СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «10-кратное увеличение штрафа за тонировку одобрено комитетом Госдумы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
Максим2
12 ноя 2016 в 01:18

Согласен, но, чинуш тоже надо наказывать за тонер.

Гость
12 ноя 2016 в 22:54

Пора тоже штраф ввести за тонировку стопов, и за самопальный ксенон, и за противотуманки, когда нет тумана, да и за прямотоки давно пора. А контору, которая выдала таким авто левый техосмотр - оштрафовать на 50.000р. Вот так и пополним бюджет без печатания новых денег.

Гость
11 ноя 2016 в 18:29

Тонировка ни как ни влияет на безопасность, купленные права и дебилы вот опасност.

ПервакЪ
11 ноя 2016 в 21:09

Для всех? Или опять для народа закон ужесточили?

Гость
26 ноя 2016 в 16:56

Затонировал заднюю полусферу пятеркой - летом стало значительно прохладней там сидеть. Но теперь по ночам не поездишь задом в неосвещенных местах, тоже минус. Если запарковался, то сквозь твою машину не видно дороги, тоже не хорошо для других, когда выезжаешь. Ночью и вечером 100% опасно ездить на тонированных спереди машинах. Мне кажется, что тонируются спереди исключительно люди с комплексами, кому за себя стыдно, за свою езду или машину.

Гость
11 ноя 2016 в 16:51

Это же самое опасное нарушение! Я в шоке, а то что всякие дибилы под 200 ездят, другие на шестерочках пытаются дрифтить в городе типа гонщики, третьи бухие людей гробят, но нет, мы буде бороться с тонировкой! Ждем еще какого нибудь бреда....

Гость
20 ноя 2016 в 11:40

Паранджисты приуныли...

Гость
21 ноя 2016 в 00:30

о да, все без исключения водители тонированных авто - образец вождения просто, с безупречным чувством габаритов и рентгеновским зрением. У них честно выданные права, ни одного штрафа, автомобиль в идеальном техническом состоянии, а сами - высокоинтеллектуальные творческие личности, сетующие на недальновидность законотворцев.

Гость
11 ноя 2016 в 20:55

Езжу тонированным по кругу. Все кроме лобового 5, лобовое 20. Тормозят в среднем раз в месяц. Ну буду в месяц платить 5-10 штук штрафов, ну и что? Думаете растонируюсь? Не растонируюсь )

еуек
11 ноя 2016 в 18:26

вообще пофиг, не тонирован...

joy17
19 ноя 2016 в 01:36

Давно пора

Гость
11 ноя 2016 в 17:30

Отлично. Редкий пример нормальной работы госдумы. Задолбали эти гудронные

11 ноя 2016 в 16:47

Давно пора

Гость
11 ноя 2016 в 19:56

Правильно, я понимаю тех, кто пьяные летают, но вот тонировка, это зло.

Гость
12 ноя 2016 в 01:34

Вот и правильно сделают. Этот бунтарский гон уже порядком поднадоел. Лучше бы прав лишали, сразу бы пыл подостыл.

Гость
11 ноя 2016 в 16:59

Ну ладно хоть зимой не такое палящее солнце, а до лета еще дожить надо. Пройдет зима - настанет лето. Спасибо Партии за это!

Гость
11 ноя 2016 в 18:50

Хочу отметить, что аварии на каждом перекрестке машин не тонированных. Я езжу на тонированной машине и смотрю как ездят другие, не тонированные. А ездят они как сами хотят и не стих полос и без по воротников и много можно перечислять, а у меня за 15 лет вождения не одной аварии и ни одного штрафа с камер. Большой вопрос кто что видит. Это ответ тому, кто написал, что не видят ничего на этих тонированных машинах. Посмотрите статистику, прежде чем умничать.

11 ноя 2016 в 23:07

А есть точная инфа, если с тонировкой остановили, выписали штраф, разтонировать на месте имеют права заставить или только штраф??

Джинни
13 ноя 2016 в 23:45

Я был в Крыму, там тонер это нормально, слово никто не говорит, ибо там летом невыносимо без нее, вам шо нужно недовольство народа???? В США и то разрешена! Позор нации, не смейте!

Гость
11 ноя 2016 в 19:58

сначала бы в техрекламент поправки ввели, чтоб хотя бы процентов 40 - 50 разрешены были, а потом бы уже гоняли, тех кто пятаком катается.

Гость
13 ноя 2016 в 23:04

*** само государство зато будет так же ездить тонированными

18 ноя 2016 в 08:51

за поездку ночью в затонированой двойным пятаком пора давать сразу 14 суток + штраф 25 тр

Гость
4 дек 2016 в 13:13

Госдума меняется в лучшую сторону!!!! Молодцы!!! Браво!!! Давно пора!!! Я без тонировки пропуская встречный транспорт жду поворота налево!!! Зато б...ь встречный с тонировкой хочет повернуть налево тоже!!! Он безопасно и спокойно повернул, а в меня чуть не въехали несколько машин из-за спины!!!! И так каждый день рискую своей жизнью жизнью своих пассажиров!!! Какое они имеют право гадить мне жизнь???Правильно сказал Нагиев: "Красивые пацаны свои автомобили не тонируют!!!". Нужно избавляться от этих азиатских понтов!

Гость
4 дек 2016 в 13:20

Все началось с того, что один д...б затонировался просто так, а другие е....ны в отмеску ему, последовали его примеру!!!! Тонировка это как отпугивание. Не приближайся ко мне, не подрезай меня, я опасный, я блатной и крутой. Это просто неуверенность в себе. Это психология!

Гость
11 ноя 2016 в 23:25

А я раздал бы кувалды полицейским для ликвидации тонировки. Быстро просто наглядно и доходчиво.

18 ноя 2016 в 08:58

а между прочим более 50% аварий из-за плохих дорог

Гость
14 ноя 2016 в 10:47

А за шторки когда будут наказывать вампиров, боящихся солнца ?

Гость
19 ноя 2016 в 12:40

Новый способ качнуть в бюджет,как и все остальное,вот и все!Остальное-это разговор в пользу бедных!Дурак что с тонировкой,что без-одно и тоже.

пилот
11 ноя 2016 в 16:49

Правильно.А то едут и не видят ничего.

Гость
13 ноя 2016 в 02:23

Все такие умные. Не нравится, боитесь не тонируйте машины. Это ваши проблемы. Другие люди кому нравится и те кто нормально ездят с тонировкой тут не причем. Лично я езжу с боковыми тонированными стеклами никак не мешают. Сотня примеров когда я еду останавливаюсь чтобы пропустить пешехода такой как вы говорите не законопослушный и рядом проносится логан такси даже не притормозив. Если у нас в стране нет культуры вождения то хоть 100000 рублей штраф будет за тонировку культура и соблюдение правил от этого не появится.

Гость
11 ноя 2016 в 17:43

Ну, хомячки, держитесь)

Евгений.
12 ноя 2016 в 09:47

Виноваты те кто голосовал за эту думу.Кроме увеличения штрафов эта дума ни на что не способна.

Анальгин
15 ноя 2016 в 16:36

Какая разница закатан ли ваш сосед по ряду или нет?! Это его дело личное, не кому не мешает в принципе.
У многих просто нездоровое внимание к этому нарушению.
Ну бейте по голове молотком всех кто правила нарушает, и себе не забудьте оплеуху задать, потому как нет водителя который бы ни разу правила не нарушил.
Есть серьёзные нарушения действительно опасные, а с этой тонировкой мы идем не в ту сторону.

Гость
11 ноя 2016 в 22:47

Больше Проблем в сттттррране неееет! Давайте продолжим битву с темными стёклами !!!!

Дмитрий
11 ноя 2016 в 17:10

Маразм .

Гость
11 ноя 2016 в 21:33

Тонировка им все покоя не даёт в думе?лишь бы пыль пустить в глаза народу,что не просто так зарплаты получают,других проблем видимо нет..

Гость
12 ноя 2016 в 20:51

Лучше бы через РЭО утвердили и все !

Гость
13 ноя 2016 в 10:39

Вот кто проголосовал за эту идею, тех в первую очередь и проверить на тонер. Сами то все катанные ездят.

Гость
13 ноя 2016 в 21:28

Делать чтоли нечего больше. Прямоток к колхозным ксеноном достал уже всех, а они про тонировку.

515
14 ноя 2016 в 11:16

Ждем статью когда точно уже примут поправки, а не "слухи" обсуждение тонировки которое, сколько длиться ? ... да наверно уже 2 год...

Гость
14 ноя 2016 в 13:37

Глупости. Чем кому мешает тонировка? И зачем Ее кувалдами бить? Зависть?..Скорее дурость... в парадных все равно ссать будут... Ерунда какая-то. Лучше бы правда занялись колхозным ксеноном. Молодёжи надо где-то размножаться) да и порой радостно смотреть на красивую тонированную машину)

ббб
16 ноя 2016 в 16:00

Дорого теперь ковыряться в носу будет...

не тонировался и не буду
17 ноя 2016 в 12:09

Может потому и нет вокруг меня нарушений, что собаки и те с..тся
Сам не нарушаю и не собираюсь - мне спешить некуда

Гость
18 ноя 2016 в 15:38

за незаконную тонировку, т.е. есть и законная тонировка. Незаконное нарушение ПДД и законное нарушение ПДД.

Гость
12 дек 2016 в 16:15

Я для себя вывод сделал . И понял. Что тонировка в 5% и темнее . Это всё от неуверенности или же чтоб не видели чем ты в авто занят. И я решил если уж тонировать то не чёрной. А типа атермальной и цвет окнам придаст. И сам без проблем буду ездить. помню случай был. Во дворе такой укатанный пацанчик приехал. и давай разворачиваться . Так он окно открыл вылез чуть не весть потом дверь открыл. Я ему сигналю а он жмёт меня . Потом я у не спросил мол не видишь куда едешь ? А он мне . У меня парктроник и камера стоит. И захлопнул дверь и укатил.

Роман
11 ноя 2016 в 19:45

Полный бред, еще одна новость выделиться мажорам! Им закон не писан!

Гость
11 ноя 2016 в 18:32

Очередное повышение ценника. Теперь ответный ход - начнется вой...

12 ноя 2016 в 00:59

Такого закона нет! И не будет!

Гость
12 ноя 2016 в 00:00

Не вижу связи тонировки и превышение скорости..., бред... , моразм))

snobb
12 ноя 2016 в 12:29

Раздать кувалды! И все будут равны! Так говорил Сэмюэль Кольт!

Гость
16 ноя 2016 в 06:56

не знают как денег с людей побольше поиметь. Свиньи!!!

19 ноя 2016 в 23:29

Вот прицепились к тонировке. Это про них Лавров сказал своё знаменитое изречение. Кому мешает тонер, сами давно уже сняли, а кто не снял, тому не мешает. Это и ежу должно быть понятно. Удивляют высказывания про молотки и прочее - голова-то есть на плечах? о_О За многократное и осознанное превышение скорости - например, 40 штрафов в год - ничего. Просто плати штрафы и езди дальше. А скорость несёт куда бОльшую опасность, и статистика это подтверждает. По тонировке статистика такого не подтверждает (однако некоторые этого почему-то в упор не видят, что вызывает сомнения в их адекватности). И почему-то за рецидив по скорости - просто штраф, а за рецидив по тонеру - чуть ли не будто человека убил. Вы нормальные там вообще? Видимо, нет...

Гость
1 дек 2016 в 11:50

ура, товарищи, все прочие проблемы в этой стране доблестно разрешены, осталось только победить тонировку, и заживем мы все припеваючи, в стране больше нет плохих дорог, коррумпированных чиновником, дефицита бюджета, загрязнений окружающей среды и т.д., список можно продолжать бесконечно.

23 ноя 2016 в 15:45

В Госдуме *** сидят. Не компетентные люди. Придумывают не конституционные законы по отъему денег. Граждане пора вооружатся.

Гость
25 ноя 2016 в 12:57

А чё так мелко то?500 тыщ и делов то,сразу всё и все исправиться...
А кому мешает тонировка?Инспекторам?Ну пусть не тонирутся.Где эти инспектора были в а-ля 90-е,а сейчас их повылазило,красивеньких,креитивненьких,с палкой в рученьках и ежели чего,прикрывающихся секретаршами(!),носящими(!) офицерскимие погоны и даже не имеющие ни малейшего представления и ощущения дороги...

Гость