Бизнес Кредиты для пенсионеров

Кредиты для пенсионеров

Ведущий региональный банк Башкирии «Инвесткапиталбанк» увеличил максимальный возраст своих заемщиков до 65 лет.

С возрастом у людей появляются новые потребности и возможности: построить дачу, обновить ремонт в квартире, съездить на море или в санаторий. Все это требует значительных финансовых затрат. В большинстве банков ограничения по максимальному возрасту заемщика (в среднем 55–60 лет) не позволяют людям пенсионного возраста рассчитывать на кредит, несмотря на то, что они продолжают работать, активно путешествуют и планируют строительство или ремонт.

Специально для этой обширной категории клиентов ОАО «Инвесткапиталбанк» расширил возрастные ограничения по программе «Семейный кредит наличными», подпрограмма «Под поручительство». Кроме того, данная подпрограмма является одной из самых конкурентных в банке с точки зрения ставок и сроков оформления. Теперь у клиентов есть возможность оформить кредит наличными всего под 15,5% в течение одного дня.

«Внимательно проанализировав специфику рынка, мы пришли к выводу, что работающие люди пенсионного возраста практически лишены возможности оперативно прокредитоваться. Препятствием служат либо ограничения по возрасту, либо процедуры, связанные с дополнительным страхованием. Мы максимально упростили цепочку и расширили возрастные границы. Это позволяет нам рассчитывать на новых клиентов именно из сегмента пенсионеров», – комментирует начальник отдела развития розничных продаж Наиль Габитов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем