Авто Названы самые покупаемые авто в Европе

Названы самые покупаемые авто в Европе

В июне спрос на самый популярный автомобиль в Европе – VW Golf – снизился, по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года, на 25,3%. За месяц было продано 46 тысяч 235 таких машин, а за первое полугодие – почти 275 тысяч. Об этом сообщает аналитическое агентство JATO Dynamics.

Места со второго по пятое занимают автомобили Opel Corsa, Volkswagen Polo, Opel Astra и Renault Clio. При этом продажи каждой из машин в июне текущего года выросли, однако больше всего спрос увеличился на модель Polo – за месяц европейцы приобрели 36,7 тысячи таких хетчбэков, что на 72,3% больше, чем в прошлом году. Менее всего продажи возросли у Renault. Автомобиль Clio разошелся в количестве 33 тысяч 357 штук – на 1,7% больше, чем ранее.

Продажи хетчбэка Ford Fiesta, ранее занимавшего первое место по продажам в Европе и сумевшего обогнать VW Golf, в июне упали на 24% – до 33,3 тысячи машин. С этим результатом модель занимает только шестое место. Десятку самых популярных у европейцев автомобилей замыкают Peugeot 207, Renault Megane, FIAT Punto и Citroen C3.

Среди брендов европейским лидером по итогам июня снова стал Volkswagen, продавший в общей сложности 152 тысячи 801 машину. Компания Renault, занимающая второе место, отстала от немецкого бренда на 33 тысячи 901 машину. Третье, четвертое и пятое места достались маркам Opel, Ford и Peugeot соответственно.

Всего в июне на европейском рынке было продано 1,38 миллиона автомобилей, что на 6,2% меньше, чем в 2009-м. Объем продаж по итогам первого полугодия вырос всего на шесть десятых процента. За этот период было реализовано почти 7,5 миллиона машин.

Фото: Фото с сайта Blogcdn.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем