перейти к публикации

43 комментария к публикации

Как решить проблему замерзания стекол в авто

Гость
11 декабря 2013, 04:45
чтобы не запотевали стекла не надо пить перед тем как садиться в машину ;)
Гость
1 января 2014, 13:30
Стекла запотеют не только от выпитого спиртного , а еще от выпитого горячего кофе перед поездкой! проверено.
10 декабря 2013, 21:05
У меня не потеют окна, в салоне тепло всегда. На коврик, когда много воды, кидаю пару газет, они все впитывают. Затем утром, когда машина холодная еще, эти газеты во льду, просто их выкидываю и все.
Гость
1 января 2014, 22:05
Понтуешься как ребёнок со своим L 200. чего ж тогда в обсуждения лезешь раз ты тут весь такой крутой и проблемы у тебя нет, люди совета просят у того кто сталкивался с этим а ты тут пальцами крутишь. Я тоже из Сибири только с восточной и у нас тут и крутые мерзнут, только народ не гнилой не понтуются друг перед другом и в тяжёлую минуту всегда помогут независимо от того кто и на какой машине едет. И это есть неписанный закон Сибири настоящей.
Гость
3 января 2014, 20:10
Классно сказал, сейчас машина не показатель и понты только у Лохов!!!
Гость
20 января 2014, 08:38
Молодец, хороший ответ. Всем брать пример Сибяряков
Гость
10 декабря 2013, 19:05
Ценность вашего совета с солью - несколько сомнительна.. Никому не хочется, чтобы потом начали ржаветь изнутри двери.. Текстильные коврики тоже в себе держат влагу, которая имеет свойство испаряться в салон. Бесплатный способ - сухие газеты, которые, намокшие после поездки, нужно выбросить. В магазинах продают недорогие тряпки на пол, содержащие гранулы дессикатора (осушителя), которые впитывают и удерживают влагу. Когда они разбухнут - тряпку следует выбросить. Подходит для пассажирских ковриков - а у водителя может попасть под педаль, что опасно
Гость
31 декабря 2013, 20:13
а я считаю лучше положить каронку из коробки она впитывает влагу не хуже газеты когда намокнет выкинул ее
Гость
11 декабря 2013, 02:02
Обратил внимание на автобусы выезжающие с автопарка, что у водителей постоянно чистые незамёршие окна. Используют водители для протирки лобовых стёкол - ГЛИГОЛЬ. Наиболее ценное свойство гликоля - низкая температура замерзания: около -50?С. Помимо этого вещество обладает высокой гигроскопичностью (хорошо впитывает и удерживает влагу).
Гость
31 декабря 2013, 11:29
Поясните , гликолем протирать стёкла снаружи или изнутри машины ??
Гость
11 декабря 2013, 23:38
100% способ-иметь кондей в машине и(или) поменять салонный фильтр воздуха перед зимой на новый.А способы в статье похожи на шаманские пляски .
Гость
31 декабря 2013, 13:25
Лучший способ!!! И самый эффективный!
Гость
31 декабря 2013, 20:53
Надо купить нормальную машину. У меня L 200. Никаких проблем. И это в западной Сибири. У нас тут медведи и лоси ходят. А стёкла не замерзают. Потому-что правильные машины!
Гость
18 января 2014, 12:12
Там где медведи, на этих машинах не ездят. Сибиряк ты комнатный.....
Гость
11 декабря 2013, 17:44
от наружного замерзания (ночного) стёкол спасает любая матерчатая покрывашка, просто накинутая на стекло, или обыкновенный навес, или крыша, можно и без стен, но это больше подходит к сельской местности
Гость
11 декабря 2013, 17:46
от наружного замерзания (ночного) стёкол спасает любая матерчатая покрывашка, просто накинутая на стекло, или обыкновенный навес, или крыша, можно и без стен, но это больше подходит к сельской местности
Гость
12 декабря 2013, 17:32
у 70% водителей такой возможности нет
Гость
20 декабря 2013, 14:12
Свалили все в одну кучу - и замерзание стекол снаружи и запотевание с последующим замерзанием изнутри. У автора похоже вообще авто нет, а разбираться не хотелось, накидал все что во дворе на лавочке услышал.
Гость
24 декабря 2013, 21:31
Да в холодное время от обледенения лобового стекла с на ружи от возможных осадков спасает накидка на лобовое стекло, а в нутри надо подождать пака прогреется двигатель и включать вентилятор или намазывать дорогостоящей химией, которой в данное время в магазинах полно выбирай на вкус.
Гость
25 декабря 2013, 00:34
просто покрываю стекло тонкм одеалом после рейса , утром никакого льда, проверено годами, и скребок ненужен в любой мороз
Гость
25 декабря 2013, 16:16
Мне нравятся текстильные коврики Sotra 3D Круглый год использую и нормально всё)
Гость
25 декабря 2013, 17:27
Жене кондей помогает, а у меня вообще нет такой проблемы на нынешней машине. 2-3 минуты-и никакого конденсата не остается. Снаружи просто скребком счищаю или через 5 минут работы двигателя уже само отмерзает частично. Вопрос в том, какая машина и как сделаны воздухоотводы. У меня весьма хорошая теплоизоляция. А воздух дует напрямую на боковые окна прямо из стойки и также на лобовое сразу вдоль всего стекла+тен идет, который воздух слегка подогревает, пока двигатель холодный
Гость
28 декабря 2013, 21:36
иметь надо закрытый двор или гараж, всегда утром стёкла будут чистыми.
Гость
30 декабря 2013, 19:25
Спирт с глицерином!
Гость
31 декабря 2013, 20:49
Надо купить нормальную машину. У меня L200. Никаких проблем!
Гость
2 января 2014, 15:01
ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ, ОСТАНОВИЛСЯ ОТКРЫЛ ДВЕРИ, И НИКОГДА НЕ ЗАМЕРЗАЮТ ОКНА
Гость
3 января 2014, 15:37
Автор написал народное средство от замерзания окон, а вы набросились, все правильно написал, нужно открыть окна и двери перед стоянкой и все будет ок.
Гость
3 января 2014, 20:38
У меня "Калина" и проблема конденсата на стеклах постоянная.
Гость
3 января 2014, 22:00
Поставьте автономку - предпусковой подогрев. Координальное и самое эффективное решение. Сейчас это доступно не только для грузовиков и автобусов, выпускаются миниатюрные подходящие для любых легковых и забугорных а/м. Ещё выпускаются стёкла с электроподогревом. Китайцы их делают почти для любых авто, только вот наши их не везут по причине малой моржи из-за высокой цены закупа и малого спроса.
Гость
4 января 2014, 17:05
Вспомните что в армии делали что бы не потели стёкла в противогазе? Их просто натирали мылом а когда высыхали протирали, всё очень просто. Проверенно. Всё ровно будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах.
Гость
5 января 2014, 15:19
Я живу в Якутске сейчас у нас 46 гр. и никаких замерзаний стёкол причина в том что просто нужно наклеить вторые стёкла в круговую всей машины и будет чисто видимость отличная мы все этим способом пользуемся чего и вам советуем с у.
Гость
6 января 2014, 04:51
ОТ ЗАПОТЕВАНИЯ И ПОСЛЕДУЮЩЕГО ЗАМЕРЗАНИЯ СТЕКОЛ ВНУТРИ МАШИНЫ МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ОЧЕНЬ ДЕШЁВЫЙ И ДОСТУПНЫЙ СПОСОБ. НАМАЗАТЬ СТЁКЛА ПРОСТЫМ СУХИМ ТУАЛЕТНЫМ МЫЛОМ. ПОТОМ ЭТИ РАЗВОДЫ ПРОТЕРЕТЬ ЧИСТОЙ И СУХОЙ ТРЯПКОЙ. А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОЛЬЮ, КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ-ПОЛНЕЙШАЯ ГЛУПОСТЬ. ЗАГАДИШЬ ВЕСЬ САЛОН И ПАНЕЛЬ СОЛЬЮ И СТЕКЛА ПОЦАРАПАЕШЬ. УДАЧИ ВАМ ДРУЗЬЯ.)
Гость
17 января 2014, 03:49
Правильно дело не в машине, а в человеке, а на таких машинах ездят люди далёкие от техники.
Гость
17 января 2014, 20:11
Хозяйственным мылом натереть сухие стёкла изнутри и располировать мягкой тряпкой. Хватает дней на десять, потом нужно повторять.
Гость
18 января 2014, 19:48
Салонный фильтр, кондей(если есть, влагу убрать), рабочая печка, снаружи скребок перед поездкой + хорошего настроения побольше...
Гость
19 января 2014, 05:38
У меня в Туареге стёкла не замерзают и не запотевают при любом морозе.
Гость
25 января 2014, 08:04
Пить надо меньше и стекла потеть не будут.
Гость
8 февраля 2014, 18:39
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Гость
13 апреля 2014, 15:53
Сам не применял пока но прочитал в инете совет. Протереть стекла тряпочкой смоченой уксусом. Вечером.
Гость
11 декабря 2013, 11:57
Способы предотвратить замерзание стекол вообще какие-то дикие. Зачем открывать стекла и двери перед постановкой автомобиля на стоянку? Стекла надо приоткрыть при прогреве машины! Особенно, если вы садитесь в ХОЛОДНУЮ машину не один, а три-четыре человека. Я в большинстве случаев езжу один. Так при прогреве машины стекла НИКОГДА при температуре наружного воздуха до -20С не замерзают.
Гость
27 декабря 2013, 12:11
ты там обкурился что-ли?!
Гость
31 декабря 2013, 00:48
У тебя наверное таз, его сквозит через щели и потому беды мерседесов тебе не знакомы
Гость