Авто В металлопункт пойдешь – коня потеряешь

В металлопункт пойдешь – коня потеряешь

Из-за пристрастия к спиртному уфимец чуть было не лишился машины. В Кировском районе Уфы оперативники по горячим следам раскрыли угон. В субботу вечером мужчина собрал дома весь ненужный металл и отправился в ближайший пункт приема металлов. Там его встретили как дорогого гостя. И за «товар» заплатили, и выпить предложили. Автолюбитель от заманчивой перспективы расслабиться в дружелюбной компании не отказался. Правда, хозяин пункта приема металлов старался не перебарщивать со спиртным, а вот довольный хозяин автомобиля к утру уже был «в кондиции».

Не обнаружив своего «железного коня» там, где оставил вечером, уфимец забил тревогу. Хозяин металлопункта лишь разводил руками: ничего не видел, ничего не слышал.

Однако правоохранители заподозрили, что гостеприимный «металлист» лукавит. И не ошиблись. Недалеко от дома, где снимал квартиру 33-летний владелец пункта приема металла, оперативники обнаружили угнанную Daewoo Nexia. А видеокамера наружного наблюдения на парковке запечатлела, как он выходит из чужой машины. Отпираться уже не было смысла. Подозреваемый сознался в содеянном.

Дождавшись, когда клиент уснет, мужчина забрал у него ключи от машины и отогнал автомобиль на стоянку. Он планировал продать его на запчасти и уже подыскивал клиентов.

Сейчас владелец металлопункта находится под стражей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем