Авто «Жигули» подешевели

«Жигули» подешевели

Ажиотажный спрос на автомобили Lada, вызванный утилизационной программой, пошел на спад. Вслед за этим начали снижаться и розничные цены на вазовскую «классику», констатируют аналитики агентства «Автостат».

Так, если в мае-июне минимальная розничная стоимость вазовской «пятерки» начиналась от 180 тысяч рублей, то к середине августа цены на Lada-21054 у тольяттинских дилеров опустились до 168-178 тысяч рублей. Аналогичная картина наблюдается и по вазовским «семеркам». На пике спроса за Lada-21074 вазовские дилеры просили 195-205 тысяч рублей. Сейчас же они готовы отдавать эти модели по 177-185 тысяч рублей. Эксперты отмечают стабильное снижение розничных цен на «классику» на 1-3 тысячи рублей в неделю.

Аналитики также отмечают, что снижения цен на переднеприводные модели Lada сейчас не наблюдается. А по некоторым моделям и модификациям семейства Lada Priora даже наблюдается дефицит, сопровождаемый планомерным ростом розничных цен. Так, купить хетчбэк Lada Priora даже в самой простой комплектации без гидроусилителя руля невозможно дешевле 321 тысячи рублей. А стоимость таких моделей с кондиционером начинается от 385 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем