Осень +3 °С тепла: в Башкирии будет дождливо и туманно

+3 °С тепла: в Башкирии будет дождливо и туманно

Синоптики рассказали о прогнозе на понедельник

Уфимцы ищут свой ответ на вопрос: «Что такое осень?»

Осень вступила в свои законные права не только по календарю: желтые опавшие листья, пасмурное небо и мелкий дождь, все говорит о том, что лето закончилось и скоро наступит зима. Небесная канцелярия решила, что баловать теплом жителей Башкирии она не будет. Так, по прогнозам синоптиков, сегодня, 24 сентября, в республике будет облачно, а местами пройдет небольшой дождь.

Ветер будет дуть с юга со скоростью 3–8 метров в секунду, днем он станет порывистым.

Температура воздуха ночью будет колебаться от +8 до +13 °С, а местами и вовсе опустится до +3 °С. Днем же столбик термометра покажет +18…+23 °С, по востоку республики — до +14 °С.

Автомобилистам стоит быть предельно внимательными, ведь ночью и утром на отдельных участках автодорог туман с видимостью 500 метров и менее.

По прогнозу Гидрометцентра, все неплохо: в сентябре среднемесячная температура ожидается +12 °С при норме +10,7 °С, то есть месяц будет теплее средних многолетних данных. Количество осадков будет около и чуть меньше нормы.

А вот загадывать погоду на бабье лето пока рано: его время приходится на вторую половину сентября.

Если вы стали свидетелем необычного погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем