Авто Уфимские велогонщики не испугались жары

Уфимские велогонщики не испугались жары

В минувшее воскресенье, 25 июля, на мотокроссовой трассе «Баланово» в Демском районе Уфы состоялся второй этап кубка «ВелоУфы» по велокроссу. Гонка проходила в условиях экстремальной жары, участники спешили завершить каждый круг, где их ждали болельщики со стаканчиками прохладной воды. Трасса радовала спортсменов перепадами высот, заставляющими постоянно переключать скорости.

В упорной борьбе в классе «Мужчины-Спорт» победил Иван Пьяных, опередивший Даниила Чепайкина всего на семь секунд. Третье место занял Марат Билалов.

В категории «Мужчины-Народный» первое место занял Наиль Турайзянов, сумевший на полкруга обогнать своих ближайших преследователей. Второе место у его тезки Наиля Акзигитова, третье досталось Роберту Садретдинову.

Председатель Федерации велотуризма РБ Станислав Сырыгин особо отметил мужество девушек, не побоявшихся ни трассы, ни жары. В классе «Женщины-Народный» первое место завоевала Елизавета Исакова, второй стала Светлана Ковалева, а третьей – Анна Платонова.

Кроме уфимских спортсменов, в соревнованиях приняли участие велогонщики-любители из Салавата и Оренбурга. Заключительный третий этап, в котором определятся обладатели кубков «ВелоУфы», состоится в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем