Бизнес Пострадавшим на ТУ-154 выплаты будет производить Росгосстрах

Пострадавшим на ТУ-154 выплаты будет производить Росгосстрах

Компания Росгосстрах готова к приему документов от пострадавших в авиакатастрофе самолета ТУ-154 «Дагестанских авиалиний», совершившего жесткую посадку в аэропорту Домодедово.

В компании Росгосстрах застрахована гражданская ответственность ОАО «Авиалинии Дагестана» за причиненный при воздушной перевозке вред жизни, здоровью, а также багажу пассажиров воздушного судна в соответствии со статьей 133 Воздушного кодекса РФ. Кроме того, в компании застрахована ответственность авиаперевозчика за причинение вреда третьим лицам и за причинение вреда грузовладельцам или грузоотправителям.

Росгосстрах выполнит все взятые на себя обязательства по договорам страхования. Выплаты пострадавшим пассажирам будут осуществлены строго в соответствии с Воздушным кодексом РФ и «Типовыми правилами обязательного страхования» после предоставления всех необходимых документов.

В настоящее время компания осуществляет тесное взаимодействие со страхователем с целью получения документов, необходимых для оперативного урегулирования ущерба, а также информирования потерпевших или их представителей о порядке получения страховых выплат, сообщили в пресс-службе Росгосстраха.

По вопросам выплаты страхового возмещения пострадавшие пассажиры и родственники погибших могут обратиться в круглосуточный Единый диспетчерский центр компании по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-99-77, а также в любой из Центров урегулирования убытков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем