Осень Синоптики рассказали, когда в Башкирии снова выпадет снег

Синоптики рассказали, когда в Башкирии снова выпадет снег

Одевайтесь потеплее, похолодает уже совсем скоро

В среду в Уфе пройдет небольшой снег

Синоптики из Башгидрометцентра сегодня, 8 ноября, рассказали, что погода в первой половине недели будет контрастной. Например, во вторник днем прогнозируются дожди различной интенсивности, а уже в среду в некоторых районах республики пройдет снег и ожидается гололедица.

Температура воздуха ночью 9 ноября опустится до -3 градусов, днем будет держаться на отметке +6. На отдельных участках дорог ожидается туман, из-за него ухудшится видимость до 500 метров, а ветер усилится до 17 м/с.

— 10 ноября ветер сменит свое направление с южного на северное, ожидается порывистым до сильного. Температура воздуха понизится ночью и днем до —2... +3 °C. Ожидается дождь, переходящий в снег, местами гололед и налипание мокрого снега на провода и деревья, — прокомментировали специалисты.

Уже в четверг, 11 ноября, жителям республики мало не покажется, потому что придут холода, но снега и дождя не будет, а вот гололедица сохранится. Температура воздуха понизится ночью до —6... -11 °C, при прояснениях до —13... -18 °C, днем до —1... -6 °C.

По данным GISMETEO, в Уфе 9 ноября столбик термометра может показать 5 градусов тепла, но будет лить дождь.

В среду, 10 ноября, пройдет небольшой снег и похолодает до -4.

В четверг на протяжении дня будет ясно, а осадков не предвидится.

На прошлой неделе синоптики из Росгидрометцентра рассказали, какой будет зима в этом году. Читайте об этом в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем