Бизнес Сотрудники банка ВТБ в Уфе помогут сиротам собраться в школу

Сотрудники банка ВТБ в Уфе помогут сиротам собраться в школу

Сотрудники филиала банка ВТБ в Уфе решили поддержать благотворительную акцию к 1 Cентября, объявленную управлением по опеке и попечительству администрации Уфа и оказать помощь детям-сиротам, которые в этом году впервые пойдут в школу. Они перечислят свой однодневный заработок в фонд помощи детям-сиротам. Первый раз в первый класс в этом году отправляются 106 оставшихся без попечения родителей. Собрать их в школу – важная и трудная задача.

Городские чиновники обратились за помощью к общественности. Сотрудники банка откликнулись. Сейчас в офисе филиала стартовал целый волонтерский проект. Финансисты не только собирают пожертвования – они готовы перечислить на доброе дело свой однодневный заработок – но и покупают на личные деньги канцтовары и школьные принадлежности.

«Первое сентября – не только праздник, но и хлопотное дело, – говорит управляющий филиалом банка ВТБ в Уфе Алексей Самсонов. – Знаю об этом, как говорится, из первых рук. Мой сын в этом году станет первоклашкой! Собираем его в школу всей семьей и затраты не маленькие даже на одного. А если представить, что собрать в школу нужно 100 ребят? Даже если многие воспитываются в замещающих семьях, любая помощь будет не лишней. Практически у всех сотрудников банка ВТБ в Уфе есть дети. Так что для нас такая акция очень близка и понятна. Откликнулись все до одного».

Денежные средства, собранные в филиале банка, в первых числах августа поступят на специальный счет благотворительной акции «Первый раз в первый класс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем