перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Не мечитесь на дороге!

Гость
5 декабря 2013, 14:24
Очень приятно, что это знает ученица пятого класса. И как жаль, что об этом не помнят многие взрослые, да еще и детей учат неправильно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 декабря 2013, 14:53
Что тут скажешь, если человек с головой дружит, то в статье очевидные для него вещи написаны, а для недружащих - это все пролетает из одного уха в другое не задевая мозга. Полезно показать ее 5-клашкам, для примера
Гость
5 декабря 2013, 14:09
Эх, побольше бы таких толковых детишек!
Гость
5 декабря 2013, 18:10
такие толковых детишек много а вот когда вырастают, толковыми остаються еденицы
Гость
5 декабря 2013, 22:00
Обязанности пешеходов, часть из них. Для тех, кто не знает ПДД: При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. 4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 4.6 Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Гость
6 декабря 2013, 13:11
Очень убедительно и еще я бы запретил говорить по телефону при переходе через дорогу.
Гость
6 декабря 2013, 15:28
Гость
6 декабря 2013, 13:11
Очень убедительно и еще я бы запретил говорить по телефону при переходе через дорогу.
плюс переходить дорогу в капюшоне, а то как кони в шорах, только под ноги смотрят
Гость
6 декабря 2013, 21:30
Гость
6 декабря 2013, 13:11
Очень убедительно и еще я бы запретил говорить по телефону при переходе через дорогу.
Не забудьте также запретить водителям говорить по телефону за рулём! )))
Гость
5 декабря 2013, 21:37
Статья правильная, доходчивая. Мне кажется, статья девочки выигрывает в сравнении со статьей Лии. А про инстинкт самосохранения - в самую точку. Ведь наши пешеходы, по разным причинам нарушая правила движения (в желании успеть, либо назлить, либо по невнимательности), не задумываются о самом главном- о своей жизни. У них начисто отсутствует чувство самосохранения. Они уверены на 100 %, что их просто нельзя не пропустить. СМИ сделали свое черное дело, обвиняя во всех грехах водителей, не объясняя при этом, что большинство ДТП с участием пешеходов происходит по вине самих пешеходов (статистика ГИБДД за 2012 и предыдущие годы). Причем, из-за нарушения пешеходами правил дорожного движения погибло в разы больше людей, чем по вине пьяных водителей.
6 декабря 2013, 07:31
Про инстинкт самосохранения у них как раз была тема по какому-то предмету. И я ей объяснял, как работает этот инстинкт как раз на примере дороги :)
Гость
10 декабря 2013, 21:23
"что большинство ДТП с участием пешеходов происходит по вине самих пешеходов (статистика ГИБДД за 2012 и предыдущие годы)" - нука-нука где это такое сказано? Чуть не каждый день сообщают о раскатанных на зебрах, светофорах на свой зелёный, а то и торотуарах пешеходах и они в большинстве виноваты? Ах ну да если на НПП - "не убедился" (должен покорно ждать отсутствия машин), на зелёный - "головой вертеть надо, у нас всё время красного манёвр проезда перекрёстков имеют право завершать", на тротуаре - "ну что она МАЗ не видела" - везде пешеход виноват. Для тех, кто ссылаеться на статистику (янв-ноя 13г): пешеходы: виновники 24971 ДТП, в которых пострадало 21575 и погибло 4524 - это конечно катострафически много. водители: виновники 163394 ДТП, в которых пострадало 215320 и погибло 20921 - это совсем чуть-чуть, и пешеходы в этих ДТП никогда не страдали. "синяки":виновники 12355 ДТП, в которых пострадало 17654 и погибло 1925 - и при чём тут "синь". Или вы за их легализацию за рулём? Их меньше (зарегистрировано!), НО на 1000 ДТП 1429 пострадавших и 156 погибших. У пеших - 864 и 181 соответственно(45 "третих лиц"). Если исходить из предполажения, что в обоих видах ДТП один из пострадавших - виновник (получиться более лояльная цифра), то на каждую 1000 "синих" ДТП приходиться всего 585 иных пострадавших, а в пешеходных на каждую 1000 страдает целых 45 иных пострадавших (водители/пассажиры авто).
Гость
7 декабря 2013, 19:04
Ну не знаю как тут некоторые ездят, да еще ночью, просто образец героизма)))) Для меня в любое время суток не составляет труда, увидев знак "пешеходный переход" притормозить перед ним и убедиться нет ли пешеходов на нем в тёмной одежде и капюшонах)))))) Всё просто и без высшего образования.
Гость
8 декабря 2013, 17:58
Да просто Вы - человек, для которого понятие СОВЕСТЬ - не простой звук.
Гость
9 декабря 2013, 00:18
Гость
8 декабря 2013, 17:58
Да просто Вы - человек, для которого понятие СОВЕСТЬ - не простой звук.
просто у него фары не исправны
Гость
10 декабря 2013, 22:22
Для вас не составляет, для меня не составляет. Но такое ощущение, что сейчас для значительной части водителей дорожные обьекты (НПП, перекрёстки, развязки, светофоры, сужения, полосы "только налево/направо" и т.п.) всегда появляються только "вдруг" несмотря на далеко не первый год езды этим маршрутом.
Гость
5 декабря 2013, 13:50
ни дать ни взять. все верно сказано.
Гость
8 декабря 2013, 19:10
И все же... Девочка в конце ошиблась, но это видимо "папино" воспитание:) цитата - "Но на дороге помимо правил должна работать и обычная логика, должны действовать принятые правила поведения" Никаких правил кроме ПДД не должно действовать на дороге. Вот из этой логики, причем у каждого она своя и у женщин она еще и не ржавеет:), мы получаем умников и умниц разворачивающихся на ПП и с визгом вылетающих из-за поворота на переходящих пешеходников. От себя добавлю - среди пешеходников именно водители самый страшный "зверь" п.с. Эспэшэли для 74.ру. Папы и мамы мы все любим своих деток, но не надо их "водить" на работу. Выглядит глупо и смешно:) и немного грустно ... Девочке еще учиться и учиться...
Гость
8 декабря 2013, 20:48
Увы, таково "высшее" общество. У них принято поучать "вверенный" ему народ. Дети там - семи пядей во лбу. А народишко - глуп(с). "Пешики" - практически пешки - таких "элитные гроссмейстеры", по их мнению, вправе переставлять, как им вздумается. Вы ещё не наблюдали, как эти детки относятся к обслуживающему персоналу, в частности к уборщицам, в их "элитных" школах.
8 декабря 2013, 21:35
"Никаких правил кроме ПДД не должно действовать на дороге". Водители по закону обязаны знать все нормативные документы, которые относятся к дорожному движению. Фактически вы призываете к беззаконию. Более того, гордитесь тем, что закона не знаете.
Гость
8 декабря 2013, 22:35
8 декабря 2013, 21:35
"Никаких правил кроме ПДД не должно действовать на дороге". Водители по закону обязаны знать все нормативные документы, которые относятся к дорожному движению. Фактически вы призываете к беззаконию. Более того, гордитесь тем, что закона не знаете.
Не надо передергивать. Я всего лишь сделал замечание по тексту. Но если обычная логика и общепринятые правила поведения для Вас нормативные документы, то корректируйте текст прежде чем писАть (а по мне так "лить воду").
Гость
5 декабря 2013, 19:01
Всегда смотрите направо и налево =================== Запомни, Валера, Запомни, Клава: Сначала налево, Потом направо!
Гость
5 декабря 2013, 20:21
так то да, но вот я смотрю сразу в обе стороны (поочередно конечно =) ), даже на одностороннем движении.. а потом еще раз.. а потом пойду - поглядывая в обе стороны
5 декабря 2013, 20:55
В современных условиях лучше смотреть сразу в обе стороны. Дебилов на дороге стало очень много.
5 декабря 2013, 21:34
Гость
5 декабря 2013, 20:21
так то да, но вот я смотрю сразу в обе стороны (поочередно конечно =) ), даже на одностороннем движении.. а потом еще раз.. а потом пойду - поглядывая в обе стороны
"сразу в обе стороны (поочередно конечно =) )" - вы уж определитесь, все-таки "сразу" или "поочередно".
6 декабря 2013, 14:57
если в узком месте во дворе идут люди, не важно, справа, слева или с двух сторон. я просто останавливаюсь. непонятливым показываю рукой, что уступаю им. потеря 1-2 минут фигня
Гость
7 декабря 2013, 09:55
Аналогично поступаю.
Гость
5 декабря 2013, 14:26
сомневаюсь, что написание статьи обошлось без участия папы...
Гость
5 декабря 2013, 16:05
Какая разница кто написал. Интересно другое, пошло это на пользу или нет. Соблюдают ли эти люди сами ПДД? А вообще, нужно это все почитать детям, бабушкам, дедушкам, мамам и папам.
5 декабря 2013, 20:58
Вы хотели мне нахамить? Так даже врачи в роддоме поражались ее сходству со мной. Впрочем, у каждого свой опыт. Не хотел вас обидеть...
Гость
10 декабря 2013, 15:38
Гость
5 декабря 2013, 16:05
Какая разница кто написал. Интересно другое, пошло это на пользу или нет. Соблюдают ли эти люди сами ПДД? А вообще, нужно это все почитать детям, бабушкам, дедушкам, мамам и папам.
Тут не про ПДД речь, а о том, что пешеход всегда виноват, что не увернулся - это его обязанность, у водителя же обязанности отсутствуют. По крайней мере так считает большинство водителей несмотря на обратную правопременительную практику.
Гость
5 декабря 2013, 16:01
Что тут скажешь, устами младенца глаголет истина, да и только! Молодец, девчонка! Пусть автор предыдущей статьи, та, что на своем "замечательном железном коне" ездит и "классовую ненависть к парноколесным" внедряет прочитает и поучится, как можно доводить свои мысли доходчиво и никого не оскорбляя. Даже если папа и помог немного в написании, чем это плохо? По-моему, партнерские отношения с детьми - это здорово!
Гость
5 декабря 2013, 16:54
Поддерживаю. Автору предыдущей статьи есть чему поучится.
Гость
5 декабря 2013, 22:07
Мне тоже очень-очень понравилось! Молодчинка, умничка, и стиль есть, и логичность есть. А если нет дешевого цинизма - так, может, и не надо?
Гость
5 декабря 2013, 16:02
Для полноты картины Наташе надо написать такую же памятку для водителей.
Гость
6 декабря 2013, 17:53
Это для того чтобы пешеходов научить ЦЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, а не надеяться на добропорядочность других участников движения. Я сама этими правилами пользуюсь и детей своих научила. А у Вас приоритет сдвинут с ценности жизни на возможность реализовать свои права. Поверьте, жизнь ценнее!
Гость
6 декабря 2013, 21:28
Гость
6 декабря 2013, 17:53
Это для того чтобы пешеходов научить ЦЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, а не надеяться на добропорядочность других участников движения. Я сама этими правилами пользуюсь и детей своих научила. А у Вас приоритет сдвинут с ценности жизни на возможность реализовать свои права. Поверьте, жизнь ценнее!
Ничего у меня не сдвинуто, не клевещите. Я всего лишь предложил Наташе в лёгкой и доступной форме, как она это блестяще умеет, написать аналогичную памятку для других участников дорожного движения - автовладельцев. И исключительно для полноты картины, не более. Со всем изложенным в заметке ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН (это я для Вас специально выделил).
Гость
10 декабря 2013, 15:42
Гость
6 декабря 2013, 21:28
Ничего у меня не сдвинуто, не клевещите. Я всего лишь предложил Наташе в лёгкой и доступной форме, как она это блестяще умеет, написать аналогичную памятку для других участников дорожного движения - автовладельцев. И исключительно для полноты картины, не более. Со всем изложенным в заметке ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН (это я для Вас специально выделил).
Основная мысль статьи: "В ДТП виноват пешеход, т.к. обязан контроллировать всё вокруг и уворачиваться от автомобилей". Вы предлагаете раздать такие памятки водителям? Дак они и так это знают.
5 декабря 2013, 16:44
может лишить пешеходов приоритета на нерегулируемом переходе? сразу в тонус придут и будут ценить собственную жизнь:)))
Гость
5 декабря 2013, 18:26
да ну, а у них есть приоретет? покажите где написано? у ха ха ха
Гость
5 декабря 2013, 20:39
Гость
5 декабря 2013, 18:26
да ну, а у них есть приоретет? покажите где написано? у ха ха ха
14.1 ПДД ст. 1083 ГК РФ ст.264 УК РФ
Гость
5 декабря 2013, 21:54
Гость
5 декабря 2013, 20:39
14.1 ПДД ст. 1083 ГК РФ ст.264 УК РФ
кто это соблюдает?
Гость
5 декабря 2013, 22:54
Мы водители всегда правы.
6 декабря 2013, 10:49
Водителя просто легче найти, вот и делают нас крайними рыжими.
Гость
6 декабря 2013, 11:06
Конечно! Пока сами себя на столб не намотаете)))
Гость
6 декабря 2013, 15:06
6 декабря 2013, 10:49
Водителя просто легче найти, вот и делают нас крайними рыжими.
Я так понимаю, вы сейчас предлагаете нашить на норковые шубы таблички с ИНН пешехода? :D
Гость
6 декабря 2013, 11:43
К сожалению, у большинства челябинцев куда-то пропал инстинкт самосохранения. Они кидаются под колеса на улице Братьев Кашириных. Там целых 10 полос. Я торможу, я пугаюсь, я стараюсь объехать их. А они все равно кидаются под машины, бегут через дорогу, рискуют жизнью. И свободой водителей. Ведь в нашей стране, даже если такая "Анна Каренина" окажется под колесами у водителя, виноват будет водитель. И сидеть в тюрьме будет водитель. Я не хочу отвечать за тех, кто не дорожит самым дорогим, своей жизнью. Девочка еще не управляла автомобилем, и она не знает этой проблемы. В остальном полностью согласна с девочкой.
Гость
6 декабря 2013, 14:30
Эх, Танечка! Если бы они могли нас понять!.. И я торможу, и я пугаюсь, и я приезжаю домой с трясущимися руками, когда попадается такой, как тут кто-то написал, бессмертный пешеход на дороге... Вот мне тоже интересно: где у людей элементарный инстинкт самосохранения?!
Гость
5 декабря 2013, 18:31
О да!! бедные наши автомобилисты!! Как им тяжко живется: пешики мешают их движению, государство налогами обдирает, стоянок им не дают, гаишники злобствуют.. Обзавелись машиной, так и не фиг стонать! А то напоминает ваше нытье тот анекдот про ежика и кактус.. Считаете, что удобство передвижения на своем авто стоит той ответственности, которая за этим следует - ездите и радуйтесь. Не нравится эта самая ответственность и финансовые затраты, или по вашему мнению они не соизмеримы с комфортом, которое дает авто - ходите пешком и ездите на общественном транспорте.
Гость
5 декабря 2013, 19:14
очень хорошая статья, молодец. Может хоть какая-то часть пешеходов благодаря этой статье научится правильно вести себя на дороге.
Гость
5 декабря 2013, 19:16
Хотите сказать, что у пешеходов ответственности нет? Прочитайте ПДД: там чекто указаны обязанности пешеходов. И вам, пешеходам, в случае, если по вашей вине был причинен ущерб транпортному средству придется оплачивать ущерб (есть суд. практика). Так что, не надо злобствовать. Учитесь вести себя правильно на дороге, и будет вам счастье....
Гость
5 декабря 2013, 19:24
"У тебя папа мама есть? Зачем такой злой?" (с)
Гость
5 декабря 2013, 17:14
Все верно написано. И даже не суть важно, сама или с помощью взрослых. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PvQeNup8Dy0
Гость
5 декабря 2013, 18:32
душевная подборочка
Гость
9 декабря 2013, 14:21
Что-то сильно на инстинкты давит автор. С одной стороны, правильно. С другой стороны получается какой-то животный мир. Пешеходы и машины не звери, не жертва и хищник. И пешеходы, и водители -- это люди. Все мы равны. У каждого есть желания и потребности. И чтобы закрепить общие для всех людей в стране желания и потребности мы издаем законы и закрепляем права и обязанности. У всех водителей есть желание проехать побыстрей, да только нужно извернутся каждому водителю, но сделать так чтобы он не мог сказать "я не смог затормозить перед пешеходным переходом". Тогда мы будем жить в обществе людей, а не зверей.
10 декабря 2013, 07:25
Увы. Наблюдая за мамашами с колясками, можно только удивляться, куда у них девается не только инстинкт самосохранения, но и материнский инстинкт, когда они выходят на дорогу. Наберите в ютубе коляска-дорога. Посмотрите сами. Да и сам на видеорегистратор снимал неоднократно подобные случаи.
Гость
9 декабря 2013, 02:55
девочке надо обьяснить, что такое автомобиль в современной жизни, тока боюсь ей ещё про это рановато
Гость
5 декабря 2013, 17:22
Наталия -Молодец! К сожалению, чаще наблюдаешь как взрослые пешеходы нарушают, как перебегают 6-8 полосные дороги!!! Я удивляюсь, но каждый день вижу как пересекают напр. Свердловский пр. м/д ост. Комсомольский и Островского. И ни на одном федеральном канале -нет социальной рекламы по ПДД для пешеходов. (на детских каналах -к счастью, периодически с ребенком вижу мультики или передачи на эту тему и думаю нормальные !!! родители не устают проговаривать это с детьми. своему сыну-постоянно рассказываю). Но надо чаще показывать это и бабушкам!!!
Гость
10 декабря 2013, 15:51
Видел рекламу в трамвае: большьшегруз рассекает во дворе на приличной скорости среди запаркованных авто и мимо детских площадок. Ну и естественно "незамечая" переезжает кого-то. А кто виноват? Мамаша, которая не уследила/не вытолкнула. Пешеходы же должны сами уворачиваться, некогда водителю ПДД соблюдать.
Гость
7 декабря 2013, 15:11
Граждане коментаторы! А вы своих детей учите повидению на дороге? и сами исполняете правила? Хочу добавить, в ночное время на одежду лучше прикрепить какую-нибудь светоотражайку. И кто сможет мне ответить. Когда летом перестанут велосипедисты переезжать проезжую часть? Когда неродивые мамаши перестанут перетаскивать детей через проезжую часть зимой на санках,летом на колясках и велосипедах? Неужели трудно вытащить ребёнка из санок и перенести,перевести через дорогу? Уважаемые пешеходы неужели трудно ,когда загорится "зелёный" для пешеходов, посмотреть по сторонам и убедиться что путь свободен и машины вас пропускают?(затратив на это время всего 5 секунд) а не ломиться напрополую исходя из того,что "мне зелёный,я на зебре и я прав!" Машина не всегда может резко остановиться как вкопаная,а зимой это вообще не реально.(даже при скорости в 40км/ч) Законы физики ещё ни кто не отменял. Я не идиальный водитель,но работаю над собой.Я прекрасно понимаю что ни меня одного ждут дома. Давайте будем взаимно вежливы!
Гость
8 декабря 2013, 16:48
... Во-вторых, санки, велосипеды - полностью поддерживаю, а по поводу колясок - Вы когда-нибудь пробовали катить коляску одной рукой? Я Вас уверяю, что это практически невозможно, тем более, что вторая рука однозначно будет занята ребенком. В-третьих, чтобы у машины не возникало необходимости резко останавливаться, водителю надо бы за светофором внимательней смореть и когда уже горит желтый не жать тапку в пол, а притормозить (тем более зимой, тем более в снегопад). Ну и в-четвертых, пешеходам однозначно надо быть внимательней. Пы.Сы. "Любо-дорого" переходить Московское шоссе в районе Империи - пешеходам зеленый (а машинам так давно уже красный) и всегда находится один-два ..... (не знаю даже как их лучше назвать), которые по крайнему левому ряду продолжают ехать даже не приторможиваяя......
Гость
8 декабря 2013, 19:04
Гость
8 декабря 2013, 16:48
... Во-вторых, санки, велосипеды - полностью поддерживаю, а по поводу колясок - Вы когда-нибудь пробовали катить коляску одной рукой? Я Вас уверяю, что это практически невозможно, тем более, что вторая рука однозначно будет занята ребенком. В-третьих, чтобы у машины не возникало необходимости резко останавливаться, водителю надо бы за светофором внимательней смореть и когда уже горит желтый не жать тапку в пол, а притормозить (тем более зимой, тем более в снегопад). Ну и в-четвертых, пешеходам однозначно надо быть внимательней. Пы.Сы. "Любо-дорого" переходить Московское шоссе в районе Империи - пешеходам зеленый (а машинам так давно уже красный) и всегда находится один-два ..... (не знаю даже как их лучше назвать), которые по крайнему левому ряду продолжают ехать даже не приторможиваяя......
Забавно.... мой предыдущий комментарий без начала.... ))) Хотела сказать: во-первых, что повЕдение пишется через букву Е )))))
Гость
9 декабря 2013, 21:22
Гость
8 декабря 2013, 16:48
... Во-вторых, санки, велосипеды - полностью поддерживаю, а по поводу колясок - Вы когда-нибудь пробовали катить коляску одной рукой? Я Вас уверяю, что это практически невозможно, тем более, что вторая рука однозначно будет занята ребенком. В-третьих, чтобы у машины не возникало необходимости резко останавливаться, водителю надо бы за светофором внимательней смореть и когда уже горит желтый не жать тапку в пол, а притормозить (тем более зимой, тем более в снегопад). Ну и в-четвертых, пешеходам однозначно надо быть внимательней. Пы.Сы. "Любо-дорого" переходить Московское шоссе в районе Империи - пешеходам зеленый (а машинам так давно уже красный) и всегда находится один-два ..... (не знаю даже как их лучше назвать), которые по крайнему левому ряду продолжают ехать даже не приторможиваяя......
Вы когда-нибудь пробовали катить коляску одной рукой? Я Вас уверяю, что это практически невозможно, тем более, что вторая рука однозначно будет занята ребенком. Пробовал.У меня прекрасно получалось.
Гость
6 декабря 2013, 11:31
Молодец! Все верно! Предлагаю взрослым организовать лекции автора в школах Челябинска
Гость
7 декабря 2013, 10:34
Наташа, ты молодчина! В статье уважение к водителям, соответственно у вотителя (после прочитанного) тоже будет уважения к пешеходам. Власти! Учитесь у школьнице дипломатии к народу, тогда народ вас зауважает. Любите свой народ. Он ответит взаимностью.
Гость
7 декабря 2013, 12:22
Не питайте иллюзий. Народу, как воздух, нужен кнут. В качестве примера ему-народу дали возможность безнадзорно передвигаться по дорогам общего пользования и.. на сегодняшний день мы имеем, в лучшем случае, повальное незнание правил движения, со всеми вытекающими.
Гость
8 декабря 2013, 18:08
Гость
7 декабря 2013, 12:22
Не питайте иллюзий. Народу, как воздух, нужен кнут. В качестве примера ему-народу дали возможность безнадзорно передвигаться по дорогам общего пользования и.. на сегодняшний день мы имеем, в лучшем случае, повальное незнание правил движения, со всеми вытекающими.
Осмелюсь к ВАМ обратиться. Расскажите, пожалуйста, что ещё народцу необходимо, как воздух, окромя кнутика? Ошейничков с цепочечками, случаем, не прикупили ещё?
Гость
5 декабря 2013, 17:40
детишки знают - это хорошо, а вот взрослые и пожилые люди все чаще становятся жертвами дтп по своей глупости и наглости... наверное, дети должны проводить разъяснительные работы со взрослыми, а не наоборот... а то очередной раз приходишь в ужас, когда видишь как широкие проспекты стараются перебегать мамы/бабушки с детьми......................
Гость
5 декабря 2013, 21:25
Опять лирику развели про пешеходов. Не видно им в темноте и прочий бред... дорзнаки то видите или тоже НЕ??? Есть закон, а именно пункт 14.1 ПДД. Будьте добры выполнять!
Гость
5 декабря 2013, 22:01
Дорзнаки в темноте отражаются в свете фар. Засветитесь, и будет Вам счастье...
Гость
6 декабря 2013, 11:45
Не плохо было бы Вам почитать полностью все ПДД, а не только один пункт !!! Может тогда в голове и сложилась бы правильная картина мира!
Гость
6 декабря 2013, 13:23
проснулся )) дорожные знаки покрыты световозвращающей краской
Гость
6 декабря 2013, 18:54
Уважаемые автолюбители давите пешеходов вне НПП и РПП, в других случаях сдайте свои В/У в ГИБДД по добровольному заявлению (кто купил), а кто УЧИЛСЯ повторите ПДД (в новой редакции). В частности (!) действия дорожных знаков (кроме светофоров есть еще и такое) и предусматриваемых ими действиях.
Гость
6 декабря 2013, 19:25
Бесполезно) Хомячки где то слышали, что пешеход обязан) В остальном не в курсе)))))
Гость
5 декабря 2013, 16:48
Молодец!!!
Гость
5 декабря 2013, 20:45
Солнечная-Пр.Победы,частенько вижу неадекватных пешеходов которые на красный пытаются Солнечную перейти,да и на всем протяжении Солнечной вдоль рынка только и ждешь прыгуна под колеса.
Гость
7 декабря 2013, 12:34
к сожалению бесполезно, - большая часть пешеходов это беспилотники.
Гость
7 декабря 2013, 13:27
Пешеходы и водители всегда помните, что у вас есть близкие и дорогие вам люди, кому вы очень дороги, поэтому берегите себя. Поверьте, это очень больно потерять близкого в дтп и не всегда время лечит. Девочка молодец!
Гость
7 декабря 2013, 15:04
Устами младенца глаголет истина. Ну и многим водителям надо школьный курс физики еще раз проштудировать...
Гость
7 декабря 2013, 15:34
Наташа МОЛОДЕЦ! Вон как массы всколыхнула! ))))Может ещё на пару *** на дороге меньше станет)) На корочке под коробочкой что-то отложится.
Гость
8 декабря 2013, 22:49
Ага, а еще не мешало бы девочке Ильфа с Петровым почитать, у них про пешехода шикарно написано...
Гость
5 декабря 2013, 14:03
"Любые контакты с автомобилем для человека заканчиваются болью. " золотые слова, девочка. Поэтому надо ездить на мотоцикле!
Гость
5 декабря 2013, 18:09
на мотоцикле для обоих печальный конец
Гость
6 декабря 2013, 01:52
Ага, зимой на мотоцикле. Потом полдня от снега отплевываться будете. Вторую половину дня - отогреваться.
Гость
6 декабря 2013, 15:23
Какая детка умненькая,молодец
Гость
9 декабря 2013, 17:39
Кстати, о животном мире. Еду сегодня. Смотрю, около перехода стоит стая собак. Проспект широкий, недавно открыли, дорога пустая, думаю, дай погляжу, как будут вести себя животины. Никуда не тороплюсь. Останавливаюсь перед пешеходным переходом - собаки сгрудились как раз перед ним. И что вы думаете? Зверюги посмотрели на то, что автомобиль остановился, убедились, что точно стоит и пропускает, - и вперед по пешеходному переходу (нерегулируемому). И это уже не первый случай, когда животины выполняют требование правил дорожного движения, хоть и инстинктивно. Наблюдали как-то раз, когда ехали на дачу, как утка с утятами по пешеходному переходу переходила федеральную трассу М-8. Супер..... Река разделена дамбой, по которой проходит трасса М-8. Так утка, для того, чтобы перейти дорогу и попасть на другой берег реки, повела своих утят на расстояние полкилометра только для того, чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу. Все водители остановились и пропустили таких пешеходов. А, люди - учитесь. Ведь они могли прямо под колеса - где наша не пропадала. Вот мы и говорим, птичьи мозги.
6 декабря 2013, 18:15
Коронка http://www.youtube.com/watch?v=C6i7S9ZJTEc