перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Мошенники забрали себе половину выплат по ОСАГО

Гость
17 мая 2017, 16:58
Я не понял, как страховые разделяют выплаты черным автоюристам и нет? Или, по их мнению, любая выплата через суд - это мошенничество? Ну так вы если дальше будете занижать ущерб, скоро все страхователи черными юристами станут. Как по мне, если было мошенничество, то суд выносит решение об отмене выплаты, а мошенника сажают в тюрьму. А здесь извините - все по закону.
Гость
18 мая 2017, 14:41
Страховые точно знают сумму выплат "черным" автоюристам по одной причине,потому что сами же страховые и мутят с этими деньгами. А если я пошёл в суд для оспаривания страховой выплаты и там доказал,что сумма которую насчитали мне в страховой компании не покроет ремонт моего автомобиля и судья вынес решение в мою пользу,то и судью можно в "чёрные" юристы записать. Всё гораздо проще,страховые хотят больше денег и весь диагноз. Я в этом году ОСАГО не оформил.По причине условий договора которые меня не устраивают.Вот так.Всем удачи.
Гость
17 мая 2017, 17:04
О как! Организованные преступные группы! Этим термином давным давно надо называть большинство страховых компаний. Ну и для размышления, г-н Юргенс: если бы СК производили нормальные выплаты, был ли бы смысл судиться с ними?
Гость
17 мая 2017, 18:55
Да что же это за ветер в уши?!!! Не забрали, а отсудили, не себе, а людям у алчных страховых. Слепили стереотип черных юристов, обозвали мошенниками. Имена тогда давайте, а то выделили рассу целиком! Бедные-несчастные, как допы драть с народа, так не мошенники, а как выплчивать так хвостов не найдешь.
Гость
17 мая 2017, 17:17
Страшный термин даже придумали страховые "черный автоюрист". Как недоплачивали по выплатам так и продолжают, и если я иду в суд за справедливым возмещением по ДТП, то я сразу "черный автоюрист", а если это делаю через представителя то уже ОПГ? Вроде так
Гость
17 мая 2017, 17:34
И где вы тут видите мошенников? Я со стороны страховой считаю мошенников больше. А если на них нашли таких же, то как говорится: "на каждый хитрый винт...". Мне все равно сколько автоюристы забрали, если помогли выбить мне свои деньги, которые страховая зажимала.
Гость
17 мая 2017, 17:44
черные юристы ходят в черный суд ?
Гость
17 мая 2017, 18:34
Все выплаты получал только через суд,тебя ударили в ДТП,а ты же потом бегаешь везде,а насчитают копейки.
Гость
17 мая 2017, 19:51
Что все ноют. Не выгодно закрывайтесь. Жили без страховок 100 лет и ещё столько же проживём.
Гость
17 мая 2017, 21:20
Президент РСА Игорь Юргенс называет автоюристов мошенниками, из-за действий которых СК вынуждены поднимать цену на полюса, резко снижать цены на запчасти по каталогу РСА, откровенно лоббировать "натуральный ремонт". Минуточку, тогда объясните мне, убогому умом, ведь мошенничество-это статья УК РФ. Целая 159 с подпунктами. А разве не прокуроры, следователи, дознаватели назначают статью? И разве потом не должен быть суд? Разве президент РСА Игорь Юргенс обладает властью определять кто мошенник, страховая компания, или же автовладелец?
Гость
17 мая 2017, 19:48
Правильно. Так и надо страховым компаниям! Сами виноваты занижают выплаты а потом поподают на юристов.
Гость
17 мая 2017, 19:12
если суд решил в пользу автоюристов, мошенники это страховые!!!! или у нас суд неправильный????
Гость
17 мая 2017, 20:15
100 % в точку сказано
Гость
17 мая 2017, 19:04
чем больше будут завышать осаго тем больше будет мошенников
Гость
18 мая 2017, 07:36
юристы как раз тут нормальные. они пытались защитить права обычных граждан. и ведь они это сделали не сами а через суды, тогда и суды черные?... г-на самом деле писать надо было так: юристы смогли отбить у мошенников и черных страховых компаний 50% награбленного. Но потом эти мошенники смогли убедить власть и теперь у людей нет возможности забрать свои деньги у этих страховых компаний.
Гость
18 мая 2017, 11:59
Как правило страховая предлагает к неоспариваемой выплате процентов 50 от реального ущерба. Человек идет в суд и взыскивает остальные 50. 3-4 тысячи присуживают в качестве оплаты услуги юристов (вроде столько - точно не помню) + независимая .оценка + доверенность на юриста (рассказываю свой случай). Часть людей плюет на волокиту, берут сколько дают и продают машину битой (так сделал к примеру мой сосед). Часть судятся. Наверняка можно вывести какую-то статистику - скольких человек устроила заниженная вылата, а сколько взыскали реальную стоимость ущерба + страховщики попали на услуги оценщиков и юристов. Подозреваю, что пока сумма экономии от заниженных выплат была больше, чем допзатраты от судов с желающими получить реальную сумму страховщиков все устраивало, как только народ занял твердую позицию в этом вопросе - страховые сразу запели о натуральном возмещении. Я за натуральное возмещение, но с ремонтом у ОД, а не в гаражном сервисе у дяди Васи.
Гость
22 мая 2017, 12:21
Прощают дураки и врождённые терпилы. Уж извините кого обидел,но иначе вас не назовёшь. Прощают,а потом ведь жалуются на то что в стране бардак и вор на воре. Страховые учить надо,чем больше судебных прецедентов,тем больше им бьёт по карману. Нанимаете автоюриста,выписываете доверенность на него,он на заседания за вас ходит,а после решения - отдаёте ему положенные деньги и дело с концом. Ничего сложного.
Гость
17 мая 2017, 20:02
черные страховщики, работайте честно, и судов не будет!
Гость
18 мая 2017, 00:43
"В одном чёрном-чёрном городе, жил чёрный-чёрный автоюрист. И была у него чёрная-чёрная волга. И врезалась она в чёрный-чёрный мерседес. Оттуда вылез чёрный-чёрный водитель, и достал чёрный-чёрный пистолет..." Эй, горе-автостраховщики, может хватит нас сказками да страшилками кормить?
Гость
18 мая 2017, 15:37
Только добровольная страховка будет работать как надо.
Гость
19 мая 2017, 15:04
Статью можно было озаглавить ти иначе. Например "Только 50 % выплат страховые компании сделали добровольно" или "Судом выплаты страхового возмещения удвоены". Где тысячи уголовных дел по факту мошенничества? Эта ситуация выгодна прежде всего СК. Если бы ее не было - какие основания требовать повышения тарифов?
Гость
22 мая 2017, 13:47
Пример: моему авто в ДТП повредили бампер. Страховая провела свою оценку и выплатила 11400 рублей. Новый оригинальный бампер стоит около 14000 руб. + покраска в районе 6000 руб. Итого 20000 руб. Почему я должен доплачивать 8600 из своего кармана? Я обратился к автоюристам и через 3 месяца мне на крту пришло еще 38600 руб. Из этой суммы 19000 руб. я отдаю автоюристам и я остаюсь с суммой на руках, равной 31000 рублям. Естественно, работа автоюристов для нас, граждан, необходима. А как из называют - черные или белые, мне без разницы.
Гость
17 мая 2017, 19:41
У людей черная смерть с косой, а к страховщикам приходит черный автоюрист с постановлением суда.
Гость
17 мая 2017, 20:16
юристы афроамериканцы,заполонили
Гость
17 мая 2017, 21:10
Не страхуюсь 4-й год. про догоняемый черный мерс в уши не петь
Гость
18 мая 2017, 03:13
Пусть правительство копнет отделы урегулирования убытков в страховых компания. Я уверен,что их руководители "не знают о проделках своих сотрудников".
Гость
18 мая 2017, 09:17
Чтобы мошенники-страховщики не оскорбляли честных адвокатов и судей, надо после каждого выигрыша в суде отправлять заявление о мошенничестве организованное группой лиц, под предводительством главы страховой фирмы, в правоохранительные органы. Также удивляет инертность судейского сообщества, которых такие деятели уже не однократно косвенно обвиняют в преступлении против правосудия. Пора бы Верховному Суду вместе с генпрокурором и министром юстиции возбудить дело о неуважении к правосудию и о клевете.
Гость
18 мая 2017, 16:36
Чёрные автоюристы. Чёрные врачи. Чёрные полицейские. Чёрные пожарные. Все плохие кто обычным(!) людям помогает))))) Эээх,Расея матушка...
Гость
19 мая 2017, 20:01
Если есть "чёрные" автоюристы, значит, есть и "белые"? В роли Зла на данном театре действий выступают те, кто пользуясь калькулятором и законом, вернул себе ту сумму денежных средств, которую недоплатила страховая. Это при том, что страховой уже все предоплачено в виде обязательности исполнения закона и равенства перед ним. Не пользуясь какими-то критериями оценки положения дел на данном театре действий, другая сторона объявляет себя Добром. По умолчанию. Как есть. Мол, так звезды сошлись. При том, что Добро прикрывается тем законом, который оно само себе придумало, претворило в жизнь, яростно его защищает и периодически модифицирует его под себя. У Зла есть возможность защищаться лишь справедливостью. Вот так, с подачи торгашей Законом, произошла подмена понятий. И так это все незаметно происходит и, вроде бы, по закону... Так ловко, что большая часть электората даже защищает эту подмену, объясняя всем вокруг, но, в первую очередь самим себе, как это важно и необходимо.
Гость
22 мая 2017, 12:24
Если выплачивали бы компенсацию сразу и сполна,то и проблем меньше и у них и у их клиентов было. А так... Попал в ДТП,насчитали 60-70% от заявленной стоимости,ремонтируешь в гараже параллельно судишься с РГС,в итоге только через год приходит полная компенсация.
Гость
17 мая 2017, 17:29
Мошенники наверно вместе с страховщиками деньги делят! Такие суммы как можно выплатить у них лишней копейки не добьёшься!
Гость
17 мая 2017, 21:07
тут вопрос в другом .Кто-то сильно обогащается помимо участников дтп и страховой. а посредников у нас не любят. вспомните риэлторов
Гость
18 мая 2017, 13:00
Страховые сами мошенничеством и занимаются, выводя таким образом деньги мимо всякого налогообложения прямо себе в карман.
Гость
6 октября 2017, 10:44
Эти "автоюристы" пачками бегут на место ДТП и стаями караулят в полку на разборах ДТП...и предлагают выкупить ДТП. При этом на месте отваливают деньги...и уж не без выгоды для себя....поверьте! Потом судятся и забирают себе деньги со страховой. Знаю из первых рук. И, кстати, эти выкупальщики ДТП профессиональные оценщики.
Гость
22 мая 2017, 14:52
Как по мне то лучше и проще воспользоваться бесплатной юридической консультацией и уже с их помощью добиваться правильного решения.