Авто Уфимского бизнесмена подозревают в двойном наезде

Уфимского бизнесмена подозревают в двойном наезде

За минувшие выходные, 19 и 20 февраля, на территории Башкирии зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 22 получили травмы различной степени тяжести...

За минувшие выходные, 19 и 20 февраля, на территории Башкирии зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 22 получили травмы различной степени тяжести.

Сразу две жизни унес наезд, произошедший в ночь на субботу. Около четырех часов утра на проспекте Октября Chevrolet Kalos сбил двоих мужчин, переходивших через дорогу в оживленном месте. От сильного удара оба пешехода получили не совместимые с жизнью травмы. Водитель, совершивший наезд, поспешил скрыться с места происшествия. Сотрудники милиции задержали подозреваемого на следующий день: им оказался 41-летний уфимский бизнесмен. Добавим, что погибшие приехали в Уфу из соседних регионов – Перми и Екатеринбурга.

По данным пресс-службы Управления ГИБДД МВД по РБ, с начала года в республике зафиксировано 27 случаев, когда водители, оказавшись виновниками аварии, попытались скрыться с места ДТП. Все, кроме одного, установлены и задержаны. Поимка единственного беглеца – дело времени, уверены автоинспекторы.

Еще одно ДТП с погибшим произошло в Бурзянском районе Башкирии. В воскресенье утром на 17-ом километре автодороги Кага–Старосубхангулово 20-летний водитель ВАЗ-21053 не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. После этого автомобиль занесло и выбросило на левую обочину, где он врезался в дорожное ограждение. В результате аварии погиб родной брат водителя – девятиклассник одной из школ района. Еще один пассажир, отец водителя, с тяжелыми травмами доставлен в больницу. По предварительной версии, автомобилист мог уснуть за рулем. Добавим, что права он получил всего лишь полгода назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем