UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Безопасность авто будут тестировать по-новому

Безопасность авто будут тестировать по-новому

Негосударственная организация EuroNCAP провела первые испытания автомобилей по новой методике. Помимо привычных лобовых и боковых столкновений, она включает теперь в оценку автомобилей краткую характеристику их активных систем безопасности. Испытатели считают, что нововведение стимулирует автопроизводителей на широкое внедрение передовых систем безопасности на транспорте.

Среди дебютантов новой инициативы EuroNCAP – девять автопроизводителей: Audi, BMW, Citroen, Honda, Mercedes, Opel, Peugeot, Volkswagen и Volvo.

EuroNCAP протестировала и включила в оценки безопасности автомобилей перечисленных марок такие системы, как систему, предупреждающую о нахождении автомобилей в мертвых зонах от Audi, автоматические оповещатели экстренных служб о ДТП с подробной информацией о числе пассажиров, срабатывании подушек и дополнительными сведениями от BMW, Citroen и Peugeot, системы экстренного торможения Honda, Mercedes и Volvo, а также системы предупреждения о пересечении линий разметки от Opel и VW.

Все это должно стимулировать производителей внедрять новые решения для совершенствования безопасности своих машин. Такие, например, как система обнаружения пешеходов Volvo, которая сама останавливает автомобиль при внезапном появлении человека перед транспортным средством.

Фото: Фото с сайта Rpmgo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем