Бизнес Все для фронта, все для победы!

Все для фронта, все для победы!

Банки присоединяются к поздравлениям в честь Великой Победы. Кредитные организации проводят различные акции, предлагают специальные депозиты, а также не забывают ветеранов...

Банки присоединяются к поздравлениям в честь Великой Победы. Кредитные организации проводят различные акции, предлагают специальные депозиты, а также не забывают ветеранов – организуют для них праздничные мероприятия.

В преддверии Дня Победы Филиал ОАО «Банк ВТБ» в Уфе откликнулся на призыв поддержать акцию «Георгиевская ленточка». На перечисленные банком средства были закуплены две с половиной тысячи Георгиевских лент. Как говорит председатель Республиканского центра реализации творческих инициатив молодежи Алексей Ходорев, акция «Георгиевская ленточка» в Башкирии уже превратилась в добрую традицию и с каждым годом становится все более масштабным мероприятием. Однако средств на ее проведение не заложено бюджетом – это общественная инициатива. Всегда приходится искать благотворителей, которые хотят и могут внести посильный вклад в патриотическое воспитание молодежи. В прошлом году было закуплено 26 тысяч лент, но этого оказалось очень мало. «Здорово, что филиал банка ВТБ в Уфе стал одним из первых, кто откликнулся на наш призыв о помощи», – сказал Алексей Ходорев.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Уфе Алексей Самсонов уверен, что нужно любыми способами поддерживать традиции этого всенародного праздника. «Только так можно сохранить саму историю, которую некоторые зарубежные политики пытаются переиначить. Георгиевская лента – это символ патриотизма и любви к Родине, она обязательно привлечет интерес молодежи к празднику. А значит, День Победы будет жить всегда!» – говорит Алексей Самсонов.

«АФ Банк», как всегда в начале мая, проводит патриотическую акцию «Все для фронта, все для победы!». В этом году, как и прежде, в Уфе, Челябинске, Стерлитамаке, Нефтекамске вместе с георгиевской раздается красная лента с лозунгом «Все для фронта, все для победы!». Повязав ее, вы присоединитесь ко всем тем, кто чтит память наших бабушек и дедушек, отцов и матерей, ковавших Великую Победу в тылу. «Эта акция ко дню Великой Победы стала уже традиционной для нашего банка, – говорит начальник службы рекламы и PR ОАО «АФ Банк» Андрей Комаров. – Очень приятно видеть наши ленточки на автомобилях жителей республики. В этом году мы изготовили 50 тысяч красных ленточек, сейчас их раздаем».

Также кредитные организации предлагают свои специальные депозиты, приуроченные к празднику Победы. Ведущий специалист аналитической службы ФК «Кредитное партнерство» Элина Карькова полагает, что грамотно разработанные праздничные акции помогают банкам за короткий период и на определенное время пополнить депозитную базу как минимум за счет непостоянных клиентов, откликающихся именно на специальные, более выгодные предложения. «В целом же, внедрение специальных предложений в большей степени приводит к увеличению лояльности действующих клиентов к банку, а не увеличению клиентской базы», – заключает она.

Так, в честь праздника ОАО «Региональный банк развития» ввел вклад «Земной поклон». Депозит можно открыть в рублях на девять месяцев. Минимальная сумма вложения – одна тысяча рублей. Доходность составит 8%. Вклад открывается при предъявлении удостоверений: пенсионного, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, ветеранов боевых действий на территории СССР, территории РФ и территориях других государств, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы. Предложение действует до 14 мая.

«Для пенсионеров в банке действуют специальные условия – повышенная ставка по вкладам (при предъявлении пенсионного удостоверения)», – сообщил и управляющий РОО «Уфимский» банка ВТБ 24 Рустам Зубаиров. «Хотелось бы обратить внимание также на то, что в кассах банка можно приобрести памятные драгоценные монеты, например «Георгий Победоносец», их можно использовать в качестве подарка своим близким ветеранам ВОВ и труда», – отмечает банкир.

Тем временем, Уральский банк Сбербанка России представил большую коллекцию монет с военной тематикой. Среди монет, посвященных победе в Великой Отечественной войне – серебряные монеты государства Малави «Парад Победы» и «Родина-мать». Основным элементом реверса первой монеты является сдвоенное цветное изображение: слева – колонна советских солдат с опущенными фашистскими флагами, которая промаршировала в составе Парада Победы 1945 года на Красной площади; справа – памятника Маршалу Советского Союза Жукову, установленного в центре Москвы. Внизу расположено цветное изображение ордена 1942 года «Отечественная война». На реверсе второй монеты изображен монумент «Родина-мать», установленный в Волгограде на месте крупнейшего сражения Великой Отечественной войны – Сталинградской битвы.

Особое место в коллекции также занимают монеты, посвященные танкам. Это набор монет Либерии «Танки Второй мировой войны», включающий в себя серебряные монеты с изображениями пяти танков разных стран времен Второй мировой войны («Т-34», «Тигр», «Шерман», «Черчилль», «Ха-Го») и набор монет Тувалу, посвященный трем важнейшим сражениям Великой Отечественной и Второй мировой войн – Сталинградской битве, Курской битве и Берлинской операции. Также в Сбербанке представлены российские серебряные монеты серии «Вооруженные силы Российской Федерации» (Танковые войска) с изображениями эмблемы танковых войск, современного танка и первого советского танка КС.

Радует, что стало доброй традицией чествование ветеранов. Банк УРАЛСИБ в Уфе организовал праздник в кинотеатре «Родина», в котором приняли участие 170 ветеранов войны. Все ветераны получили подарки – продуктовые наборы и цветы Победы – красные гвоздики. Кроме того, для них был организован показ художественного фильма и праздничный фуршет.

Пятый год подряд в Уфе проводит встречу с ветеранами и Альфа Банк. Встреча с ветеранами из Кировского района столицы состоится 11 мая.

Фото: Фото с сайта Вeresta.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем