Осень Зима отменяется? Синоптики Башкирии рассказали о погоде на выходные

Зима отменяется? Синоптики Башкирии рассказали о погоде на выходные

Выпавший снег быстро растаял

Кажется, холода немного отступили. Или нет?

На выходных в Башкирии станет немного теплее, хоть и минусовая температура сохранится ночью. Получается, тем, кто уже достал из шкафов зимнюю одежду, лучше снова ее убрать? О погоде в выходные рассказали синоптики Башгидромета.

В пятницу, 3 ноября, днем по региону пройдет небольшой дождь. Ветер в этот день будет южным и юго-западным умеренным. Днем столбец термометра поднимется выше нуля — от +5 до +10 градусов. Но на этом осадки на выходных по большому счету ограничатся.

На следующий день, в субботу, Башкирия почти обойдется без осадков. Северо-западный ветер превратится в юго-восточный умеренный. Ночью прохладно — от -4 до +1, а днем прохладнее, чем в пятницу, — от +1 до +6 градусов. В воскресенье сохранится такая же погода: преимущественно без осадков, северо-западный ветер с переходом на юго-восточный умеренный. Ночью градусники покажут от -2 до -7 градусов, а днем — от +3 до +8.

Недавно в одном из районов республики прошел настолько сильный дождь, что от него пострадал урожай и начали подтапливаться мосты. Подробнее об этом читайте в нашем предыдущем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем