перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Динар Гильмутдинов — о снижении аварийности: «У нас 653 точки в республике, где нужны камеры»

Гость
16 ноября 2018, 09:05
А он не ушел в отставку чтоли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2018, 11:19
Я тоже жду
Гость
16 ноября 2018, 12:01
Радий Фаритович посоветовал уйти по хорошему. Динар, как видно, не понял.
Гость
17 ноября 2018, 10:41
Гость
16 ноября 2018, 12:01
Радий Фаритович посоветовал уйти по хорошему. Динар, как видно, не понял.
страна советов ага. Руки коротки у советчика
Гость
15 ноября 2018, 23:46
работа нашего гибдд не в нашей безопасности, их главная цель сбор средств в бюджет, личный состав дежурит не на аварийных участках, они стоят в закоулках, где ни когда не было аварий, они тормозят всех подряд и нюхают и нюхают, потому что им нужен план. А на все остальное они им на..., а если план не выполнят их оставят на доработки, а инспектор то же человек и ему то же хочется спать и есть. А вывод один- гибдд разогнать и сделать организацию, которая будет действительно заинтересована за безопасность движения.
Гость
15 ноября 2018, 19:57
Не помогут камеры - может по себе сужу, но перед камерой начинаешь поглядывать на спидометр, невольно отвлекаясь от дороги. Камеры - источник пополнения бюджета, давайте честно признаемся.
Гость
15 ноября 2018, 23:29
Ну так то какбе постоянно надо поглядывать на спидометр. Уфимцы все такие - пдд только под камерой соблюдают
Гость
15 ноября 2018, 23:31
Аааа.... Такие и инспекторов также лечат))) типа - превысил скорость т. к. не мог отвлечься на спидометр..... Уффф.... Водятлы
Гость
16 ноября 2018, 10:57
Гость
15 ноября 2018, 23:29
Ну так то какбе постоянно надо поглядывать на спидометр. Уфимцы все такие - пдд только под камерой соблюдают
А когда вешают 40 там, где спокойно 100 можно ехать, потому, что одьн - два идиота с колеёй не справились? Так 100 60 100 и едут большинство.
Гость
16 ноября 2018, 11:59
Вот вот сами не хотят работать,камеры не изменят обстановку здесь имеет дело коррупция среди начальников по продаже прав и "знакомств" которые допускают езду пьяным и неадекватам.Если присмотреться то увидите что аварии в основном по элементарным причинам это летние колеса зимой, алкоголь, наркотики, незнания пдд и действий на опасных участках дороги,и камеры вообще непричем,в Индии нет светофоров и камер и НЕТ дтп кроме как с пьяными или обдолбанными,просто наше ГИБДД хочет отмазаться от критики Хабирова который пошел в верном направлении и начал снимать тех кто к кормушке привязан, МОЛОДЕЦ!!!
Гость
16 ноября 2018, 15:21
помогут еще как, но при условии что это будет по 5-10 камер на каждом перекрестке, и по 2-4 камеры между перекрестками, которые будут фиксировать: поворот не с той полосы, выезд за СТОП линию, проезд на запрещающий сигнал, скорость. И когда каждый водятел получит за месяц по 10-15 тыс. штрафов, тогда он перестанет нарушать ПДД в городе. Но комплекс видеофиксации должен РАБОТАТЬ! А не как у нас. Камеры висят, что то излучают, а фиксации нет.
Гость
17 ноября 2018, 09:50
Гость
16 ноября 2018, 15:21
помогут еще как, но при условии что это будет по 5-10 камер на каждом перекрестке, и по 2-4 камеры между перекрестками, которые будут фиксировать: поворот не с той полосы, выезд за СТОП линию, проезд на запрещающий сигнал, скорость. И когда каждый водятел получит за месяц по 10-15 тыс. штрафов, тогда он перестанет нарушать ПДД в городе. Но комплекс видеофиксации должен РАБОТАТЬ! А не как у нас. Камеры висят, что то излучают, а фиксации нет.
Камеры не остановят дтп как вы не понимаете пьяным без разницы есть камеры или нет
Гость
15 ноября 2018, 22:30
Менять надо отношение к работе, а не камеры тыкать
Гость
15 ноября 2018, 23:34
Всё верно!!! Ну или пдд соблюдать. Уфимцы не устают твердить - "мы нарушаем т. к. нас вовремя не штрафуют. Гибдд плохая!!!" вон оно как оказывается)))) аааааа......))) не могу))
Гость
16 ноября 2018, 09:51
наконец то дошло. Но 643 штуки не помогут, это мизер для Уфы, тем более для РБ. Берите пример с Казани и Ижевска. Там методом кнута (штрафов с видеокамер) заставили водителей пересмотреть свое отношение к ПДД. уфимским водятлам очень не хватает двойного кнута.
Гость
16 ноября 2018, 12:09
Тройного
Гость
16 ноября 2018, 11:27
К кому уходят штрафы? Почему полученные деньги не идут на обеспечение безопасности. Поставьте умные светофоры, которые регулируют движение исходя из количества транспорта, пешеходов. Почему на проблемных участках нельзя установить надземные пешеходные переходы? Двухуровневые развязки? Любому дураку видно что парковок в городе не хватает. Меньше желания платить штрафы, зная что твои деньги уходят в карман какого-то чиновника.
Гость
16 ноября 2018, 17:05
умные светофоры уже стоят. И какая связь между безопасностью и карманом куда деньги уходят? Правила надо соблюдать! а не в чужой карман заглядывать. Любые правила, и ПДД в том числе. Езжу по правилам, и мне всё-равно куда деньги от штрафов уходят. Не нарушаю, и штрафы не плачу.
Гость
16 ноября 2018, 12:08
Глава МВД по РБ Игорь Алешин расторг трудовой договор с Д.Гильмутдиновым в связи с грубыми нарушениями должностных обязанностей. Так что делает Динар в форме полицейского?
Гость
16 ноября 2018, 13:05
Алёшин уже давно не Министр вн.дел
Гость
16 ноября 2018, 13:04
Динар эпоха прошла,пора на заслуженный отдых. Спасибо за работу. Р.Ф. Хабиров.
Гость
17 ноября 2018, 10:40
Хабиров то каким боком к назначениям в системе мвд ? Руки коротки
Гость
15 ноября 2018, 19:12
Самим работать не надо,камеры все сделают,но они же не крикнуть СТОЙ ОПАСНО ПЕШЕХОД.
Гость
16 ноября 2018, 09:50
Нужны камеры на стоп линию и на движение по полосам как в Казани.
Гость
16 ноября 2018, 11:15
Лучше бы ДОРОГИ строили не одной новой дороги как в центре так и на выезд из города. а не камеры ставить
Гость
16 ноября 2018, 11:19
Правильно он говорит! Каждый день аварии, сводки с дорог как с войны! И виновато в этом не гаи, а ездоки-беспредельщики, которые плюют на пдд. Ладно бы сами бились, а ведь еще невиновных людей с собой забирают!