Комментарии к публикации «Галина Фасхутдинова, директор школы Альфа, заслуженный работник культуры Башкортостана: «Частная школа выполняет все задачи, поставленные перед образованием»
Моя дочь поступила в гимназию. Радости не было предела. И вот скоро 1 сентября. Начались траты. Посчитали и задумались. Учиться будут до 11 часов. Нужен человек встретить из школы, сделать уроки. Это 10-12 тысяч, занятия танцами - 4 тыс., доп. английский - 5 тыс., там школьные запросы: классный фонд и все остальное. И это видимо еще не все. Выходит, что в частной учиться дешевле.
А по предоплате на несколько лет обучение вперед Вы работаете? К примеру я плачу за пять два года вперед и на нас повышение цен не действует. Такое возможно?
Сын идет в 8 класс обычной школы. Учится средне. Ресурсы знаний есть, но нет качества обучения.Впереди ЕГЭ ,очень переживаем. Есть ли возможность принять сына на обучение!?
Считаю,что любая школа, будь то частная или государственная, способна дать ребенку необходимые знания. Все дело лишь в самом ученике: в его пытливости, в стремлении добыть новые знания. Вообще не признаю плату за обучение! Если ребенок сам способен на что-то, ему и репетитор не нужен - он САМ пробивает себе дорогу в жизнь, без материальной помощи родителей. А если же нет интереса к учебе, то и школа не поможет, какая бы она престижная не была.
Например, в этом году в нашей школе (сельская) сдавал ЕГЭ по химии всего 1 человек, и он сдал на 98 баллов. И это без услуг частных преподавателей, курсов и т.п. Своим умом!
Так что вот такие выводы!
Мой сын окончил школу Альфа в 2008 году. Школе огромная благодарность за знания, воспитание, щедрость учительских душ. Жалею об одном, что не знали о школе, когда пошли в 1 класс. До Альфы проучились в двух школах. Никакого сравнения. Впереди последний курс. Воспоминания о школе, учителях самые хорошие.
Мой ребенок с удовольствием ходил в детский садик Альфа. Наша любимая воспитательница Мавлида Гадельяновна - это непререкаемый авторитет в нашей семье и сегодня. Детям было интересно. Подготовка к школе безупречная. Учимся в гимназии. Не хватает теплоты и радости в учебе. Думаем вернуться в Альфу.
От детского сада в восторге! Воспоминания только теплые! Второй класс закончили без проблем - отлично. Учительница долго восхищалась нашей подготовкой к школе, а мы не готовились, только ходили в детский сад. Если бы не кризис, пошли бы и в школу.
Дороговато конечно 14000 за месяц, но думаю стоит того! Чем отдавать ребенка в бесплатную школу где на его образование откровенно плюют, а только постоянно тянут из родителей деньги, то на одно, то на другое.
Накануне показывали ток-шоу про школы. Я думаю, лучше официально платить за обучение в месяц, чем отчислять в различные фонды "бесплатной" школы. Бесплатного образования давно уже нет.
Башкирский язык изучается со 2 класса. Никого не принуждали. Некоторые учащиеся выбрали этот предмет при сдаче экзаменов в 9 классе (и русские дети в том числе). Учитель хороший. В этом году ей присвоено звание "Заслуженный учитель РБ". Уроки интересные. Обстановка на уроке доброжелательная. У грамотного учителя не возникает проблем организации урока. В Республиканской олимпиаде по Культуре Башкортостана ученица школы (русская по национальности) заняла 1 место. А курс КБ интегрирован с предметом "Башкирский язык".
Старший закончил школу. Второй в 3 классе, младший в старшей группе детского сада. Никаких проблем с выполнением домашних заданий. Учились хорошо. .Честно говоря, сравнивали навыки учебные с учебой детей друзей. Мы в выигрыше. Старший ленился, но в этой школе не похалтуришь. А прогулять уроки даже в 11 классе вообще не реально. Авторитет школы велик. И дисциплина строгая. Обошлись без репетиторов.
Перешли в "Альфу" из престижной гимназии, потому что, как правильно было написано выше, не хватало радости и теплоты в учебном процессе. В государственной школе личность ребёнка растворяется в общей массе, а в этой школе каждый ученик - на пьедестале. Качеством образования довольны, педагогический коллектив сильный и творческий. Старший сын после окончания "Альфы" учится в московском университете, не испытывая проблем в учёбе, двое младших - ученики "Альфы". Уже ждут, кода закончатся каникулы, чтобы быстрее пойти в школу!
Приходилось побывать в школе по рабочим делам, атмосфера в школе такая уютная и домашняя, из кухни доносился запах аппетитного обеда, а из-за дверей класса доносились голоса детей, которые отвечали на вопросы очень вежливого учителя.))) Атмосфера я Вам скажу с обычной школой не сравнима! Хотим перевести племянницу в Вашу школу, жаль что не знали о ней раньше.
Дорогая Галина Николаевна! Огромное Вам спасибо, за то, что взяли нас в садик и за то огромное удовольствие, с каким мой сын бегал в "русскую школу". Он даже по ночам спать не хотел, чтобы не проспать садик. У Вас работают замечательные воспитатели, впрочем им есть на кого ровняться... Спасибо Вам огромное!!! Если преподавателю английского в садик что-нибудь нужно будет из пособий или детские песенки может фильмы , то я всегда готова помочь. В Америке будем скучать. Надеемся, что на следующий год мы вновь встретимся.
Я училась в Альфе 10 лет. После школы финансовая академия, аспирантура. Стажировка в Швеции. Знания, полученные в школе, помогли мне. Нас учили свободно мыслить, но высказываться корректно, учили отстаивать свою позизию, но не унижать других, учили дисциплине, ответственности. Мы очень любили форму - ей мы отличались от других школьников. Часто встречаемся с одноклассниками. Нас научили дружить. Школе спасибо за науку жизни. Своих детей приведем в Альфу.
Учились в "Альфе" до 8 класса. Поменяли местожительство, перешли в школу недалеко от дома. Разницу почувствовали сразу. Отношение к детям, постоянная смена учителей и бесконечные поборы с родителей. Дополнительных занятий нет. Всех направляют к репетиторам. Школа превращена в контролирующий орган, а не в институт обучения. Для подготовки к ЕГЭ занимались у 4 репетиторов. Денег ушло столько, что лучше не вспоминать. Лучше б учились в "Альфе". Слышала, что результаты ЕГЭ там намного лучше, чем в других школа. И никаких репетиторов по русскому и математике.
Интересно зарплата у педагогов там сильно отличается от зарплаты в обычных школах?
Моя дочь поступила в гимназию. Радости не было предела. И вот скоро 1 сентября. Начались траты. Посчитали и задумались. Учиться будут до 11 часов. Нужен человек встретить из школы, сделать уроки. Это 10-12 тысяч, занятия танцами - 4 тыс., доп. английский - 5 тыс., там школьные запросы: классный фонд и все остальное. И это видимо еще не все. Выходит, что в частной учиться дешевле.
А по предоплате на несколько лет обучение вперед Вы работаете? К примеру я плачу за пять два года вперед и на нас повышение цен не действует. Такое возможно?
Комплектование завершается. Для ответа на Ваш вопрос сообщите возраст ребенка.
Сын идет в 8 класс обычной школы. Учится средне. Ресурсы знаний есть, но нет качества обучения.Впереди ЕГЭ ,очень переживаем. Есть ли возможность принять сына на обучение!?
В младшую дошкольную группу принимаем детей с 3-х лет. Оплата 12000 в месяц
Принимают ли в Вашу школу детей с 6 лет?
Считаю,что любая школа, будь то частная или государственная, способна дать ребенку необходимые знания. Все дело лишь в самом ученике: в его пытливости, в стремлении добыть новые знания. Вообще не признаю плату за обучение! Если ребенок сам способен на что-то, ему и репетитор не нужен - он САМ пробивает себе дорогу в жизнь, без материальной помощи родителей. А если же нет интереса к учебе, то и школа не поможет, какая бы она престижная не была.
Например, в этом году в нашей школе (сельская) сдавал ЕГЭ по химии всего 1 человек, и он сдал на 98 баллов. И это без услуг частных преподавателей, курсов и т.п. Своим умом!
Так что вот такие выводы!
Хорошая школа, моя племянница учиться там с удовольствием.
Башкирский язык-тоже предмет "первоочередной"?Или все же по желанию ученика?
С прошедшим Вас, Днём рождения, Уважаемая Галина Николаевна! Желаю Вам счастья, здоровья и побольше послушных учеников!)
Ого какие люди!
Есть ли свободные места в садике на сентябрь? Спасибо!
скажите пожалуйста, с какого возраста принимают детей в детский сад и какая оплата в месяц?
Детсад-чудесный! Ребенок в восторге!
Я училась в Альфе 10 лет. После школы финансовая академия, аспирантура. Стажировка в Швеции. Знания, полученные в школе, помогли мне. Нас учили свободно мыслить, но высказываться корректно, учили отстаивать свою позизию, но не унижать других, учили дисциплине, ответственности. Мы очень любили форму - ей мы отличались от других школьников. Часто встречаемся с одноклассниками. Нас научили дружить. Школе спасибо за науку жизни. Своих детей приведем в Альфу.
Учились в "Альфе" до 8 класса. Поменяли местожительство, перешли в школу недалеко от дома. Разницу почувствовали сразу. Отношение к детям, постоянная смена учителей и бесконечные поборы с родителей. Дополнительных занятий нет. Всех направляют к репетиторам. Школа превращена в контролирующий орган, а не в институт обучения. Для подготовки к ЕГЭ занимались у 4 репетиторов. Денег ушло столько, что лучше не вспоминать. Лучше б учились в "Альфе". Слышала, что результаты ЕГЭ там намного лучше, чем в других школа. И никаких репетиторов по русскому и математике.
На образовании детей лучше не экономить, потом себе дороже выйдет.
О, Галина Николаевна! Как я рада Вас здесь видеть! Удачи и процветания Вашему делу!