Авто Дороги и транспорт «Сравните еще зарплаты и пенсии»: уфимцы — о ценах на проезд по российской М-12 и французскому автобану

«Сравните еще зарплаты и пенсии»: уфимцы — о ценах на проезд по российской М-12 и французскому автобану

Наши читатели негодуют

Сравнили цены на дорогу башкирской М-12 с платными дорогами Франции

В Башкирии строят трассу М-12, которая пройдет через Дюртюли и соединит город с поселком Ачит в Свердловской области. Наши коллеги с портала NN.RU из Нижнего Новгорода, где трасса уже вовсю работает, сравнили цены на проезд по новой дороге с тарифами на автобане во Франции. Сегодня, 22 марта, смотрим, как на это отреагировали наши читатели.

— А что там Франция, при чем Франция? Посмотрите на Казахстан. Ближайшие платные дороги просто шикарные, шикарнейшие, на них есть всё, что нужно для водителей, пассажиров, и очень дешево. Не то что у нас в России, смотрят на какую-то Францию, вот посмотрите рядом — Казахстан, — негодует уфимец.

— Во Франции, если не платишь налоги и не работаешь, вообще ничего нет. Пенсии и пособия надо отменить в России, тогда будет порядок и рождаемость увеличится кратно, — добавил другой.

— Странно сравнивать с одной из самых дорогих стран и даже не соседями. Сравните с соседями, с Казахстаном, например. У них все «платки» для легковых — 1 тенге за километр, или около наших 20 копеек. Например, проезд Астана — Кокшетау (300 км) обойдется в 60 рублей, — отметил читатель UFA1.RU.

— Не ездите, не платите. Народ у нас не дружный. Ах, дорогая недвижимость у застройщиков — так не покупайте. Тут то же самое: не платите, не ездите, — возмущается еще один наш читатель.

— Вообще, если серьезно, французы на 17-м месте в мире по продолжительности жизни. А с их климатом и едой и по качеству наверняка еще выше. Россияне на 133-м месте. А если посмотреть на людей за 55, они здесь уже побитые жизнью абсолютно. Значит, не стоит беспокоиться за их систему здравоохранения, — отметил уфимец.

— Трасса М-12 на треть длиннее, поэтому и дороже, математики хреновы, — отметил комментатор на нашем портале.

На фоне цены на проезд без внимания читателей UFA1.RU не осталась и тема заработной платы.

— Зарплаты сравните и пенсии с французскими, — написал уфимец.

— А сколько там стоит оплата труда? Сравните с российским, — добавил еще один.

— Давайте еще и зарплату сравним или пенсию, тогда вообще получится, что наши дороги в 10 раз дороже, — негодует другой.

— Там все дороги платные, альтернативы нет, не надо врать, — заявил один из наших читателей.

— Прежде чем сравнивать стоимость проезда, сравните зарплаты и пенсии французов и россиян, — отметил уфимец.

— Стесняюсь спросить, а доходы рядового француза сопоставимы с российскими? Некорректно сравнивать стоимость проезда во Франции и России, — добавил наш читатель.

— Во Франции выходят на пенсию в 70 лет: и мужчины, и женщины, — продолжил диалог другой читатель.

— Они работают 1400 часов в год, а мы 1970 часов, разница заметна? — написал уфимец.

— Лишнее доказательство, что в Башкортостане жить лучше, чем во Франции, — заключил другой.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем