Авто «Волге» исполнилось 40 лет

«Волге» исполнилось 40 лет

Главный автомобиль страны празднует юбилей. «Волге» 40 лет. Она одна из немногих здравствующих отечественных легковушек, которая выдержала и перестроечные годы, и крутые виражи рыночной экономики, и финансовый кризис 10-летней давности. «Волга» остается одной из самых популярных марок российского автопрома.

ГАЗ-24 появился, как подарок к столетнему юбилею Ленина, сообщают «Вести». Его ждали, как подвигов космонавтов. На новой модернизированной «Волге» собирались доехать до коммунизма. Советские художники-конструкторы не один год трудились над обликом авто. Машины сошли с конвейера 15 июля 1970 года. Модель стала автопрорывом.

Двадцать четвертая модель уже давно не выпускается. Надежный, крепкий автомобиль 70-80-х годов до сих пор на колесах. Водители уважают «старушку». Она редко подводит. Если приходится менять запчасти, то они обходятся дешево. Монополия 24-й длилась десятилетие. Потом выпустили ГАЗ-3102, позже ГАЗ-3110. Пешеходы и водители «жигулей», «Москвичей» с завистью смотрели на новенький авто.

Своих приверженцев «Волга» не теряет. Особенно ее любят в такси. Хотя в последнее время многие пытаются отправить ГАЗ на свалку истории. Вероятно, модели-преемницы последней машины уже не будет.

Фото: Фото с сайта Camaroforums.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем