Бизнес В Уралсибе стартовала «Неделя донорства»

В Уралсибе стартовала «Неделя донорства»

«Неделя донорства» проходит в эти дни в банке «Уралсиб». Акция проводится в рамках соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного массового донорства крови между ФК «Уралсиб» и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России. Пункты приема крови будут развернуты в крупнейших офисах до 16 декабря в 30 регионах присутствия банка.

По условиям соглашения «Недели донора» проводятся на регулярной основе дважды в год в точках присутствия ФК «Уралсиб». Во время проведения первой акции по сдаче крови, которая состоялась весной этого года, донорами стали более 500 сотрудников корпорации. Положенную денежную компенсацию доноры направили на благотворительные нужды: детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также в Российскую детскую клиническую больницу на лечение детей с заболеваниями крови.

«Мы рассматриваем донорство как логичное продолжение своих традиций добровольчества и благотворительности. И с каждым годом в Уралсибе становится все больше регулярных доноров – тех, кто сдает кровь и ее компоненты не только в ходе корпоративных акций, но и самостоятельно, – отметила директор по управлению персоналом, руководитель службы человеческих ресурсов ФК «Уралсиб» Екатерина Успенская. – Мы очень гордимся тем, что в нашей корпорации работают такие отзывчивые, замечательные сотрудники, готовые дарить и дарящие жизнь и здоровье другим людям! Спасибо нашим донорам!»

В течение «Недели донорства» сотрудники корпорации смогут принять участие в благотворительной акции «Подари книгу», организованной при помощи издательского дома «Росмэн»: все желающие получат возможность приобрести детские книги по специальным ценам, написать в них теплые слова и передать для отправки в детские дома.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем