Бизнес Почта научится работать с банковскими продуктами

Почта научится работать с банковскими продуктами

На днях в Национальном банке РБ прошло совещание по одному из пунктов Стратегии развития банковского сектора Республики Башкортостан до 2015 года. Речь шла о взаимодействии банковского сектора с Почтой России.

Сегодня банки борются с издержками и переходят на дистанционное обслуживание клиентов, идет постоянное сокращение количества офисов в районах республики. Поэтому остро встает вопрос о том, кто же будет обслуживать население на селе. «Вот отсюда и идея об использовании Почты России», – пишет в своем блоге председатель АКОРБ Айдар Зубаиров.

По словам банкира, почта начала активно развивать предоставление финансовых услуг в своих офисах, и, с учетом перспективы создания Почтового Банка, наиболее правильным вариантом было признано сотрудничество с Почтой России в качестве финансового брокера. «Это будет выгодно всем: Почта научится работать с банковскими продуктами, банкам – сократить издержки при выходе в районы, населению – в возможности выбора среди большого количества предложений со стороны банков», – резюмирует Айдар Зубаиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем