перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Прогноз по уровню инфляции все хуже

9 апреля 2008, 15:00
Гость
9 апреля 2008, 21:10
денег нет и не будет... ладно, пока молодые-можно заработать, но так жалко бабулечек и дедулечек, которые всю жизнь работали, а остались нисчем.
Гость
10 апреля 2008, 09:15
по барабану на инфляцию. куда мне ее засунуть? как на нее повлиять? так зачем писать?!!
Гость
10 апреля 2008, 10:13
А мы - простые граждане как-то можем повлиять на уровень инфляции?
Гость
10 апреля 2008, 12:28
"А мимо проходил зубастый ..." Если ты не можешь повлиять на погоду - то зачем тебе про нее знать? Ходи себе в телогрейке и калошах и зимой и летом!- такая логика что ли? Знания - это сила! Если ты знаешь, что пойдет дождь - можешь взять зонтик.
Гость
10 апреля 2008, 12:31
каждый в отдельности индивидуум повлиять на инфляцию не может, но может принять ее к сведению и руководствоваться в своих действиях - сменить работу на более достойную, с высоким уровнем заработка, вкладывать средства и преумножать их такими инструментами, которые предотвратят влияние на них инфляции...
Гость
10 апреля 2008, 12:46
Думаю, что совместными усилиями снизить инфляцию можно - если мы снизим дикие темпы потребления. Будем брать поменьше кредитов, а начнем откладывать деньги - копить в виде вкладов или инвестировать с целью увеличения своих накоплений. Только это должно сделать все общество в целом. Экономисты лучше объяснят.
Гость
10 апреля 2008, 17:34
Последний отзыв спровоцировал вопрос: куда грамотно вложить деньги несведущему в финансовых делах человеку? Есть у нас независимая организация, занимающаяся исследованием благонадежности фин. компаний?
Гость
10 апреля 2008, 17:51
А что же с нашей пенией будет через 20 лет?
Гость
10 апреля 2008, 18:01
Более актуальный для физических лиц вопрос: как высокий уровень инфляции (10 или 12% не так важно) повлияет на ставки кредитования? Инфляция - это следствие, надеюсь что причины в экономическом и инвестиционном росте
Гость
11 апреля 2008, 11:31
Благонадежность банков? Банки - как люди. Они работают, но могут и прогореть. Мы же не обращаемся в ФСБ, если хотим дать в долг своему знакомому? Тут надо сомому принямать решения. Сравнить условия больших федеральных банков и своих, региональных. Большие - типа СБЕРБАНКА, Альфа, Уралсиба - дают не столь выгодные условия, но большую надежность. А региональные - типа ИнвестКапиталБанк, Форштадт, Свердловский Губернский - очень выгодные условия, но меньшую надежность.
Гость
11 апреля 2008, 11:36
Для того мы и пишем, чтобы человек создал себе общую картину - что творится и кому доверять - но никто не хочет напрягать голову - все ждут готовых решений: Скажи мне - куда вложить? Разжуй и в рот положи! Ребята, надо же уже подключать мозги! Готовых решений нет! Сегодня одно выгодно, завтра - новые предложения появились...
Гость