перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Стать журналистом – путешествовать на халяву?

Гость
29 апреля 2013, 12:34
Молодцы они! Настоящие трудяги и бойцы невидимого фронта! Ведь кто окромя их расскажет нам об очередной новинки или опции?! Так то!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2013, 14:04
Всегда подозревал что-то подобное. Нет хороших и плохих профессий, есть только хорошие и плохие работники. Уверен что за исключением оквадраченной пятой точки Артему работа нравится. По крайней мере от его текстов ощущение что человека просто прет по своей работе
Гость
29 апреля 2013, 14:27
Артем, завидую и сочувствую :) Завидую, потому что как ни крути, Вы катаетесь в командировки за новыми автомобилями и ощущениями. А это всегда здорово! Сочувствую, потому что как и Вы я много катаюсь в командировки по работе. Машина на парковке в аэропорту, рейс в город назначения, с корабля на бал работаешь, вечером наспех ужин (выпить нельзя - машина ждет в аэропорту), 3 часа в аэропорту потому что ты уже никому в этом городе не нужен, но погулять уже времени не остается, рейс обратно, машиной домой. Кайф :(...
Гость
30 апреля 2013, 09:27
Я гоняю тачки из Европы - мало общего с репортерством, но, что касательно ожиданий в аэропорту и других нюансов, то все так же. С одной стороны за одну ездку выматываешься так сильно, что когда стоишь перед зеркалом в одним трусах реально видишь, что сильно похудел и теперь на животе выпирают кубики как у качка потому, что жирок сполз. И это правда, по первости вообще дико смотреть было. Устаешь, но удовольствия получаешь больше, чем усталости, к тому же знаешь, что ты это время не потерял зря, сдувая пыль с клавиатуры в офисе и перебирая бумажки, а съездил, посмотрел другие страны и места и никто над тобой не стоит потому, что работаешь только на себя.
Гость
29 апреля 2013, 13:27
Правило Парето, 20 процентов работают, 80% отдыхают) Те кто работают получают удовольствие от любимой работы, а те кто хотел на халявку отдохнуть негодуют)))
Гость
30 апреля 2013, 11:15
несколько раз принимал участие в создании похожих презентаций для местных Челябинских журналистов, которым не нужно было совершать таким вот тяжёлых перелётов. эти журналисты очень огорчают своей уверенностью что в этой жизни им все что-то должны, причём исключений не было. надеюсь, что Артём не такой.
Гость
5 мая 2013, 14:45
Аналогичные ощущения от своей работы, часто езжу по делам фирмы в северную Европу, уже даже надоело
Гость
5 мая 2013, 23:09
Спасибо предыдущей работе, налетал по всей стране. Завёл "Статус Семья" от Ю-Тэйр. Бывало из Тюмени в Новосиб летали через Москву. А в Нерюнгри, Якутск и подавно через столицу. Только в Артём Владика улетал с Кольцово. В Питер 2 рейса в неделю было всего. Если не попал, то авиа до Москвы , а там поездом где стульчак у унитаза сбрасывает и надевает чехол ПЭ. А в 2008 в Москуву летал 28 раз. Бывало после "планёрки" в пятницу в 23:хх улетишь в Тюмень, а к понедельнику к 8:00 опять в Москву вызывают. И никто не задавал вопрос "а где бабло на ком. расходы", или подайте машину до аэропорта! Просто брал за свой счёт, а потом отчитывался. А тут пишите НА ХАЛЯВУ.
Гость
30 апреля 2013, 09:24
выдавать секреты финансирования, а тем более так цинично рассуждать о ХАЛЯВЕ и нулевой ответственности за написанное есть нехорошо. Первая крайне неудачная статья на фоне предыдущих что читались с удовольствием
Гость
30 апреля 2013, 10:24
Да какие секреты, вы настолько наивны, считаете что вся эта журналисткая езда осуществляется за счет денег, собранных компаниями "ХХХ Мотор Рус" в виде милостыни на папертях? Любая рекламная растяжка, любая телереклама оплачивается вами и мной.
Гость
30 апреля 2013, 12:17
Гость
30 апреля 2013, 10:24
Да какие секреты, вы настолько наивны, считаете что вся эта журналисткая езда осуществляется за счет денег, собранных компаниями "ХХХ Мотор Рус" в виде милостыни на папертях? Любая рекламная растяжка, любая телереклама оплачивается вами и мной.
Даже поступления с паперти оплачиваются в конечном счете вами и мной
Гость
30 апреля 2013, 13:38
Автор не писал о нулевой ответственности. Репутацию никто не отменял
Гость
1 мая 2013, 11:11
При всем уважении к автору... Что сказать-то хотел?
Гость
3 мая 2013, 11:00
Интересный взгляд изнутри