СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Галина Фасхутдинова, директор школы Альфа, заслуженный работник культуры Башкортостана: «Частная школа выполняет все задачи, поставленные перед образованием»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Уфимочка
22 авг 2011 в 15:54

Интересно зарплата у педагогов там сильно отличается от зарплаты в обычных школах?

Любовь Д.
20 авг 2011 в 16:51

Моя дочь поступила в гимназию. Радости не было предела. И вот скоро 1 сентября. Начались траты. Посчитали и задумались. Учиться будут до 11 часов. Нужен человек встретить из школы, сделать уроки. Это 10-12 тысяч, занятия танцами - 4 тыс., доп. английский - 5 тыс., там школьные запросы: классный фонд и все остальное. И это видимо еще не все. Выходит, что в частной учиться дешевле.

Владимир
22 авг 2011 в 10:56

А по предоплате на несколько лет обучение вперед Вы работаете? К примеру я плачу за пять два года вперед и на нас повышение цен не действует. Такое возможно?

Менеджер школы
23 авг 2011 в 12:42

Комплектование завершается. Для ответа на Ваш вопрос сообщите возраст ребенка.

Елена
23 авг 2011 в 14:21

Сын идет в 8 класс обычной школы. Учится средне. Ресурсы знаний есть, но нет качества обучения.Впереди ЕГЭ ,очень переживаем. Есть ли возможность принять сына на обучение!?

Менеджер школы.
24 авг 2011 в 09:33

В младшую дошкольную группу принимаем детей с 3-х лет. Оплата 12000 в месяц

София
2 сент 2011 в 14:42

Принимают ли в Вашу школу детей с 6 лет?

Сельская школа
5 сент 2011 в 16:26

Считаю,что любая школа, будь то частная или государственная, способна дать ребенку необходимые знания. Все дело лишь в самом ученике: в его пытливости, в стремлении добыть новые знания. Вообще не признаю плату за обучение! Если ребенок сам способен на что-то, ему и репетитор не нужен - он САМ пробивает себе дорогу в жизнь, без материальной помощи родителей. А если же нет интереса к учебе, то и школа не поможет, какая бы она престижная не была.
Например, в этом году в нашей школе (сельская) сдавал ЕГЭ по химии всего 1 человек, и он сдал на 98 баллов. И это без услуг частных преподавателей, курсов и т.п. Своим умом!
Так что вот такие выводы!

Настя
16 авг 2011 в 16:30

Хорошая школа, моя племянница учиться там с удовольствием.

Елена
16 авг 2011 в 22:37

Мой сын окончил школу Альфа в 2008 году. Школе огромная благодарность за знания, воспитание, щедрость учительских душ. Жалею об одном, что не знали о школе, когда пошли в 1 класс. До Альфы проучились в двух школах. Никакого сравнения. Впереди последний курс. Воспоминания о школе, учителях самые хорошие.

Динара Халикова
16 авг 2011 в 23:37

Мой ребенок с удовольствием ходил в детский садик Альфа. Наша любимая воспитательница Мавлида Гадельяновна - это непререкаемый авторитет в нашей семье и сегодня. Детям было интересно. Подготовка к школе безупречная. Учимся в гимназии. Не хватает теплоты и радости в учебе. Думаем вернуться в Альфу.

Лена
16 авг 2011 в 23:38

От детского сада в восторге! Воспоминания только теплые! Второй класс закончили без проблем - отлично. Учительница долго восхищалась нашей подготовкой к школе, а мы не готовились, только ходили в детский сад. Если бы не кризис, пошли бы и в школу.

Ксения
17 авг 2011 в 12:09

Башкирский язык-тоже предмет "первоочередной"?Или все же по желанию ученика?

Юрий Николаевич
17 авг 2011 в 12:47

Дороговато конечно 14000 за месяц, но думаю стоит того! Чем отдавать ребенка в бесплатную школу где на его образование откровенно плюют, а только постоянно тянут из родителей деньги, то на одно, то на другое.

Альбина Н.
17 авг 2011 в 13:13

Накануне показывали ток-шоу про школы. Я думаю, лучше официально платить за обучение в месяц, чем отчислять в различные фонды "бесплатной" школы. Бесплатного образования давно уже нет.

Менеджер школы
17 авг 2011 в 19:08

Башкирский язык изучается со 2 класса. Никого не принуждали. Некоторые учащиеся выбрали этот предмет при сдаче экзаменов в 9 классе (и русские дети в том числе). Учитель хороший. В этом году ей присвоено звание "Заслуженный учитель РБ". Уроки интересные. Обстановка на уроке доброжелательная. У грамотного учителя не возникает проблем организации урока. В Республиканской олимпиаде по Культуре Башкортостана ученица школы (русская по национальности) заняла 1 место. А курс КБ интегрирован с предметом "Башкирский язык".

Гареева Е.С.
17 авг 2011 в 20:34

Старший закончил школу. Второй в 3 классе, младший в старшей группе детского сада. Никаких проблем с выполнением домашних заданий. Учились хорошо. .Честно говоря, сравнивали навыки учебные с учебой детей друзей. Мы в выигрыше. Старший ленился, но в этой школе не похалтуришь. А прогулять уроки даже в 11 классе вообще не реально. Авторитет школы велик. И дисциплина строгая. Обошлись без репетиторов.

Элина М.
18 авг 2011 в 09:31

Перешли в "Альфу" из престижной гимназии, потому что, как правильно было написано выше, не хватало радости и теплоты в учебном процессе. В государственной школе личность ребёнка растворяется в общей массе, а в этой школе каждый ученик - на пьедестале. Качеством образования довольны, педагогический коллектив сильный и творческий. Старший сын после окончания "Альфы" учится в московском университете, не испытывая проблем в учёбе, двое младших - ученики "Альфы". Уже ждут, кода закончатся каникулы, чтобы быстрее пойти в школу!

Людмила
18 авг 2011 в 17:16

Приходилось побывать в школе по рабочим делам, атмосфера в школе такая уютная и домашняя, из кухни доносился запах аппетитного обеда, а из-за дверей класса доносились голоса детей, которые отвечали на вопросы очень вежливого учителя.))) Атмосфера я Вам скажу с обычной школой не сравнима! Хотим перевести племянницу в Вашу школу, жаль что не знали о ней раньше.

Nelly Gogus
18 авг 2011 в 18:49

Дорогая Галина Николаевна! Огромное Вам спасибо, за то, что взяли нас в садик и за то огромное удовольствие, с каким мой сын бегал в "русскую школу". Он даже по ночам спать не хотел, чтобы не проспать садик. У Вас работают замечательные воспитатели, впрочем им есть на кого ровняться... Спасибо Вам огромное!!! Если преподавателю английского в садик что-нибудь нужно будет из пособий или детские песенки может фильмы , то я всегда готова помочь. В Америке будем скучать. Надеемся, что на следующий год мы вновь встретимся.

Надежда
19 авг 2011 в 14:21

С прошедшим Вас, Днём рождения, Уважаемая Галина Николаевна! Желаю Вам счастья, здоровья и побольше послушных учеников!)

Максим
20 авг 2011 в 16:12

Ого какие люди!

Катя
23 авг 2011 в 11:55

Есть ли свободные места в садике на сентябрь? Спасибо!

уфимка
24 авг 2011 в 01:01

скажите пожалуйста, с какого возраста принимают детей в детский сад и какая оплата в месяц?

Лена
25 авг 2011 в 16:51

Детсад-чудесный! Ребенок в восторге!

Карина
28 авг 2011 в 20:31

Я училась в Альфе 10 лет. После школы финансовая академия, аспирантура. Стажировка в Швеции. Знания, полученные в школе, помогли мне. Нас учили свободно мыслить, но высказываться корректно, учили отстаивать свою позизию, но не унижать других, учили дисциплине, ответственности. Мы очень любили форму - ей мы отличались от других школьников. Часто встречаемся с одноклассниками. Нас научили дружить. Школе спасибо за науку жизни. Своих детей приведем в Альфу.

Терегулова А.
30 авг 2011 в 13:52

Учились в "Альфе" до 8 класса. Поменяли местожительство, перешли в школу недалеко от дома. Разницу почувствовали сразу. Отношение к детям, постоянная смена учителей и бесконечные поборы с родителей. Дополнительных занятий нет. Всех направляют к репетиторам. Школа превращена в контролирующий орган, а не в институт обучения. Для подготовки к ЕГЭ занимались у 4 репетиторов. Денег ушло столько, что лучше не вспоминать. Лучше б учились в "Альфе". Слышала, что результаты ЕГЭ там намного лучше, чем в других школа. И никаких репетиторов по русскому и математике.

Гузель
30 авг 2011 в 16:19

На образовании детей лучше не экономить, потом себе дороже выйдет.

Наталья
31 авг 2011 в 16:59

О, Галина Николаевна! Как я рада Вас здесь видеть! Удачи и процветания Вашему делу!