Бизнес Эксперты УБРиР рассказали школьникам об инструментах инвестирования

Эксперты УБРиР рассказали школьникам об инструментах инвестирования

7 и 8 сентября сотрудники Уральского банка реконструкции и развития в Уфе приняли участие в акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», организованной в рамках Дня финансиста и направленной на формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами. Заместитель начальника офиса «Агидель» Тимур Зайнашев и инвестиционный консультант офиса «Дан» Лиана Юсупова провели открытый урок в школе №76.

Эксперты банка рассказали юным слушателям как о классических инструментах сбережений – банковских вкладах, так и об альтернативных видах инвестиций – паевых инвестиционных фондах и торговле на фондовой бирже. Как отметил Тимур Зайнашев, «акция прошла с пользой – мы не только познакомили детей с инструментами сбережения, но и в каком соотношении их можно сочетать. Было очевидно, что тема ребят заинтересовала, и они активно задавали вопросы – как по ходу беседы, так и после окончания семинара».

Более того, для школьников была специально подготовлена красочная и лаконичная презентация новой услуги банка – СуперПИФмаркет. «Ребята мало что знают про инвестирование, а слово «ПИФ» услышали вообще впервые, но после нашего семинара пришли к выводу, что стать инвестором просто, современно, интересно и совсем не страшно», – добавила Лиана Юсупова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем