Авто Дорожные копилки начнут наполнять в 2011 году

Дорожные копилки начнут наполнять в 2011 году

С начала следующего года в России начнут образовываться дорожные фонды. По словам главы Росавтодора, к этому времени будет разработана вся нормативная база для их создания и работы. Возрождение дорожных фондов должно подстегнуть строительство новых трасс и положительно отразиться на состоянии дорог.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ходе заседания Межправительственного совета дорожников СНГ в Омске руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ (Росавтодор) Анатолий Чабунин заявил, что к январю следующего года будут разработаны все правила создания и работы, а также определены сроки и механизмы наполнения бюджета фондов.

«Возрождение целевых фондов даст импульс развитию дорожного строительства и положительно отразится на состоянии дорог, в том числе, за Уралом», – сказал Чабунин. На совещании также отмечалось, что развитие транспортных коммуникаций будет способствовать дальнейшему сотрудничеству стран СНГ.

Впервые с предложением вернуться к созданию дорожных фондов в декабре 2009 года выступил президент страны Дмитрий Медведев. В мае этого года соответствующее решение было принято кабинетом министров во главе с Владимиром Путиным. «Дорожный фонд будет образован по принципу инвестфонда, а регионы смогут также создавать свои собственные фонды», – заявил тогда премьер.

Фото: Фото с сайта Aboutmyplanet.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем