Авто Туман унес шесть жизней

Туман унес шесть жизней

За прошедшие выходные и праздничные дни, с 9 по 11 октября, в республике произошел всплеск аварийности. Связано это с плохими погодными условиями: в субботу и воскресенье на дорогах Башкирии стоял густой туман...

За прошедшие выходные и праздничные дни, с 9 по 11 октября, в республике произошел всплеск аварийности. Связано это с плохими погодными условиями: в субботу и воскресенье на дорогах Башкирии стоял густой туман.

Всего за три дня на территории республики произошло 52 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых шесть человек погибло и 75 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

В субботу в Илишевском районе перевернулся ВАЗ-2112. Трагедия произошла в третьем часу ночи на автодороге Верхнеяркеево–Дюмеево. 23-летний уфимец за рулем «Лады» при повороте направо не справился с управлением, после чего съехал с дороги и опрокинулся в кювет. От полученных травм скончался 19-летний пассажир «двенадцатой». По предварительной версии, причиной аварии стала недостаточная видимость в тумане.

В Октябрьском на улице Чапаево нетрезвый водитель сбил пешехода. 27-летний автомобилист, управляя автомобилем Chery, совершил наезд на 50-летнего мужчину, переходившего через дорогу в неположенном месте. После этого иномарка продолжила путь и столкнулась с ВАЗ-21099. От сильного удара пешеход погиб на месте аварии.

В понедельник на трассе М5 «Самара – Уфа – Челябинск» столкнулись два автомобиля. Около шести утра «Лада Приора» с превышением скорости выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком «Урал». От полученных травм водитель легковушки скончался на месте происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем