Авто Две иномарки не поделили трассу

Две иномарки не поделили трассу

За минувшие выходные на дорогах Башкирии было зарегистрировано 17 автомобильных аварий, в которых три человека погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РБ.

В субботу в Кугарчинском районе на 329 километре автодороги Ира–Магнитогорск произошло столкновение Volkswagen Golf и Nissan Wingroad. По предварительным данным, около полудня 34-летний водитель «Гольфа», направляясь в сторону Мраково, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в «Ниссан» под управлением жителя Кумертау. В аварии погиб водитель Volkswagen, также пострадала пассажирка второй машины, с сочетанной травмой она была госпитализирована.

В ночь на воскресенье в Кушнаренковском районе на 1276 километре автодороги М-7 под колесами фуры Volvo погиб 36-летний гражданин Афганистана – пассажир съехавшего в кювет Peugeot Boxer. Со слов очевидцев, он принимал участие в буксировке автомобиля, в котором ехал, и стоял позади грузовика Scania, водитель которого вызвался помочь. Оказавшись между автомобилями в момент столкновения, мужчина погиб на месте ДТП.

В воскресенье днем на 124 километре автодороги Белебей – Туймазы – Бакалы жительница Октябрьского, управляя ВАЗ-2107, не справилась с управлением и на встречной полосе столкнулась с автобусом Merсedes, за рулем которого находился житель Туймазинского района. В результате аварии скончался пассажир легковушки – 60-летний житель Октябрьского. Серьезные травмы получила вторая пассажирка ВАЗ-2107 – ученица шестого класса. В автобусе в момент ДТП пассажиров не было.

Всего за два дня сотрудниками Госавтоинспекции Башкирии было выявлено порядка 7000 нарушений ПДД, за управление транспортом в нетрезвом состоянии задержаны 212 водителей.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем