Авто Город Семь улиц центра Уфы станут односторонними

Семь улиц центра Уфы станут односторонними

Одностороннее движение в центре Уфы будет введено уже в начале сентября на семи улицах. Такие данные привел первый замглавы столичной администрации Владимир Дмитрюк на очередном оперативном совещании.

По словам чиновника, односторонним станет участок улицы Ленина: автомобили пойдут от перекрестка с улицей Пушкина до «Хрусталя». То же направление потока будет введено на улице Гоголя, на участке от Заки Валиди до Достоевского.

В обратную сторону можно будет проехать по улице Мустая Карима, где односторонним сделают участок от Революционной до Коммунистической, либо по улице Крупской от Достоевского в сторону Коммунистической.

Изменения ожидаются и на других улицах. Так, по Чернышевского можно будет проехать от Цюрупы до Аксакова, а в обратном направлении поток автомобилей двинется по небольшому участку от Аксакова до Карла Маркса.

Изменение схемы движения потребует и массовой замены дорожных знаков. Всего в центре столицы появятся 237 новых указателей, которые помогут водителям разобраться с новой дорожной разметкой. Кроме того, маршруты общественного транспорта также ожидают изменения. Подробнее о том, в какую сторону пойдут автобусы, в городской администрации пообещали сообщить дополнительно.

Свою точку зрения относительно «уличной революции» в Уфе высказала депутат Горсовета, председатель Союза предпринимателей Уфы Ольга Одинокова. Подробности в рубрике «Пульс недели».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем