Авто Новогодняя сказка от Volkswagen

Новогодняя сказка от Volkswagen

Незадолго до Нового года «Автоцентр Керг Уфа» при содействии филиала банка ВТБ в Уфе устроил настоящий праздник для маленьких пациентов Республиканской детской клинической больницы. Эти дети, многие из которых приехали в Уфу...

Незадолго до Нового года «Автоцентр Керг Уфа» при содействии филиала банка ВТБ в Уфе устроил настоящий праздник для маленьких пациентов Республиканской детской клинической больницы. Эти дети, многие из которых приехали в Уфу на лечение со всех уголков Башкирии, вынуждены проводить предновогодние дни вдали от друзей, близких, а зачастую – и от семьи. Поэтому именно к ним в первую очередь и отправились Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои.

«Марка Volkswagen и наша компания всегда поддерживали социальные проекты, – рассказывает генеральный директор «Автоцентра Керг Уфа» Виталий Кулинка. – Именно поэтому мы решили устроить новогодний праздник для детей, находящихся сейчас на лечении в больнице. Мы не планируем останавливаться на этом: в следующем году наша компания планирует организовать еще несколько крупных социальных и благотворительных проектов – в частности, мы продолжим оказывать поддержку детскому футболу в республике».

Новогодние представления проходили прямо в отделениях. Посмотреть и поучаствовать в мероприятии собрались и дети, и взрослые, и даже сами врачи РДКБ! И действительно, спектакль, развернувшийся на глазах у зрителей, стоил того, чтобы хотя бы на час забыть обо всем и погрузиться в эту чудесную волшебную сказку, в центре которой была, разумеется, нарядная елка.

Праздник начали два скомороха, неожиданно появившиеся на импровизированной сцене с шумными трещотками и свистками, с шутками и прибаутками, песнями и танцами. После того, как скоморохи вместе с детьми сплясали танец маленьких утят, ребятам предстояло отгадать несколько загадок на новогоднюю тему – с этим они справились без труда.

Вскоре перед зрителями появились и главные герои праздника – Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. C собой они принесли чудо-ларец, в котором был спрятан Новый год. Поприветствовав ребят и проведя несколько конкурсов, гости ненадолго отошли, поручив скоморохам приглядывать за ларцом.

Но нашлись и те, кому очень уж не хотелось, чтобы праздник наступил. Едва скоморохи отвлеклись, перед ребятами появилась Баба Яга, которая решила во что бы то ни стало похитить ларец. Поскольку в одиночку украсть праздник старухе было не под силу, она позвала на помощь Лису, которая с радостью помогла Яге совершить задуманное.

Но, как и любая сказка, наша закончилась хорошо: Дед Мороз со Снегурочкой убедил Бабу Ягу вернуть ларец, из которого тут же появился трехголовый Дракон, или по-нашему, Змей Горыныч – символ наступающего года. Под новогодние песни елочка загорелась всеми цветами радуги, а сказочные герои начали вручать детям подарки. Самым маленьким достались развивающие мозаики, ребятам постарше – машинки и куклы, а самым большим – настольные игры, которые, без сомнения, скрасят невеселые больничные будни.

Попрощавшись с ребятами и пожелав им богатырского здоровья, сказочные герои отправились на следующий этаж больницы, где повторили представление для маленьких пациентов уже другого отделения.

«Такие мероприятия – это уникальная терапия, особенно для маленьких детей, – говорит главный врач Республиканской детской клинической больницы Рустэм Ахметшин. – Многие наши пациенты находятся на лечении месяцы и даже годы. Разумеется, такие праздники им идут только на пользу. Кроме того, они радуют и родителей: вы сами знаете, что когда у мамы хорошее настроение, радуются и дети. А с таким подходом любую болезнь победить проще!»

На правах рекламы.

Фото: Фото автора, видео Дмитрия ЯНЧЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем