Бизнес От кризиса уфимцев спасет скупка квартир и расточительство

От кризиса уфимцев спасет скупка квартир и расточительство

Почти половина уфимцев считает, что сбережения во время большого кризиса спасут вложения в землю или недвижимость. При этом каждый четвертый опрошенный читатель сайта 102banka.ru и вовсе живет по принципу «Ничего не теряет тот, кто ничего не имеет», предпочитая тратить деньги здесь и сейчас.

В августе сайт 102banka.ru решил выяснить финансовые предпочтения жителей нашего города. В онлайн-опросе приняли участие более 600 человек. Им предлагалось выбрать один вариант ответа на вопрос «Что спасет ваши сбережения во время большого кризиса?».

Недвижимость и земля традиционно пользуются доверием со стороны наших соотечественников. Данный вариант в качестве подушки безопасности выбрал почти каждый второй участник опроса – 45%.

Каждый десятый (11,2) опрошенный читатель сайта, чтобы застраховать свои сбережения от кризиса, выбирает вложения в драгоценные металлы. Чуть менее популярный вариант сохранения средств – депозит в госбанке. Этот вариант ответа выбрали 9,8% уфимцев.

В устойчивость иностранной валюты верят 8,5% жителей города. Кстати, доверие к валюте с мая этого года несколько снизилось. Напомним, весной в ходе очередного опроса сайта выяснилось, что каждый пятый уфимец чтобы обезопасить себя от возможной девальвации рубля перевел свои сбережения в валюту. Наименее популярные у респондентов варианты спасения от кризиса: депозит в иностранном банке, электронные деньги и полис накопительного страхования жизни – в сумме набрали только 4,3%.

Что спасет ваши сбережения во время большого кризиса?

Что интересно – второй по популярности ответ уфимцев заключается в отсутствии всяческих накоплений. «Деньги лучше тратить «здесь и сейчас», – говорит каждый четвертый (21,2%) респондент.

Мнение эксперта 102banka.ru о том, какие инструменты сбережения средств наиболее надежны, читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем