Бизнес Расходы уфимской казны выросли

Расходы уфимской казны выросли

Расходы городского бюджета за девять месяцев составили 9994 миллиона рублей, заявил начальник территориального финансового управления Министерства финансов РБ на территории Уфы Ильгиз Насыртдинов.

На образование расходы составили немногим более 3,5 миллиарда рублей, что выше уровня пошлого года на 6,4%. По словам чиновника, в основном рост расходов связан с повышением заработной платы, ростом тарифов на оплату коммунальных услуг, расширением сети детских садов и дополнительным выделением из бюджета Уфы 40 миллионов на продолжение ремонта школьных столовых.

Расходы на здравоохранение составили 1802 миллиона рублей и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 230 миллионов рублей.

На жилищно-коммунальное хозяйство ушло 2697 миллионов рублей, что составляет 27% объема бюджета. За счет сокращения федеральной программы по сравнению с соответствующим периодом прошлого года данная статья расходов сократились на 18%.

Расходы на строительство объектов инженерной, социальной и жилищной сферы через бюджет Уфы за девять месяцев этого года составили 1235 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем