привел к довольно большому увеличению доходов, практически исчезновению абсолютной бедности

сие слова при надлежат вот ему -МИХАИЛ ДМИТРИЕВ
президент Центра стратегических разработок
поинтрересуйтесь в сети выложено

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 14:51

челноками практически уже не работают сцепан

Цифры сцепан приведены по официальной занатости.А специальности вес нужны.Если они востребованы то находятся люди котрые работают
Все твои слова Дмитриев разоблачет статистикой просто и доводами,а у тебя просто вопли лишнего человека котрый стал таковым в силу своих способностей

Рыночнфые реформы по/вились вследвии развала нге рыночной экономики.Понимаешь её не навязывали,она естетвенна.
А криминал это возвеличивать злодея и убийцу сталина.

ДМИТРИЕВ ДОКАЗЫВАЕТ что бедных в РОССИИ БОЛЕЕ НЕТ,
а зарплаты наши вполне хороши города переполнены дорогими автомобилями...старых шестерок да зубил на дороге почти уже не встретить..Оглянись сцепан часер дед...
Жизнь другая а криминален вэтой жизни тот кто призываетуничтожатькулаков называя кулаками тех кто,
умеет работать.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2013 в 13:34

Общий объем потребительских кредитов в России подошел к опасной черте http://svpressa.ru/economy/article/64139/

Незаемщик
10 фев 2013 в 12:39

Наша кредитная история испорчена основательно и надолго: по опросу 5 канала ТВ 82% граждан живут от з/п до з/п, плюс 14% - сегодняшним днем. Нам бы придти в сознание, а мы еще кого-то выбираем.

cbajy
10 фев 2013 в 13:34

банкиры = христопродавцы

Еремей
11 фев 2013 в 11:50

Банки с начала провоцируют своими легкими и доступными заемами,а потом с приходом очередного кризиса поднимут шум на всю страну о невозврате платежей и грядущему финансовому краху прося денег опять у правительства страны на восстановление,как было в 2008 году.И им помогли и очень даже ...........Заемщикам пострадавшим фиг,кто помог-хотя это был форсмажор.

Гость
12 фев 2013 в 15:19

КАПРИЗНЫЙ СТАРИК
Что ты видишь медсестра? Что ты видишь?
Что ты думаешь, когда смотришь на меня?
Капризный старик, глуповат…
С непонятными укладом жизни, с отсутствующими глазами?

Переводящий попусту еду?
Когда ты кричишь "Давай старайся!"
И кажется тебе, что он не замечает, что ты делаешь.
Вечно теряющий носки или туфли?

Ни на чем не настаивающий,
но позволяющий тебе делать с ним все что угодно?
День которого нечем заполнить,
кроме как купанием и кормлением?

Вот что ты думаешь? Это ты видишь? Открой глаза, медсестра. Ты не смотришь на меня. Я скажу тебе, кто я.

Даже сидя здесь тихо,
подчиняясь вашему распределению,
питаясь по вашему желанию.
Я все еще мальчик десятилетний, живущий с отцом и матерью,
Братьями и сестрами и мы все любим друг друга.

Sцепан Сивоярый
12 фев 2013 в 19:02

Кому ты, Гнусин, лечишь? Твоя пропагандистская шняга может вызвать сопли восторга только у того, кто первый день в Раше типа Депарыдьё. Нам, тем, кто живёт тут сызмальства, твоя несвежатина не пройдёт. Оглянись вокруг: эта страна ещё никогда не жила в подобном ужасе и маразме. Здравоохранение растоптано и недоступно людям. Образование – растоптано и недоступно людям. ЖКХ в ауте. Транспорт – растоптан и фактически недоступен людям (в СССР при стипендии дневника 40 руб. купе в Москву стоило 15 рэ, впечатляет, да?). На каждом углу мракобесни. Каждый день стрельба на улицах по всей стране. Про правовой беспредел я вообще молчу. Упаси бох кого встрянуть в конфликт с блатными-деловыми – он узнает все прелести росс. Кривосудия и НЕправоохраны. Тут намешан весь букет – лжесвидетельста и запугивания свидетелей, подтасовки улик, капризы судейских, леность прокурорских, наплевательство полтов. Страна отброшена на 150 лет в феодальщину и абсурд. И всё это РАЗЛОЖЕНИЕ ты именуешь расцветом. Не зря тебя в Дабенсдорфской школе власовских пропагандистов учили. От Геббельса почётный значок тебе -?))

ОТВЕТИТЬ
Палыч
13 фев 2013 в 00:08

Да уж,сегодня наш последователь и воздыхатель Махно и Власова показал свое истинное лицо,пусть даже под анонимным именем.Но тебя Гнесин ну ни с кем не перепутаешь.Ну молишься ты на Гитлера,на махно,власова и других предателей,ну и молись только в свои безумства нас то зам втягивать.А оно нам надо?

Sцепан Сивоярый
13 фев 2013 в 15:44

Да вот, кстати, про кошачьи капризы хотелось бы высказаться. Интересно вот что. Как только установились свободные рыношные отношения на всём безбрежье бывшего СССР, так как отрезало – перестали они жрать и колбасу, и сосиски, и рыбу, и сметануЮ, и молоко. С гадливостью косятся кривым глазом на предлагаемые деликатесы мадэ ин раша. С чего бы это? А в советскую эпоху они с удовольствием мели колбасу по 2.20-2.80. Главные противники нашего «изобильного» капитализма – это кошки и собаки. Никакой поддержки отечественному предпринимательству не оказывают, экстремисты. Настоящий питриёт типа Гнусина прямо таки обязан написать на них заявление в компетентные органы и вызвать ОМОН для защиты экономической системы конституционного строя. Раз уговоры не помогают.

14 фев 2013 в 09:37

Бедность и богатство в рыночном механизме http://economicsandwe.com/doc/2491/

Гость
15 фев 2013 в 13:11

ВОт вам интервью специалиста по статистике, слушайте он УТВЕРЖДАЕТ И ДОКАЗЫВАЕТ что бедных уже в понимании ООН у нас нет http://www.youtube.com/watch?v=wKSR_2e3XLY

КРедиты вещь хорошая проверяенная временем.Да часть очень небольшая берет кредиты веруя что отдавать не придется..а остальные берут,
рассчитав все точно и не испытывают неудобств./иначе бы кредиьны йрыноук бы сдулся.\
ДА цены растут в результае увелечения спроса, но сцепан бери кредит тоже отдать трудно? ,но это только твои проблемы ЛЮДИ ИМЕЮТ возможность решить проблемы сейчас, не платить зха съем квартиры а выплачивая за иптеку и ек ждвть по 20 лет как при совке.Не ждать пока очередь подойдет а жить сейчас а то пока состаришься,

Сцепану часеру обидно что мол люди потребляют ЖИВУТ и хорошо и плюют на революцити и безумные идеи кургиняна и прочих неадекватиов вы проиграли..госчпода в ыобречены на забвение,
а ты сцепан оказывается бояться любишь ка кты напугался..моих слов гыгыгыгы а престиупнимков надо сдавать,Юваши зоновские привычки оставтье себе нарушил отвечай.статью 282 никто не отменял помни об этом за пропаганду социальной розни впорлне рискуешь сесть

Гость
15 фев 2013 в 13:19

здравоХранение доступно, давно уже люди поняли что надо иметь полис ДМС,и лечиться надор у платных врачей растопатны и сгнили совкавая м едицина котрая и при союзе не лечила.

ОБРАЗОВНАИЕ У НАС хороше и БЕСПЛАТНОЕ не ври сдавай ЕГЭ на 99%,и учись в любом вузе практически.БЕСПЛАТНО.
Про стренльбу на улицах ты наврал знатно

СТРАНА не отброшена СТРАНА ЖИВЕТ ЛЮДИ СТА|ЛИ ЖИТЬБОГАЧЕ тебя трясет от злостьи,ты адекватен часер?

Гость
15 фев 2013 в 17:05

Сцепан ты писал ранбше вот это :"орчат сутками в отелях только С. Кабаловы, в картишки режутся да водку глушат.Это при том, что и пляжи, и отели шикарные. Не для особо блатных с сумками наворованных долларов и евро"

Я тебе указываю, что в египте людей с сумками доларов и евро нет.
И что люди в номерах не торчат.А торчат на пляжах вполне себе,хорошо развлекаясь.

Понимаешь 60 тысяч на двоих на 14 ночей,включая перелеты и трансферы..это не пакеты с евро и долларами.А кто по богаче я пишу тебе, это кайманы и багами это сейшеллы,
это маврикий, это сафари в Бурунди или Намибии.
Ты не втеме.И шпаны в самолтах нен так уж много ты можешь вполне себе выбрать хороший отель где наших почти нет.

А тебе что наши люди не нравятся?Работяги ЭТо они кричат ТАГИЛ, блатные и прочий контингет ведет себя скромно и сдостоинством светится они не любят а любят релакс спокойный.
А в приличные страны таких как ты не пускают кстати.Ботся что полит убежище начнут просить

Гость
15 фев 2013 в 17:09

У нас на самом деле по международной классификации не осталось населения, которое не относится к понятию бедных по меркам развивающихся стран. Дело в том, что эту категорию Всемирный банк обозначает четко, это люди с доходом меньше 2 долларов 15 центов в день. Таких в России осталось пять сотых процента. Остальные это нижний и средний класс по меркам Всемирного банка

сие слова при надлежат вот ему -МИХАИЛ ДМИТРИЕВ
президент Центра стратегических разработок
поинтрересуйтесь в сети выложено

Лариса.
16 фев 2013 в 07:24

Степик -а ты про какие очереди?

Гость
17 фев 2013 в 17:13

учла

Sцепан Сивоярый
18 фев 2013 в 18:41

Имена тех. кто прославляет кулацко-бандитское общественное устройство России с 1991 года давно уже стали нарицательными и символизируют несусветную глупость в сочетании с подлостью. Света Курицына из Иванова… Игорь Холманских с УралВагонЗавода (бедный завод, он-то чем провинился?!)… Клоун в юбке муэстро Чапли Чаплин… власовский пропагандист Гнусин из Улан-Удэ… Одна шайка-лейка. Не важно, по какой причине они это делают – корысти ради или по пещерной дремучести. Важно одно – неувядаемым, вечным позором покрыли они и себя, убогих, и своих близких родственников. Те, кто на публике (!) воспевают рабство – как наивысшую форму свободы; мрак преступности – как дорогу в светлое будущее; паразитов и хищников общества – как национальную элиту; разнузданное воровство и грабёж чужого имущества – как наивысшую гражданскую добродетель. Воистину – бывали хуже времена, но не были подлей!

Гость
19 фев 2013 в 16:10

Дед при чем здесь твой сайт непонятно какой?,Господин Дмитриев

привел критерии ООН для термина который он употребил, а именно термин "абсолютная бедность" Дмитриев опаределил.А твои самодеятельные сайтики....Есть клаксиификация ООН вот по ней и суди.

Рабство сцепан где ты увидел? Сейчас ка краз свобода, работай зарабатыывай ах да правда я забыл ты отстаиваивашь право на лень ...не работай кто тебе мешает?

кроме оскорблений и бред анет от тебя ничего а рабство было в СССР.
прославлять тот строй могут только национальные изменники.
Голод в начале 30х. 7млн погибло .10 млн раскулаченных большинство котрых погибол ЭТО ГЕНОЦИД СЛАВЯН РОССИИ в 30х годах
А помощь германии в обход ВЕРСАЛЯ? обучение немцев в казани и липецке это и есть измена.

Сейчас нормиальное время, плохо для вас /ХОРОШО НАРОДУ

Sцепан Сивоярый
12 фев 2013 в 11:39

Не будьте наивными. Банки уже давно отслеживают тех, кто не желает подставлять шею под их ярмо. В итоге всем им сфальсифицируют мнимые долги. Не обязательно ставить личную подпись на кредитном договоре. Достаточно нажать маленькую кнопочку на дурацком гаджете, и всё – счётчик включился! Уже сейчас идёт вал прецедентов, когда банки без ведома людей перечисляют им на карточки, в том числе на зарплатные, кредитные деньги. Человек, не разобравшись откуда взялась непонятная сумма, начинает эти деньги тратить, вот тут-то банки и начисляют по ним бешеные проценты 1-3 % в день. Без всякого договора, без обсуждения условий люди попадают в кабалу. Разумеется, главная цель банков не 15-20 тыс. прибыли, а отнять у людей даже те скромные крохи, которые остались от советской власти – родительские хрущёвки и бабушкины 6 соток. Все юридические конторы сейчас столкнулись с такими фактами. Пока расторгнешь такую схему, процентов набежит мама-не горюй. Дальше будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 12:56

сцепан, ни где ты не был,пол мира не видел.
В египет олигархи даже местные не летают,там обычные люди.
Пляжный отдых подразумевает нахождение на пляже, или у бассейна обычно территории отелей весьма велики, за пределами отелей обычно шоссе и пустыня,в самой хургаде уже мало отдыхают подальше обычно от неё в пригорадах или даже дальше....КУЛАКИ это ЦВЕТ нации а фашисты это коммунисты

НЕ народ /прогнил а ты сцепан не путай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 17:29

российская экономика на пике. Объективно на пике. У нас восстановилась значительная часть промышленности, доходы населения сейчас на 15% выше, чем они были до кризиса. И в общем, страна такого уровня процветания не знала за всю свою историю. Объективно именно так. И говорить о том, что весь бизнес остановился, это противоречит элементарным статистическим фактам. И, кроме того, то, что мы наблюдаем вокруг. Вот если бы остановился весь бизнес, зарплаты в России не могли бы вырасти на 10% в реальном выражении к сентябрю прошлого года. Всего лишь за 9 месяцев. У нас не могло бы быть безработицы самой низкой за 20 лет. С момента начала рыночных реформ. То есть что-то здесь очень неоднозначное. Я не хочу сказать, что бизнес-климат сейчас улучшается. Он по некоторым позициям улучшается. Например, налоговое администрирование, формально мы позиционируем… бизнес лучше, чем США, у которых наш Минфин и налоговые органы эмитировали систему налогового администрирования. Но мы сейчас выглядим очень неплохо и за год продвинулись на 30 позиций. В целом Россия единственная страна, которая улучшила свой рейтинг в условиях ведения бизнеса в прошлом году на целых 6 пунктов. Китай, Индия стояли на месте. Бразилия, по-моему, сдвинулась на два процентных пункта

автор тот же

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 фев 2013 в 07:03

Часер -вы зачем все это пишите? я вот одного не пойму..вы ангажированы?

ОТВЕТИТЬ
oberst
12 фев 2013 в 06:25

Телевизор , холодильник и машина в кредит , - это полнейшая глупость ! На такие суммы кредит не берут . Такие деньги можно заработать за пару месяцев на улице. А вот ипотека под 5% , была бы кстати . Но к сожалению таких поцентов здесь нет , и под 15% дают далеко не всем , а только маргиналам со справками НДФЛ .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 фев 2013 в 08:49

среднему москвичу надо 14 лет копить на однокомнатную квартиру.-приводила как то давно ссылку .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 17:27

дед н у невозможно повторять ты возьми про цитируй фразу и спроси.
ЧТо она значит.Большинство вопросов утебя имеют ответы в тексте котрые не дочитываешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 15:02

Молодой юноша шестнадцати лет, с крыльями на ногах
Мечтающий встретить любовь свой жизни на днях.
Жених, которому скоро 20 и у которого выпрыгивает сердце,
Помнящий клятвы, которые обещал исполнить.

А сейчас мне двадцать пять и у меня есть свой малыш.
Который нуждается в моем руководстве, охране и доме.
Человек, которому тридцать! Мой малыш быстро вырос,
Мы связаны друг с другом нерушимыми узами.

А в сорок мои сыновья выросли и покинули дом.
Но моя женщина рядом со мной и она не дает мне горевать.
И вот в пятьдесят снова малыши играют у моих ног,
Опять мы с детьми, моя любимая и я.

Темнота сгустилась надо мной – моя жена мертва.
Я смотрю в будущее и вздрагиваю от ужаса.

Теперь я живу ради детей и ради их детей.
И я думаю о годах... о любви, которая у меня была.
Теперь я старик… и жизнь жестокая вещь.
Издеваясь, заставляет старость выглядеть глупо.

Тело дряхлеет и разваливается, величие и сила уходят.
И теперь на том месте камень, где однажды было сердце.
Но внутри этой дряхлой оболочки все еще живет молодой человек,
И снова и снова сердце от стуков пульсирует

Я помню всю радость, я помню всю боль.
И я люблю и живу! В этой жизни как прежде.
Я думаю о годах, которых было так мало
и которые пролетели так быстро.

И я соглашаюсь с упрямым фактом,
что ничто не может продолжаться вечно.
Так откройте глаза ваши, люди!
Откройте и посмотрите. Не капризный старик!
Посмотрите внимательней и увидите МЕНЯ!

http://fishki.net/comment.php?id=133020

Sцепан Сивоярый
15 фев 2013 в 11:54

Объехал ВЕСЬ СССР – от ВСЕЙ Прибалтики до Д/В. Объехал полмира. Кстати, в Тюрции и Игипде не был. Пирамидки хотелось бы посмотреть, но одна лишь мысль, что придётся лететь с элитой нашей, кормильцами саратовскими бизнесменами Сергеями Кабаловыми, отвращает от путешествия. Здесь-то от них тошнит. Да и мослемский стиль никуда свободно не вылезать за пределы тур-объектов – не по душе, привык залезать в дальние уголки, где нет русо-туристо. Так что, за пределы подъезда тож иногда высовываемся. Особенно прогнилость чувствуется в поликлиниках, ЖКХ конторах, офисах регистрации, да везде абсолютно. Бызныс-структуры не прогнили – они насквозь криминальны. Представляю, что творится в МЛС. Разложение несусветное по сравнению с советским строем. Никуда за пределы квартир не высовываются те, кто прославляет расцвет при кулацком фашизме. Никакого революционаризма (уже много писал, что в Раше ничего изменить нельзя, народ шибко прогнил, как есть так и будет), а лишь обычный анализ ситуации. Раньше на кухнях, теперь в нете. Прогресс однако.

Sцепан Сивоярый
15 фев 2013 в 15:15

Не ври Гнусин,. Мед. полис не гарантирует услуги. Запись К ОБЫЧНЫМ ВРАЧАМ окулисту, хирургу, ревматологу за 2-4 недели. К терапевтам очереди дикие. Это – полный беспредел и маразм. Народные нефте-баксы разворовываются твоими барыгами, через дебильный олимпийский проект, в результате жизнь становится хуже с кадждым днём. Скоро, при таком маразме, в пожарную службу будут по предварительной записи назначать, типа: «алло, спасите горим!!! Диспетчер: Не торопитесь, я вас записываю на 18 апреля, раньше всё расписано… « Платные врачи – такое же убожество, как все платники. Всё сделают только хуже, через пень-колоду, правда кофе дрянного нальют и без очереди с фальшивой улыбочкой, в луччих традициях росс. лицемерия. К барыгам вообще обращаться только себе вредить,, а уж в области здоровья – последнее дело. Тем более что в поликлиниках врачи ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ (кроме понаехавших), просто заморены безденежьем (см. выше, их деньги ворует бызныс) . ЕГЭ такая же профанация, обманка, как и мед. полис – чтобы побольше денег украсть, а услуги людям не представлять. Спроси людей в очередях – стали они жить лучше? Не только стрельба на улицах каждый день и час, но и по всей стране расплодились чёрные риэлторы-убийцы. Это чистый фашизм, истребление народа. Всё, что гитлер хотел для России – всё сбылось

Sцепан Сивоярый
15 фев 2013 в 15:24

Гнусин, единственно чем ты страшен – это своими пошлыми взглядами на мир и общество, а не угрозами.

Лариса.
10 фев 2013 в 06:32

http://www.niasam.ru/Obschestvo/-V-Samare-zhivut-samye-udovletvorennye-zhiznyu-lyudi5186.html ..Так то.,"бандерлоги":-)

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
12 фев 2013 в 11:50

По степени общественной опасности апоцека сопоставима со взяткой – виновен и тот, кто берёт, и тот, кто даёт. Вообще говоря, апотетчикам – гореть в аду при жизни и после смерти. Именно из-за их мягко говоря безмозглой безответственности и растут цены на недвижку. За 10 лет – с 1999 по 2009 в 10 раз. Это – реальное преступление бандитско-воровской клептократии и опекаемого ею класса воров и бандитов. Смысл существования бандитско-воровской власти – сделать недоступным для людей даже те крохи, которые были дарованы Советской властью. Похоже, в наше время власти задались перекрыть свой же рекорд рост а цен на недвижку – они уже подбираются к максимальному уровню 2007 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2013 в 12:34

Все живущие в кредит попали в долговую и электронное рабство и при желании из них делают что захотят , сами выбрали этот путь . Бесплатный сыр только в мышеловке ито для второй мышки . Скоро вернемся к товаро обмену .

Гость 12
8 фев 2013 в 18:01

У бойцов "невидимого" фронта то уши, то хвост выторчат.
Слетайтесь, бойцы дорогие, на почестный пир. Проверьте, клювы-то хорошо ли наточены?

Лариса.
11 фев 2013 в 04:50

http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3221122 Россиянам все труднее отдавать банкам долги.

Sцепан Сивоярый
12 фев 2013 в 15:14

Бла-бла-Бла у сторонников капиталократии. А в реале людям недоступны даже те скромные блага, которые давал им социализм. Выросло огромное (более 60 % населения) поколение людей, У КОТОРЫХ НИКОГДА НЕ БУДЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ. В СССР хоть хрущёвки давали. А ныне хрущёвки при их цене глубоко за 50 000 долларов - абсолютно недоступны. Не говоря уж о более качественном жилье. На приём к окулисту - запись за месяц. Образование - вообще недоступно, деньги носить нужно в вуз не килограммами, как в 90-е годы, а пудами. Это всё результат разворовывания народных богатств кучкой капиталистов и их шестёрок. Апоцека - это механизм распределения и перераспределния мат. благ - от порядочных, нормальных, честных людей в пользу воров, бандитов, аферистов и прочей гнуси нской "элитки".

Лариса.
15 фев 2013 в 06:56

Андрюша М -я разве написала,что работала риэлтором? это слишком стрессово ..Такое впечатление,что вы как то однажды сильно"вляпались"с кредитом ,поэтому так против митингуете:-)

15 фев 2013 в 11:24

Чего этот метеорит не шарахнул прямиком в администрацию области в час пик? Я бы был первым кто сплясал на обломках...

15 фев 2013 в 15:32

Попал бы этот метиорит прямиком в завод по уничтожению химического оружия в г. Щучье Курганской области и не нужны бы стали жителям сразу нескольких субъектов никакие кредиты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2013 в 16:27

А с 17 года из нашей страны запад выкрал все золото , ресурсы , антиквариат и интелект на сумму не помещающуюся в нашем располенном разуме и продолжает нас разрушать нашими же руками . Может хватит запад кормить и банки .

Лариса.
12 фев 2013 в 09:22

к тому же сейчас есть и беспроцентная рассрочка.

Sцепан Сивоярый
12 фев 2013 в 15:35

Вот умора. Банковская мафия срочно выделила часть украденных лично у меня денег для аврального "минусования" неугодных комментариев. Пропихивают очередной товар "с гнильцой". Технологии на уровне! Об аргументах особенно не заботятся - воруй больше, кидай дальше. Главное - заминусовать. Даааа, это вам с расплавленными мозгами "в школе надо было лучше учиться". Тогда бы, глядишь, не только на кредитную стенку, но и на разумные мысли хватило бы (хотя, не факт).

Гость
13 фев 2013 в 16:30

Банки и ипотека и все остальное http://www.nashnabat.com/ очень занимательно .

Экстросенс.
12 фев 2013 в 12:11

А Я рад что Я в - чёрном списке у банков! :) Лишний раз не позвонят и не предложат! И Сам не побегу!
живу по средствам и личным трудом и мозгами. Не стремлюсь и не бегу за - шиком и блеском.
Развивайтесь - Духовно! Знайте как защитится Энергетически или приговорить врага к Смерти! :) И ничего Вам людское будет ни страшно и не интересно...