СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Porsche примет участие в проекте «Кортеж»

Компания Porsche примет участие в создании автомобилей для российских первых лиц. Речь идет о проекте «Кортеж».

«Porsche Engineering принял согласие быть инженерным интегратором проекта «Кортеж». Изначально мы его привлекали на оценку всех процессов в проекте, а сейчас согласовали с ним, чтобы он стал интегратором», – пояснил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Как уже сообщалось, проект, призванный обеспечить первых лиц государства отечественными автомобилями, должен полностью выйти на серийное производство к 2018 году. Помимо самого «автомобиля номер один» в проект «Кортеж» входят созданные на той же модульной платформе минивэн и внедорожник, производство которых предполагается сделать относительно массовым.

Рыночная стоимость автомобилей, созданных в рамках проекта, составит от двух миллионов рублей. Ранее производством лимузинов для чиновников хотели заняться группы ГАЗ и «Маруся Моторс». Кабмин остановил свой выбор на компании Николая Фоменко, которая уже направила план выполнения программы в правительство. Однако в начале апреля 2014 года стало известно, что Marussia прекратила свою деятельность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter