Осень Доставайте пуховики и щетки для автомобилей: в Башкирии придут холода и снег

Доставайте пуховики и щетки для автомобилей: в Башкирии придут холода и снег

Синоптики дали прогноз до конца октября

Совсем скоро в Башкирии пойдет снег

В Башкирии ожидаются заморозки. Об этом сообщает Башгидрометцентр. Сегодня, 5 октября, будет преимущественно без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью ожидается от -4 до +1 °С, местами до -8 °С, днем от +6 до +11 °С.

6 октября ночью будет без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью +1... -4 °С, днем +8... +13 °С.

А вот уже 7 октября температура ухудшится — временами будет небольшой дождь, ночью в отдельных северных и восточных районах — со снегом, местами гололед. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью -2... +3 °С, днем +6... +11 °С.

Но в целом для октября — это хорошая погода.

— По прогнозу Гидрометцентра России в октябре на территории Башкирии среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах +4... +5 °С, что на 1,5 °С выше нормы. Количество осадков предполагается около и меньше среднемноголетних значений, — отметили синоптики.

В Гидрометцентре России рассказали, какая погода ожидается в республике осенью, зимой и весной следующего года. Прогнозы можно прочитать в нашем материале.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем