Авто Город Ирек Ялалов раскритиковал качество уфимского асфальта

Ирек Ялалов раскритиковал качество уфимского асфальта

Сегодня, 24 июля, Ирек Ялалов раскритиковал качество выполнения дорожных работ в Уфе и обещал, что мэрия не будет их оплачивать. Случаи подписания актов по принятию некачественных работ будут расценивать как коррупционный элемент в работе сотрудников администрации города. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел администрации ГО г. Уфа.

Начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Чернов сообщил, что в справедливости претензий он лично убедился в процессе поездки по районам города.

Работы по капитальному ремонту сейчас производятся на 27 объектах. Уже уложено более 54 тысяч тонн крупнозернистого и более 18 тысяч тонн мелкозернистого асфальта на площади более 158 тысяч квадратных метров, установлено порядка 18,9 тысячи метров бордюрных камней. Однако, несмотря на указание мэра, до сих пор не начала работу лаборатория контроля качества дорожного покрытия. Ирек Ишмухаметович потребовал в самые сжатые сроки наладить процесс экспертизы на этапах производства, транспортировки и укладки асфальта.

На совещании отмечалось, что низкими темпами ведутся работы по улицам 50 лет Октября, Сочинская, Софьи Перовской, Заки Валиди, Тукаева, Пушкина, Пархоменко, Вологодской, Лесной проезд, Российской, на проспекте Салавата Юлаева, на пересечении улиц Жукова и Новоженова, Жукова и Бикбая. У подрядных организаций не хватает людей и техники, для работ не используется ночное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем