Авто В Башкирии автобус врезался в КАМАЗ

В Башкирии автобус врезался в КАМАЗ

В Башкирии междугородний автобус столкнулся с КАМАЗом. ДТП случилось накануне вечером на 71 километре федеральной трассы Уфа–Оренбург. Как рассказали проекту «Авто» в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по РБ, автобус Ford Transit следовал из Ишимбая в Уфу, за рулем машины находился 25-летний житель Кушнаренковского района республики.

«При перестроении на левую полосу для совершения обгона водитель автобуса допустил столкновение с прицепом КАМАЗа, – говорит сотрудник пресс-службы Госавтоинспекции Светлана Асянова. – В салоне автобуса ехали 13 человек. Один пассажир получил смертельные травмы, еще четверо, в том числе водитель автобуса, были госпитализированы».

Позже в пресс-службе уточнили, что погибшей в ДТП оказалась 24-летняя жительница Ишимбая. Другие пострадавшие получили тяжелые травмы.

Немногим позже на автодороге Стерлитамак–Салават столкнулись три легковых автомобиля. По предварительным данным, временно неработающий житель Стерлитамака, управляя ВАЗ-2104, в условиях дождя выехал на встречную полосу, где протаранил ВАЗ-2114, а также ВАЗ-21099.

В результате ДТП погиб предполагаемый виновник случившегося. Водитель «девяносто девятой» получил серьезные травмы.

Всего в понедельник, 9 сентября, на дорогах Башкирии было зарегистрировано 13 ДТП, в которых погибли два человека и еще 19 были травмированы. Помимо этого, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 3200 нарушений ПДД, из которых 85 – управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем