Бизнес С днем рождения, Сбербанк!

С днем рождения, Сбербанк!

В субботу, 12 ноября, отмечается День банковского работника Сбербанка. Праздник, посвященный работникам данной кредитной организации, был учрежден лишь в 1998 году, несмотря на то, что Сбербанк СССР был самым главным и могущественным финансовым объединением.

Почему именно 12 ноября? Дело в том, что именно в этот день в 1841 году император Николай I принял указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления чрез то недостаточным всякого рода людям средств к сбережению верным и выгодным способом и для приема небольших сумм на сохранение с приращением процентов». Этот день считают днем рождения Сбербанка.

Ранее сообщалось, что Сбербанк в рамках подготовки к празднованию своего 170-летия запустил специальный краудсорсинговый проект Сбербанк-21. На нем финансовая организация собирает мнения о банке и конкретные идеи по улучшению его работы у всех желающих.

Сайт 102banka.ru поздравляет Башкирское отделение Сбербанка России с юбилейной датой! Желаем реализации намеченных планов, успехов в профессиональной деятельности!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем