СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С 5 апреля меняют Правила дорожного движения: штраф за езду без знака «Ш»

Вернуться к публикации
Все комментарии215
доктор
3 апр 2017 в 21:52

кто то открыл завод по наклейкам?

Terminator
3 апр 2017 в 22:46

Весеннее обострение. На думу надо вешать табличку "дурдом".

Гость
3 апр 2017 в 21:35

Очень важная поправка! Не знают уже чего ещё придумать. Интересно до чего в следующий раз додумаются? Уж тогда выдали бы каждому пешеходу,переходящему дорогу в неположенных местах,табличку "Пешеход!"

Гвоздь
3 апр 2017 в 17:22

Пора бы уже перестать питаться водительскими штрафами из за отсутствия качественных дорог.Водители платят за все и за некачественный бензин тоже.Так где ответная адекватная реакция???

Гость
3 апр 2017 в 18:08

интересно почему остановились только на двух наклейках, добавили бы ещё наклейки типа- очки,5 местный авто, механика, национальность водителя.... и,главное, за отсутствие наклейки штрафовать, да побольше

Гость
3 апр 2017 в 18:57

А если знак "Ш" установлен, а резина без шипов, штраф выпишут?

Гость
3 апр 2017 в 17:27

Если честно, не вижу логики. Кому какая разница, шипованные шины у меня или нет. Это как то определяет человека как хорошего водителя?

Гость
3 апр 2017 в 21:21

Нефти нет, есть штрафы! Доим, доим!

Игорь
3 апр 2017 в 22:07

А еще подскажите, кто знает. Как бороться с неразумными (дебильными) решениями наших "слуг"?

3 апр 2017 в 22:56

И эти люди руководят страной, получая хорошие зарплаты. Чиновники, вы сами себя слышите???? Это же бред.

Гость
4 апр 2017 в 07:21

а если резина была шипованная, но спустя время шипы отлетели, все равно знак Ш надо?

Гость
3 апр 2017 в 17:42

Однако «желтый квадрат» – далеко не единственный опознавательный знак, например, автомобили, оснащенные шипованной резиной, должны иметь знак «Ш», и его отсутствие грозит предупреждением или штрафом 500 рублей.

Я вот терпеть не могу всякие наклейки на машине, принципиально ни когда ни чего на свою машину не клею. Машина должна быть машиной, а не холодильником.

Гость
3 апр 2017 в 22:48

Это тоже самое что переименовать милицию в полицию.

Гость
4 апр 2017 в 01:41

Чувствую доиграются они со своими законами,что народ поднимет бунт,в один прекрасный день.Кажды день блин,что-то новое придумывают,лишь бы ущемить народ!

Гость
3 апр 2017 в 19:09

епрст..какой маразм то до 2х лет стажа ни ни крупногабаритный груз...да у вас елки палки глянешь сосунок сидит за рулем огромного автобуса..спрашивается как такое возможно..что толку от того что ш нет или с восклицательным знаком.. уже строго под камеру принимают экзамены ..раз сдал получил права на управление авто значит имеет право управлять авто..пусть с ограниченной скоростью но имеет.

миха
4 апр 2017 в 07:06

это кому так понадобилось наклейки сбыть на дворе апрель через две недели максимум уже резину менять а без наклейки штраф!!!)))

чумеем от наших законов
4 апр 2017 в 14:25

А кто слышал про шлем у кого не подушек безопастности???у меня с переди две стоят,а сзади нет,пассажирам шлем нужно будет выдавать???

Гость
4 апр 2017 в 09:37

С водителей требуют, а свои функции не выполняют, дороги прям беда, каждую весну дыры разрастаются, да и светофоров на перекрестках нет, не могут обеспечить безопасную дорогу.

Гость
4 апр 2017 в 00:11

на золотой молодёжи много не заработаешь, а вот на простых водителях можно стричь и стричь

Синьер-Помидор
3 апр 2017 в 21:58

Пора ввести штраф для тех, кто меньше дышит. Он тем самым уменьшает налог на воздух.

Гость
4 апр 2017 в 13:26

Дороги, бензин, плата за квартиру (достойная),штрафы, неустойки и т. д. всё на простых смертных - так дайте же нам достойную пенсию, заработную плату!!!!!!!!

Гость
4 апр 2017 в 13:54

СКОЛЬКО МЫ РОССИЯНЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ????

Гость
3 апр 2017 в 21:33

Получил права и начинают иметь тебя во всё что можно и нельзя, сейчас дешевле ездить на такси , пускай у таксиста голова болит , а за Ш это вообще маразм, тогда пускай липучку запретят .

Алекс
3 апр 2017 в 18:52

А на лето его снимать надо?

Гость
4 апр 2017 в 14:22

Наше правительство доблестное Скоро до прыгается наверное народ виллы в руки возьмет

Гость
4 апр 2017 в 00:08

кто знает когда зима закончится , с 7 октября достала уже и ещё с этой буквой ш, сидят ,,великие мудрецы одаренные'' братьвзятки только и умеют и бюджет пилить

Гость
4 апр 2017 в 09:08

Есть закон когда менять зимнюю резину на летнюю а знак ШИПЫ это дополнительное обдирание водитнлей

Игорь
3 апр 2017 в 22:03

А если резина не шипована (липучка)? Букву "Л" лепить на стекло?

Гость
4 апр 2017 в 10:35

А не лазьте в ихние доходы и не просите дороги.А то у них и так голова кругом как бы вас ещё подоить и отвлечь ваше внимание

му_му
4 апр 2017 в 11:34

америкосы накинули удавку наРоссию наши дебсы накидывают удавку на народ

Справедливый
4 апр 2017 в 14:29

Знак-"Ш"-шмешно!

Гость
7 апр 2017 в 08:45

Дурдом! Зимой и так нельзя ездить на летней резине. А летом перечеркнутую Ш клеить?

ВАСЯ_ВАСЯ
7 апр 2017 в 15:56

Уважаемые!А как ночью быть,ведь наклейку не видно.Предлагаю ставить знак "Ш" ставить на крышу с подсветкой размером стороны 0.5 метра.Да и будет нам всем счастье.

Гость
4 апр 2017 в 01:04

надо сделать знак - без шипов!!! ,чтоб его все боялись,а нормальные люди и так все с шипами ездят ,какой смысл вешать то?

Гость
3 апр 2017 в 18:42

достали уже с этой буквой Ш.... Этот знак давно устарел!

Гость
4 апр 2017 в 20:25

На постах ДПС инспекторы должны бесплатно раздавать наклейки Ш. На любых других условиях клеить не согласен.

Гость
4 апр 2017 в 20:26

Не правительство а дебилы с ненасытной свиной ряхой.Быстрей бы нажрались да подохли.Сколько можно доить людей.То в них осаго убыточное то кварплаты еще не сто процентов затрахали покемоны у власти.

Гость
8 апр 2017 в 14:51

интересно, у нас в стране вроде закон есть в зимний период использовать шипы,особенно на севере, так зачем ещё знак лепить, для д.билов что ли?

7 апр 2017 в 19:33

Надо ещё добавить знаки по полам, мужик или женщина за рулём, а к букве Ш % остатка шипов в резине

Гость
9 апр 2017 в 02:27

Советую, перед тем как штрафовать простых водителей за отсутствие этого дурного и не к чему ненужного знака Ш, проверить необходимо в таком случае сотрудниками ГИБДД, установили ли букву Ш депутаты на своих элитных авто???. А то сами фигню разную придумывают,как бы и чем бы ещё улучшить простых владельцев авто!!!

Гость
3 апр 2017 в 17:36

вот знак ш то ,это ваще супер, есть или нет, что меняет то???!

Гость
4 апр 2017 в 15:30

А что,были проведены исследования, изучалась статистика, сколько аварий произошло по причине отсутствия знака "Ш"? Хотелось бы ознакомится. Никогда не учитывал данный знак при торможении. Просто соблюдаю дистанцию. Нынче, заведомо надо предполагать, что резина шипованная, ибо такая используется в подавляющем большинстве случаев. Решение высосанное неизвестно из чего.)))

Гость
4 апр 2017 в 16:33

Кому нибудь знак Ш помог???? Отзовитесь если такие есть?

Татьяна
4 апр 2017 в 19:37

Пояснили бы в дополнении технологию. Осенью" переобуваюсь" и леплю букву "Ш", весной снова переобуваюсь , снимаю букву "Ш", ее конечно в помойку. Осенью бегу в магазин за новой наклейкой и т.д. по накатанному....Интересна ее цена, наверно раз в несколько поднимут наши дельцы стоимость этой липучки. Занялись бы лучше каким -нибудь полезным делом эти избранники.

Сергей
5 апр 2017 в 10:24

Чем выдаивать остатки из народа лучше взялись бы за коррупционеров- как положено, с изьятием имущества.... Или как в средневековье- попался на воровстве - отрубили руку, попался еще раз- отрубили вторую... Тогда абсолютному большинству безруких думцев нечем было бы подписывать тупорылые законы!

Алексей
10 апр 2017 в 01:26

А если знак есть а шипов нет. Тогда какой штраф?

хуz~
3 апр 2017 в 18:08

А разве не с 4 апреля?

Гость
4 апр 2017 в 16:29

Вы самого главного не просекли!
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

200!!!!

Дед
4 апр 2017 в 17:25

Идут на все наглецы, как говорят в Народе не мытьем так катанием выворачивают карманы у населения страны .

Гость
4 апр 2017 в 21:10

Где то подсчитано,что при шипах зимой тормозной путь сокращается на 7%,а летом увеличивается тоже на 7%.Возможно...по здравому размышлению.Предупредилово наклейками напоминает,как при Союзе заставляли приобретать и наклеивать ленты габаритов.Кто то здорово на нас нажился. Напомню--потом оказалось,что указатель габарита предусмотрен для грузовых машин,но заставляли клеить ВСЕХ. Сейчас печатные станки частные и какой то лобби взялся за реализацию под откат. Нас заставляют покупать и клеить, ГИБДД проверять и наказывать.Но,учитывая малоимущность граждан,предлагаю обозначить БОГАТЕНЬКИХ,в том числе и ДЕПУТАТОВ, или знаком на стеклах с изображением ВЫМЕНИ. Как выход при отсутствии знака временно подвешивать надутые медицинские перчатки. ДЛЯ ПРИВИЛЕГИРОВАННЫХ И ДЕПУТАТОВ РАЗРЕШИТЬ ЦВЕТНЫЕ.

Гость
4 апр 2017 в 22:33

Через месяц резину менять надо, они за знак шипы уже штрафовать начнут. Законодатели-...

ПервакЪ
5 апр 2017 в 00:03

Шипы не шипы а план есть план,его надо выполнить...
Мало походу штрафов мы платим))))

Гость
5 апр 2017 в 12:14

Да лишь бы лишнюю копеечку еще с нас содрать! По-другому не объяснишь. С больной головы на здоровую пытаются перевесить.

Ленар
5 апр 2017 в 13:03

90% машин зимой ездит на шипах.зачем обклеивать стекла всякими безделушками! неужели тот у кого тачка за 10 лямов будет клейть на стекло всякую мишуру!

лариса
5 апр 2017 в 14:07

лучше бы запретили рекламу....на стеклах

5 апр 2017 в 22:57

Дороги гуано-нормально! Машины ржавеют от реагентов-нормально. Топливо превратили в мочу ослика-нормально. А вот нет буквы "Ш"-это же так сказывается на аварийности! Большегрузы всю зиму на летней резине, тоже ни чего))) Вы, законодатели, хоть сами то понимаете чего творите!

Гость
6 апр 2017 в 00:27

все новые глупые законы, хотят за две недели бабла поиметь в казну! А магазины слышал продают чуть ли не по 200руб этот знак.
вот она наша любимая всеми партия власти!

миша шпилькин
6 апр 2017 в 11:22

Купить и наклеить знак не составит труда.Вот только что это дает.ДПСы на ходу что ли определят какая резина стоит.Это просто повод остановить и к чему нибудь придраться.И почему знак шипы крупнее чем знак новичок.Выходит шипы опасней чем неумеха на дороге.Да уж точно умом Россию не понять.

Гость
6 апр 2017 в 12:34

Нас закон уже обязывает зимой на зимней,летом на летней резине,зачем (Ш).лучше бы о пряниках подумали,а не о кнутах. сидят в кабинетах о фигне думают.давайте ещё наклейки клеить типа 4х4,передний привод или задний,фантазиям нет предела

гена
6 апр 2017 в 12:37

Что-то всё грустнее становится,от всего этого!

Гость
6 апр 2017 в 12:36

Лучше бы при тех. осмотре обязывали устанавливать брызговики. Чтоб грязь меньше летела, полезней.

Гость
6 апр 2017 в 15:46

Очередная дойка,чем кормить депутатов.когда уже лопнут

алекс
7 апр 2017 в 00:01

Псы опять хотят подоить народ, для пополнения бюджета, который сами и разворовали ! есть вообще будущее у наших детей???

Водитель
7 апр 2017 в 07:53

Когда коту делать нечего, он что делает? Правильно, я..ца свои лижет........

Гость
7 апр 2017 в 08:58

Ну так сразу бы на заводе в стекло и вклеивали уже

ПервакЪ
7 апр 2017 в 09:30

Лучше бы сделали дороги,это я про Самару пишу. Всё переживают за безопасность движения, придумывают всякую чушь. По убитым дорога хоть всю машину обклей наклейками аварий меньше не станет.Ездить не возможно.
Почему вообще с меня требуют исполнения законов о ПДД а сами те кто должен следить за нормальным дорожным покрытием, знаками, светофорами не исполняют свои обязанности?
Игра в одни ворота.
Только водитель всем что то должен...
Уже отказался от ОСАГО.
Следующий шаг,забью на штрафы...и так далее.
Закон для всех,или я не прав?

Анатолий Владимирович Шипуль
7 апр 2017 в 10:43

Один, очень не умный человек в думе , решил это придумать .Это глупо . Как-то обидно за Россию в целом, сидят вдуме ,решают народные проблемы , а сами от шизы не лечатся .

Андрей
7 апр 2017 в 11:57

Не ту страну назвали Гондурас!!!!

Гость
7 апр 2017 в 22:38

наклейка амортизаторы масленые! чтобы мягче по нашим "дорогам" ездить!

лариса
8 апр 2017 в 20:37

у важной персоны наклейки залежались... срочно продать надо, навязать водителям решили

Гость
9 апр 2017 в 11:54

А как сотрудник ГИБДД будет узнавать что ты на шипах едешь? Ведь если он остановит тебя для этого, то это "выискивание причины для штрафа"

Леха
9 апр 2017 в 13:19

Депутатов в думе нужно менять,что бы эти зажравшиеся слуги народа такие бредовые законы не принимали!!! Похоже что им с ихними полумиллионными зарплатами там вообще скучно,вот и развлекаются как могут

123
7 апр 2017 в 00:25

Смысл оставаться в этой стране? Большинство населения пенсионеры и чиновники - их всё устраивает. Уже даже в Ботсване и Руанде жить лучше чем в России. Молодым нужно уезжать из страны. Пусть пенсионеры и чиновники сами расхлёбывают весь маразм что натворили.

му_му
4 апр 2017 в 11:40

пора брат пора

YRII
4 апр 2017 в 09:26

очень октуально когда летом штраф за отсутстие зимней резины ,ЗНАК Ш ЭТО ЖЕ НАЛИЧИЕ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ .

Роман
4 апр 2017 в 17:52

А в какой еще стране этот знак Ш вешают???

Гость
5 апр 2017 в 00:19

Прав Лавров!

Гость
5 апр 2017 в 15:42

В Бельгии вместо знака Ш вешают знак ограничения скорости 60 км снимешь шипованую резину снимешь и знак. Во многих странах вобще запрещены шипы вместо них цепи.

Гость
4 апр 2017 в 15:44

взял " ш" за 10 р-кинул пока в бордачок!

Гость
4 апр 2017 в 16:28

Необходима наклейка, (Социальное положение, т.е. для оплаты штрафов)

вася
4 апр 2017 в 17:16

Жалко Ельцин думу не добил.

Сергей
4 апр 2017 в 18:53

Вопрос опять не решен 'Куда именно клеит знак Ш ' С приколом на каждое колесо или на лобовое , или сзади ,или побакам, или на крышу для самолётов.

лена
4 апр 2017 в 19:23

6 апреля у ГАЙЦОВ ПРЕМИАЛЬНЫЙ ДЕНЬ. МОЖНО С МЕШКАМИ НА ДОРОГУ ВЫХОДИТЬ

ШипоFF
4 апр 2017 в 23:32

ПРЕДЛАГАЮ! Раз в правилах написано размер знака не менее 20 см (значить можно более!!!) , наклеить знак размером на все стекло, полупрозрачным, вместо тонировки! Главное чтобы было четко видно с 20 метров, по правилам! А можно даже на весь зад, снаружи, метр на метр!!! Ещё рядом напишем и начнём движение "ДАЙТЕ НАМ ЕЩЁ ЗНАКИ! "

5 апр 2017 в 00:36

Щяс в Черняге фиг найдёшь наклейку "ш"ели ели нашёл в сипе возле окей

Гость
5 апр 2017 в 01:15

Кто то ещё не насытился...

Гость
5 апр 2017 в 03:18

господа депутаты, а давно ли вы читали книжку Джанни Родари "Чипполино"? почитайте, почитайте очень для вас полезная сказочка!!! ну и думается так что другими вопросами депутаты не могут заниматься, ЖКХ там, или почему деньги от продажи нефти не идут на модернизацию и развитие производств в России, понятно, там можно и огрести от заинтересованных лиц, а вот автолюбители самые беззащитные, у них "крыши" нет, вот и можно на них показывать свою мудрую заинтересованность процветания Великой Родины...

Гость
5 апр 2017 в 09:40

Жесть, не ту страну назвали гондурасом! ни в одной стране так не доят свой народ, как в этой!

5 апр 2017 в 09:57

А я вот хотел спросить, кто-то реально пострадал? И за нового веденья. На пишите кого реально оштрафовали.

Валюша
5 апр 2017 в 10:50

Ну какой бред!!!! А так что ли не видно, что резина шипованная!? ладно, указание на то что перевозка детей, глухой водитель или инвалид- конечно логично, но "Ш" в период, где на летней резине не поездишь -- это вообще ТРЫНДЕЦ! Ну Медведев, ну учудил в очередной раз....

Гость
5 апр 2017 в 13:57

ВСЕ обратили внимания и комментят про один только знак а суть то в ущемлении ПРАВ водителей по признаку "стажа" что уже было в совке и в совке же и отменили этот бред про "неопытных" водителей

Гость
5 апр 2017 в 17:04

вообще то сейчас таяние снега,грязь на дорогах,автомобиль за 30 минут станет чёрным от г.вна,как знак разглядят? или мне мыть его где знак-Ш находится каждые 5 минут!
Какой CONDOM опять придумал бабло стричь с автомобилистов,... за это начистить нало,Гондурасу!

Гость
5 апр 2017 в 18:25

ну хорошо взялись за знак "Ш", а где знак "Липучка" , знак "Блондинка", знак "Вредный", "Тормоз" и тп? было бы неплохо и их тогда ввести.

Гость
5 апр 2017 в 19:30

ОЧЕРЕДНОМУ *** ДАЧУ СТРОЯТ А ДЕНЕГ НЕТ

Андрей
5 апр 2017 в 20:25

" Замечательное " нововведение , лишний повод штрафовать водителей. В Уфе сегодня ГИБДД устроило настоящий штурм автомобилистов без значка " Ш " , и штрафовали всех подряд хотя предусмотрено и просто предупреждение. Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.

Юрий
5 апр 2017 в 21:35

Я ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ КОГДА УЙДЁТ ГЛАВНЫЙ ГАИШНИК МЕДВЕДЕВ ,КОГДА ЕГО ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТВ Я ПЕРЕКЛЮЧАЮ НА ДРУГОЙ КАНАЛ ,ВСЮ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОН РЕФОРМИРУЕТ МИЛИЦИЮ В ПОЛИЦИЮ ,ПОТОМ ЕГО ВСЯ ЖИЗНЬ В БОРЬБЕ С РАЗНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ВОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС ЗНАК ШИПЫ ЛАДНО Я УСТАНОВЛЮ НА АВТО ,НО ЕСЛИ ПРИНЯЛИ ЗАКОН ЧТО ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ -ФЕВРАЛЬ ОБЯЗАНЫ ВСЕ БЫТЬ В ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ ЗАЧЕМ ЭТОТ ЗНАК ВСЕ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ ХОТЬ С ШИПАМИ ХОТЬ БЕЗ НИХ ИЛИ НА ЭТИХ НАКЛЕЙКАХ КОТЯТ ТОЖЕ ЗАРАБОТАТЬ ,ПРОШЁЛСЯ ПО ТОРГОВЫМ ТОЧКАМ ЗНАК ШИПЫ ИСЧЕЗ

Гость
5 апр 2017 в 22:15

Хоть Ш хоть Ж,а на свои с мигалками и спецномерами клеить станут?Отдаляются наши слуги от нас,мы значит их выбираем ,а они нам жизнь усложняют.дорогами бы занялись да воровские аппетиты умерили бы.

гость екатеринбург
5 апр 2017 в 23:13

ПОРА РЕЗИНУ НА ЛЕТО МЕНЯТЬ А ОНИ ЗА ШТРАФЫ ВЗЯЛИСЬ КРАХОБОРЫ ПОЗОРНЫЕ ВСЕ ИМ ДЕНЕГ МАЛО ПООООЗООООРРРР

ан 40
5 апр 2017 в 23:38

когда введут букву л ???

Гость
6 апр 2017 в 00:04

Медведеву нужно возглавить ГИББД ,ЛЮБИТ ОН ВСЯКИЕ РЕФОРМЫ ПО МВД ИЗ МИЛИЦИИ ПРЕВРАТИЛ В ПОЛИЦИЮ ,С ПЛАТОНОМ БОРЕТСЯ ПРО ЗНАК ШИПЫ ВСПОМНИЛ ВЕСНОЙ ,ВСЯКИЕ ЗАКОНЫ ПРИДУМЫВАЕТ ПО ПДД ХОТЯ БЕЗ ЗНАКА Ш ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕКАБРЬ ЯНВАРЬ ФЕВРАЛЬ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ НА ЗИМНЕЙ ШИПОВАННОЙ РЕЗИНЕ И СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ ЧТО БЫ ВСЁ ЗАДНЕЕ СТЕКЛО БЫЛО ВСЁ В НАКЛЕЙКАХ ЗНАЙ НАШИХ РАБОТАЕМ И ВИД НА ЛИЦО