Осень Пора доставать зонты и куртки: какая погода ждет жителей Уфы в сентябре

Пора доставать зонты и куртки: какая погода ждет жителей Уфы в сентябре

Синоптики дали предположительный прогноз на месяц

В сентябре будет немало дождливых дней

До наступления осени осталось несколько дней. Август запомнился жителям Уфы жарким и сухим, но в следующем месяце всё будет иначе. Сегодня, 28 августа, публикуем прогноз погоды на сентябрь в столице Башкирии.

По данным «Яндекс.Погоды» и сервиса Gismeteo, последние дни лета будут солнечными. Так, в начале предстоящей недели температура воздуха днем составит около +30 градусов, а ночью — +17... +21 градус.

1 сентября в Уфе, согласно сведениям Gismeteo, температура понизится до +23 градусов. Осадков не ожидается. Однако уже 2 сентября возможны небольшие дожди. В следующие выходные резко похолодает до +15 градусов.

Во вторую неделю месяца, с 5 по 11 сентября, днем температура будет варьироваться в пределах от +13 до +18 градусов, а ночью — +8... +14 градусов, сообщает Яндекс.Погода. Также в течение недели могут лить дожди.

С 12 по 18 сентября в Уфе вновь будет дождливо, по данным «Яндекс.Погоды», особенно в будни. Температура воздуха днем останется на уровне около +15... +17 градусов. Синоптики Gismeteo сообщают, что 15 сентября температура повысится до +23, но уже 17 сентября похолодает до +18. Ночью будет примерно +12 градусов.

С 19 по 25 сентября обильных осадков, по сведениям Gismeteo, не ожидается. Температура сохранится на уровне около +16 градусов, а ночью — от +5 до +10 градусов.

В последнюю неделю сентября Уфу могут настигнуть заморозки. Так, 26 сентября ночью температура понизится до -2 градусов. Днем в этот день будет +8 градусов. Однако 29 и 30 сентября в Уфе будет тепло — от +14 до +16 градусов, но возможны дожди.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем