перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Капля «Корвалола» убивает права. Верховный суд поставил точку в споре о психотропных лекарствах

Гость
8 февраля 2022, 12:16
Наверняка водил употребил корвалол много и поймал кайф.Да и после этого употребления через сутки становится еще и психом.
Гость
8 февраля 2022, 12:27
не неси чушь. Из-за таких вот страна легла под юристов,лишенных логического мышления,трезвого ума.
Гость
8 февраля 2022, 12:41
Гость
8 февраля 2022, 12:41
не неси чушь. Из-за таких вот страна легла под юристов,лишенных логического мышления,трезвого ума.
Защищаешь водилу,не пропустившего пешехода?
Гость
8 февраля 2022, 19:43
Гость
8 февраля 2022, 19:43
не неси чушь. Из-за таких вот страна легла под юристов,лишенных логического мышления,трезвого ума.
гость, корвалол содержит фенобарбитал (барбитурат), выводится из организма от 1 недели до месяца, в зависимости от метаболизма. В большинстве западных стран запрещён и при ввозе в некоторые страны, можно угодить в тюрьму.
Гость
8 февраля 2022, 12:08
Сотрудники ГИБДД молодцы! Не пропустил пешехода,получай по полной!
Гость
8 февраля 2022, 12:19
Лимонадный Джо, наши тоже молодцы! утрись. Американский фигурист установил новый мировой рекорд! Американский фигурист Натан Чен установил новый мировой рекорд в короткой программе на зимних Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс»
Гость
8 февраля 2022, 12:40
Гость
8 февраля 2022, 12:40
Лимонадный Джо, наши тоже молодцы! утрись. Американский фигурист установил новый мировой рекорд! Американский фигурист Натан Чен установил новый мировой рекорд в короткой программе на зимних Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс»
Тоже пешеходов не пропускаешь?
Гость
8 февраля 2022, 12:06
Суд не прав. Лекарства, в отличие от алкоголя должны иметь категоричный запрет на управление автомобилем. Нет запрета - нет нарушения!!
Гость
8 февраля 2022, 12:45
Если водитель принял Корвалол, значит болен. Ехать нельзя, даже если устал. 2.7. ПДД. Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в БОЛЕЗНЕННОМ или УТОМЛЁННОМ состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
Гость
8 февраля 2022, 19:45
Ако, корвалол содержит барбитурат и он в списке запрещённых для водителя препаратов. Ознакомьтесь со списком….
Гость
8 февраля 2022, 12:46
Если человек постоянно принимает Корвалол (или что подобное), значит у него проблемы с сердцем. Учитывая обстановку на на наших дорогах, у больного человека в любой момент может за рулем возникнуть приступ. И вот тогда уже ДТП. Так что дело здесь не в приеме лекарства, а в состоянии здоровья, а это должны учитывать при медосмотрах.
Гость
8 февраля 2022, 12:57
Создаёт опасность на дорогах. Потом удивляются как так,машина на остановку в людей влетела.
Гость
8 февраля 2022, 19:40
БАЕ, есть список запрещённых для водителей препаратов, при употреблении которых лишают прав. Водители должны это знать. У меня 20 лет водительского стажа и я знаю, что корвалол содержит фенобарбитал ( барбитурат) и его употребление может привести к опасным ситуациям на дороге, а если обнаружат его содержание в организме, то лишение прав однозначно. Для сердечников есть много других лекарств. Мне когда врач делает назначения, то я сразу предупреждаю, что я за рулём. В инструкциях к препаратам эта информация тоже есть.
Гость
8 февраля 2022, 14:57
Я пешеход и тоже употребляю корвалол, проблемы с сердцем. Может и меня будете штрафовать??? Ироды..
Гость
8 февраля 2022, 16:14
Хрен с пальцем не путай
Гость
8 февраля 2022, 14:30
Медосвидетельствование должно определять, есть ли опьянение(неважно от чего) на текущий момент или нет. Наличие следов других препаратов не должно являться поводом для лишения прав, если нет опьянения в данный момент. Необходима другая система тестирования. Тот водитель скорее всего переборщил корвалола. Врядли гайцы просто так бы направили на медосвидетельствование без явных признаков. Но, с другой стороны, мало ли, что им почудиться может.