UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Осень

Синоптики рассказали о погоде на осень и зиму в Башкирии

Прогноз предварительный, может немного отличаться от реальных температур

Прошлая зима была снежной

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Башкирии предстоящей зимой. Эти сведения Росгидрометцентр опубликовал на своем официальном сайте.

— Анализ климатических данных позволяет с вероятностью 67–69 процентов сделать вывод о том, что в целом за шесть месяцев на большей части России температурный фон ожидается около средних многолетних значений и выше, — сообщили в предисловии к исследованию в Гидрометцентре страны.

Так, на территории Башкирии температура в зимние и осенние месяцы сезона 2019–2020 годов будет соответствовать средним многолетним значениям, и лишь в марте она окажется выше нормы.

В октябре столбик термометра опустится до 3,3 °С, в ноябре за окнами в среднем будет 4,2 °C со знаком минус. В первый зимний месяц уже минус 10,8 °С, в январе похолодает до минус 14,8 °С, в феврале чуть теплее: минус 13,3 °С, а в марте в среднем по республике будет минус 6 °С.

Первые снегопады синоптики Башгидрометцентра обещают уже в конце этой — начале следующей недели. На северо-запад республики обрушится мокрый снег с дождем.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем