Авто Город Новая южная объездная дорога разгрузит магистрали Стерлитамака

Новая южная объездная дорога разгрузит магистрали Стерлитамака

Контракт на строительство дороги от улиц Водолаженко и Станотина до Стерлибашевского тракта выставлен на торги. Строительство участка трассы оценено в 58 миллионов рублей. Как мы уже сообщали ранее, строительство полномасштабной южной объездной дороги откладывается из-за дороговизны до лучших времен. Пока в юго-западной части города же предполагается создать новую трассу, которая соединит «Солнечный» и «Юго-Западный» микрорайоны с южной промышленной зоной Стерлитамака.

Проектируемая дорога обеспечит выход на дорогу Стерлитамак–Стерлибашево, поскольку, согласно новому плану, начинается на оси дороги Стерлибашевский тракт перед заправкой «Отрадовская» и заканчивается на пересечении улицы Водолаженко с переулком Станотина.

На пути у строителей прямого 1,7-километрового участка дороги множество препятствий. Через Стерлю необходимо будет возвести железобетонный мост, перестроить высоковольтную линию и убрать километр трубопровода. Кроме того, на выбранной территории им мешают сотни деревьев и кустарников. По неофициальным данным, строительство дороги сейчас забуксовало из-за того, что она уперлась в сады, владельцы которых не хотят расставаться со своими участками за бесценок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем