UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто В аварии туристического автобуса в Греции погибли четверо и пострадали 30 россиян

В аварии туристического автобуса в Греции погибли четверо и пострадали 30 россиян

Четверо российских туристов погибли в ДТП в Греции на трассе возле города Салоники, еще 30 россиян пострадали. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генконсульство России в Салониках.

«В результате автокатастрофы погибли четыре человека, пострадали тридцать... По предварительной информации, водитель не справился с управлением автобусом на скользкой дороге на опасном участке скоростной трассы и съехал в кювет», – заявил российский консул Алексей Небогатов.

Дипломат пояснил, что среди погибших двое мужчин и две женщины. По его словам, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, состояние здоровья остальных раненых опасений не вызывает, у большинства из них диагностированы только ушибы. В настоящий момент пострадавшие доставлены в больницы города Салоники. Среди пострадавших четверо детей.

Российский консул рассказал, что «около четырех часов утра в районе поселка Кардья в 20 км от Салоник разбился автобус с российскими туристами, которые ехали с мест отдыха в аэропорт на ранние утренние рейсы в Санкт-Петербург и Самару».

Он уточнил, что всего в автобусе находились 50 россиян – 49 туристов и гид.

Телефон для экстренной связи с генконсульством: 8-1030-697-412-72-07.

«Туристы, находившиеся в автобусе, увезены в больницу. Обследование пройдут все. Те, кто в нормальном состоянии, и врачи разрешат транспортировку, их разместят в пятизвездочных гостиницах и ближайшими рейсами отправят на родину. Естественно, все это за наш счет. Те, кто пострадали и находятся в больнице, к их лечению будут подключены лучшие врачи в Греции», – рассказал РИА «Новости» генеральный директор компании Александр Цандекиди.

Произошедшее ДТП стало самым крупным подобным ЧП с россиянами в Греции за последние 12 лет, уточнила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем