Авто Самой трагичной оказалась пятница

Самой трагичной оказалась пятница

За минувшую пятницу и выходные дни в Башкортостане произошло 46 автодорожных происшествий, в результате которых погибло 7 и травмирован 61 человек. В том числе 21 ДТП зарегистрировано на территории столицы республики, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Р

За минувшую пятницу и выходные дни в Башкортостане произошло 46 автодорожных происшествий, в результате которых погибло 7 и травмирован 61 человек. В том числе 21 ДТП зарегистрировано на территории столицы республики, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

Вечером в девятом часу в Стерлитамакском районе на 108 км автодороги Уфа – Оренбург произошло ДТП с тяжкими последствиями. 35-летний житель столицы на личной автомашине Hyundai Sonata направлялся со стороны Уфы в Стерлитамак. Не справившись с рулевым управлением, водитель допустил занос и выезд автомобиля на встречную полосу движения. В это время из Стерлитамака в сторону столицы ехала Daewoo Nexia под управлением 46-летнего жителя Хайбулинского района. Удар был неизбежен. В результате лобового столкновения погибли четыре человека: оба водителя и их пассажиры, 21 и 49 лет. Еще двое – пассажиры Hyundai Sonata 31 и 36 лет – с травмами различной степени госпитализированы.

По предварительной версии, ДТП произошло из-за невнимательности водителя Hyundai Sonata, который не обеспечил в пути безопасность, а именно не учел погодные и дорожные условия. На момент ДТП шел дождь, и поверхность дорожного покрытия представляла мокрый асфальт.

Остальные происшествия с погибшими зарегистрированы в Белокатайском, Гафурийском и Кигинском районах. Все три ДТП представляют собой опрокидывания транспортных средств. Во всех случаях основной причиной ДТП рассматривается несоблюдение автолюбителями скоростного режима. Не исключено, что жертвы могли бы выжить в ДТП, если бы они удосужились пристегнуться ремнем безопасности.

Из общего числа автоаварий, зафиксированных в выходные дни, 18 классифицировались как наезды на пешеходов. В основном, пешеходы попадали под колеса транспорта в сумеречное и ночное время суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем