Авто Зачем страховать автомобиль, если есть ОСАГО

Зачем страховать автомобиль, если есть ОСАГО

Кто будет платить, если в застрахованный автомобиль врежется водитель без ОСАГО?

Немногие знают: по статистике, на российских дорогах — более семи миллионов водителей без ОСАГО

Большинство людей уверены: если они сами оформили ОСАГО, так же поступили и остальные участники дорожного движения. Как бы не так! По статистике, около семи миллионов человек ездят по дорогам России без ОСАГО. Если произойдёт ДТП, в котором в машину застрахованного въедет такой водитель — выплаты по ОСАГО не будет. И тогда события будут развиваться по двум сценариям.

Первый вариант: застрахованному придётся оплачивать ремонт самостоятельно. Получается, человек уже заплатил за полис ОСАГО, но восстанавливать машину после аварии, которая произошла даже не по его вине, должен сам!

Второй вариант: взыскивать деньги с виновника аварии. Договариваться, скандалить, возможно, придётся обратиться в суд. А это нервы, время… И в конце концов, виновник может оказаться неплатёжеспособным. Что опять означает: ремонт за свой счёт.

На федеральном уровне приняли решение разработать продукт, который поможет клиентам решить этот вопрос.

Сегодня в страховой компании «Югория» уже действует полис «Ремонт у дилера». Он станет незаменимым помощником всего за 2900 рублей* в год!

  1. С этим полисом клиенту не важно, есть ли у виновника полис ОСАГО или нет. Страховая компания «Югория» оплатит ремонт автомобиля**, даже если у виновника не будет ОСАГО. Полис действует, если водитель не является виновником ДТП и виновный установлен

  2. Ремонт автомобиля осуществляется у официального дилера. В процессе ремонта старые запчасти будут заменены на новые, оригинальные, и автовладельцу не придётся доплачивать за износ деталей.

Как высчитывается износ деталей при выплате по ОСАГО?


Страховая компания «Югория» возьмёт на себя все заботы по организации ремонта. Водителю не придётся покупать запчасти, искать дилера и переживать за качество ремонта.

Круглосуточная служба поддержки доступна по телефону: 8 800 100-82-00.

Если в результате ДТП машина не сможет передвигаться, то страховая компания «Югория» компенсирует затраты на эвакуатор в размере до 8000 рублей. Для оформления полиса не требуется осмотр автомобиля, стоимость единая для водителей любого стажа и возраста.

Получить консультацию по продукту в Уфе можно по адресу:

  • ул. Менделеева, д. 170, гостинично-деловой комплекс «Парк Сити», 3-й этаж. Телефоны: 8 (347) 221-08-41, 42, 43, 44, 8 (927) 964-60-53;

  • проспект Октября, д. 61, остановка «Спортивная». Телефоны: 8 (347) 248-35-49, 8 (937) 315-02-90.

* Указана стоимость полиса при страховой сумме 160 000 рублей для автомобилей новой модели стоимостью до 2,5 миллиона рублей. По полису могут быть застрахованы автомобили иностранного производства не старше 10 лет, отечественного производства — не старше 6 лет. ** Полис действует, если виновник аварии установлен и вы не являетесь виновным. Акционерное общество «Государственная страховая компания "Югория"». Не является публичной офертой. Подробная информация о программе «Ремонт у дилера» на сайте Ugsk.ru, у менеджеров в офисах компании.

Лицензии ЦБ РФ: ОС № 3211-03, СИ № 3211, СЛ № 3211 от 01.04.2016.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем