Бизнес Вкладчикам банка «Монетный Дом» в РБ возмещение выплатят ВТБ24 и МДМ Банк

Вкладчикам банка «Монетный Дом» в РБ возмещение выплатят ВТБ24 и МДМ Банк

С сегодняшнего дня начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Монетный Дом» (ОАО Банк «Монетный Дом», г. Челябинск). Об этом сообщает государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Как сообщалось ранее, у этого банка-участника системы обязательного страхования вкладов 20 декабря была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем. В соответствии с ним вкладчики «Монетного Дома» имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности, напоминают в АСВ.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам осуществляются через ВТБ 24, МДМ Банк и Челиндбанк, действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов с 28 декабря.

Каждый из банков-агентов уполномочен проводить платежи только определенной группе вкладчиков, зависящей от места заключения договоров вклада (счета), а также от начальной буквы фамилии вкладчика.

Так, в структурные подразделения ВТБ 24 и МДМ Банк могут обращаться вкладчики, открывшие счета в отделениях банка «Монетный Дом» в городах Сибай, Белорецк, Учалы. Во всех вышеперечисленных городах ВТБ 24 осуществляет выплаты вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв А – О, а МДМ Банк – чьи фамилии начинаются с букв П – Я.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем